Hello World!

ProteKtor

Пяточная шпора

7 сообщений в этой теме

Болит пятка временами, как на гвоздь наступил. Видать, пяточная шпора. Это лечится?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вроде лечится - я делала все, что в первых двух видео по ссылке, плюс растягивание стопы, которое там, может, тоже где-то есть - тканевый шарф накидывается на пальцы и тянется на себя, как поводья. И когда явно болело, то массаж бутылкой со льдом и диклофенак, на работе тоже. Первые три недели не бегала, а ездить ездила, но скромно, потом как обычно (хотя "обычно" - это тоже не марафоны были). После месяца или двух таких ритуалов больно все равно иногда бывало, но не так, как в начале.

 

Нужен ли врач, не знаю. Мне показалось, что если проблема свежая и нет лишнего веса, то можно справиться и так.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А есть ли шпора? А то у меня и у других бывал, что болит а на рентгене всё хорошо. Можно попробовать сахар уменьшить имхо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San сказал(а) 01.05.2018 в 21:57:

А есть ли шпора? А то у меня и у других бывал, что болит а на рентгене всё хорошо. Можно попробовать сахар уменьшить имхо.

Куда уменьшать то? Итак почти не употребляю.

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San сказал(а) 01.05.2018 в 21:57:

А есть ли шпора? А то у меня и у других бывал, что болит а на рентгене всё хорошо. Можно попробовать сахар уменьшить имхо.

На рентгене воспаление фасции будет видно? Сперва ведь оно, а шпора как таковая уже когда все зашло далеко.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maakamd сказал(а) 5 минут назад:

На рентгене воспаление фасции будет видно? Сперва ведь оно, а шпора как таковая уже когда все зашло далеко.

Я бы даже сказал, что слишком далеко.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас