Hello World!

WasserWolf

Ширина покрышек для детского вела

13 сообщений в этой теме

Не могу выбрать между покрышками 27,5х2,2" и 27,5х2,4". Вел облегчённый 27,5er с жёсткой карбоновой вилкой, киндер ростом 155см, вес меньше 40кг, велорюкзак он возить не будет, любит кататься по уши в грязи, кататься будем главным образом по лесам ЛО.

Спереди Continental X-King RaceSport, сзади Continental X-King ProTection.

 

С одной стороны, 27,5х2,4" для мелкого эквивалентно 27,5+ для взрослого. С другой стороны, это плюс лишние 200гр.

 

Continental Cross King 27х2,3" не предлагать, что-то они тяжелее, чем Continental X-King 27,5х2,4" той же версии.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подумал, обода колёс ETRTO 23-584. Т.е. 27,5х2,2" на нём будут по ширине так же, как 27,5х2,4" на ободе ETRTO 19-584.  Т.е. наверное, достаточно нам пока будет и 27,5х2,2" ведь зимой и по пескам кататься не планируем...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 1 час назад:

Подумал, обода колёс ETRTO 23-584. Т.е. 27,5х2,2" на нём будут по ширине так же, как 27,5х2,4" на ободе ETRTO 19-584.  Т.е. наверное, достаточно нам пока будет и 27,5х2,2" ведь зимой и по пескам кататься не планируем...

А в чём смысл более тонкой покрышки? Выигрыш то только в меньшем лобовом сопротивлении и чуть меньшем весе. НО ведь гоняться не планируете?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 1 час назад:

А в чём смысл более тонкой покрышки? Выигрыш то только в меньшем лобовом сопротивлении и чуть меньшем весе. НО ведь гоняться не планируете?

Выигрыш только в весе, всё же это прирост веса в 2%. 

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А чё не thunder burt на бескамерке? Ну чтоб совсем по вейтвинерски было?

Вы заморачиваетесь по ерунде теряя суть в получении удовольствия от велосипеда.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 26 минут назад:

А чё не thunder burt на бескамерке? Ну чтоб совсем по вейтвинерски было?

Вы заморачиваетесь по ерунде теряя суть в получении удовольствия от велосипеда.

А ты сравни вес герметика в бескамерке и вес ультралайтовой камеры (для лёгкого ездока иной и не нужно, у самого спереди ультралайтовая камера).

Про ерунду - я после перехода с 29х2,2" на 29х2,4" еду на своём СкандАле как на танке (правда у меня теперь и передняя звезда на 20Т), если бы влезли покрыхи и пошире, то ездил бы на покрышках 29+. Но пропорционально моему весу и весу моего багажа увеличение веса байка вообще прошло незамеченным. Удовольствие получал и раньше, но теперь я получаю удовольствие от того, что еду там где раньше получал удовольствие катя вел пешком (в песках например). 

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вообще, пропорционально весу киндера для него покрыха 2,2" будет как для меня покрыха 6,2". Поэтому возьму ему 27,5х2,2".

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 9 часов назад:

Выигрыш только в весе, всё же это прирост веса в 2%. 

Прирост в процентах к чему? К весу покрышки, колеса, велосипеда ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 12 часа назад:

Прирост в процентах к чему? К весу покрышки, колеса, велосипеда ?

Прирост к весу вела. Это на самом деле очень много, стоило мне в конце зимы сбросить 5% веса (жира), как стало намного легче и приятнее жить и приятно стало смотреть на себя в зеркало. Сейчас правда опять 2% весу набрал, но процент жира практически не повышается, растут под слоем жира бугорки.

Это я к тому, что считаю, что надо всё что относится к детям пересчитывать на себя пропорционально разнице в весе. ИМХО, вел весом 16кг для 5-7 летнего ребёнка, это то же самое, что домашний холодильник на багажнике вела взрослого. 

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Председатель клуба "Сам спрошу - сам отвечу" :D. Тема закрыта?

Изменено пользователем mind_99
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 2 часа назад:

вел весом 16кг для 5-7 летнего ребёнка

Он из свинцовых труб сделан?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 30 минут назад:

Он из свинцовых труб сделан?

Не, из нано-материала: чугунводопроводий.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mind_99 сказал(а) 44 минуты назад:

Председатель клуба "Сам спрошу - сам отвечу" :D. Тема закрыта?

Ответов не дождался, додумал до  всего сам. Можно считать, что закрыта.

Надо будет на досуге посчитать удельное давление на грунт фэтбайка под взрослым и определить при таком удельном давлении эквивалентную ширину покрышки. Пока надобности в сверхширокой резине нет, но кто знает где будем летом катать (ещё только начинаю осваивать окрестности своего дома). Вчера чуть не утанул на своих широких лыжах на просеке - попёр по расхлябанной земле прямо на лыжах, без них бы утонул по пояс.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас