Hello World!

VORON

Чем могут вскрыть ВАШ велозамок для угона ВАШЕГО велосипеда

104 сообщения в этой теме

Привет.

Я хочу добавить от себя, что велозамки вскрываются легче не путём перекусывания тросика, а путем разбивания замка. Особенно учитывая что все эти замки в дешевых (а может и не только) устройствах сделаны из порошкового металла и возможно силумина. Я один раз нашёл перекусанный замок на улице. Печальная картина.

Замок забрал домой, и двинул по нему молотком пару раз. Он разлетелся.

Иной раз я потерял ключ от велозамка. С собой был топорик. Я ударил 2 или 3 раза по замку (приложив его к трубе за которую он был пристегнут). Первый удар снес пластиковый корпус. Под ним сам замок уже не выглядит таким внушительным - скорее мелкая защелка, годная разве что для шуфлятки...

Ещё 2 не сильных удара и замок разлетается в щепки. На всё про всё 15-20 секунд. Прохожие всегда (да и вообще все люди) относятся солидарно. Раз человек что-то делает - значит ему надо. Никто не будет мешать. Скорее помогут.

Поэтому предлагаю Vorony добавить в средства вскрытия дешевого велозамка молоток без зубила и просто камень. Время вскрытия - моментально.

 

В общем, сейчас просто не оставляю велик без присмотра. Но так или иначе хочется заскочить то в киоск, то в магазин на пару минут. Таскать что-то тяжеленнное не хочу.

Но у меня стоят быстросъемные эксцентрики на колеса и седло. Поэтому U-lock не достаточен, нужно ещё и тросик пропустить через колёса. Насмотрел вот это:

http://www.onguardlock.com/store/bulldog-dt-8012

Есть ещё аналогичной конструкции криптонит, но он очень дорог и в моем городе не продаётся.

Как я понимаю ноунеймы рассматривать вообще нельзя. Я вот только не уверен лучше ли onguard чем любой ноунейм...

Изменено пользователем Solotourist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) ‎23‎.‎04‎.‎2018 в 22:41:

Ну и об удобстве пристёгивания не стоит забывать.

Улок удобнее цепи при условии - надо пристегивать на улицах Питера один велосипед.

 

pedalist сказал(а) ‎23‎.‎04‎.‎2018 в 21:51:

Существуют фирменные фиксаторы-держатели идущие в комплекте к U-lockам

Пользовались?

Я пробовал от своего мастерлока и еще какой-то - оба были не удобны и замок в них болтался.

 

Крепление U-lock на велосипеде для меня до сих пор не решенная задача. Приходится таскать в рюкзаке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 2 минуты назад:

Пользовались?

Я пробовал от своего мастерлока и еще какой-то - оба были не удобны и замок в них болтался.

 

Крепление U-lock на велосипеде для меня до сих пор не решенная задача. Приходится таскать в рюкзаке.

Это да, криптонайтовское у меня сломалось сразу при попытке затянуть его потуже, непонятная проблема от производителей ulock.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

читайте инструкцию.  там еще резиновая полоса есть,  которую иногда даже нужно укоротить.  особой силы затяжки не требуется,  ничего не болтается и не стучит. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 3 часа назад:

Пользовались?

Я пробовал от своего мастерлока и еще какой-то - оба были не удобны и замок в них болтался.

У моего Абуса нормальный держатель, вполне жесткий.

283318_15903_L.jpg 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 47 минут назад:

У моего Абуса нормальный держатель, вполне жесткий.

283318_15903_L.jpg 

 

9_9:D:D Типа как запостил фото себя в обнимку с крутой тиолкой чиста случайно!:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist сказал(а) 22 минуты назад:

 

9_9:D:D Типа как запостил фото себя в обнимку с крутой тиолкой чиста случайно!:D

Это не мой велик...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все напирают на использование замка или цепи. Я думаю что велосипеду нужна комплексная защита. Недавно увидел у знакомого устройство блокирующее педаль газа и подумал, что можно сделать такое же на руль. Очень трудно куда то уехать на велосипеде, когда заблокирован руль. То есть замок и блокировка руля, по идее должны сделать его вообще не привлекательным с точки зрения угона.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 4 минуты назад:

 должны сделать его вообще не привлекательным с точки зрения угона.

А с точки зрения уноса или увоза?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 1 час назад:

устройство блокирующее педаль газа

Снимать цепь с велосипеда и уносить с собой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 9 часов назад:

Все напирают на использование замка или цепи. Я думаю что велосипеду нужна комплексная защита. Недавно увидел у знакомого устройство блокирующее педаль газа и подумал, что можно сделать такое же на руль. Очень трудно куда то уехать на велосипеде, когда заблокирован руль. То есть замок и блокировка руля, по идее должны сделать его вообще не привлекательным с точки зрения угона.

Никогда не видел на руль, а вот замков блокировки заднего колеса полно. Суть та же - не вскрыв будет не уехать, только уносить.

Если добавить к этому хороший замок/цепь для пристегивания и снятое седло, то, ИМХО, это точно будет защита с запасом!

(конечно, если мы говорим о дешевом/среднем городском велосипеде, оставленном в "стандартном" месте на световой день)

 

VORON сказал(а) 11 час назад:

У моего Абуса нормальный держатель, вполне жесткий.

Спасибо. Да, очевидно, что у меня схалтурили на креплении...

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 19 часов назад:

Улок удобнее цепи при условии - надо пристегивать на улицах Питера один велосипед.

 

Пользовались?

Я пробовал от своего мастерлока и еще какой-то - оба были не удобны и замок в них болтался.

 

Крепление U-lock на велосипеде для меня до сих пор не решенная задача. Приходится таскать в рюкзаке.

У мастерлока неплохой замок, но крепление ни к чёрту не годное. Разве что самому зажим вытачивать.

Меня очень заинтересовала эта модель багажника. Но непонятно, подойдёт ли для мастерлока с длинной дугой.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 12 минуты назад:

У мастерлока неплохой замок, но крепление ни к чёрту не годное. Разве что самому зажим вытачивать.

Меня очень заинтересовала эта модель багажника. Но непонятно, подойдёт ли для мастерлока с длинной дугой.

Конструкция багажника имхо стандартная, все дело в пласмассовых штучках на которые должен крепиться улок, может они продаются отдельно...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 34 минуты назад:

Конструкция багажника имхо стандартная, все дело в пласмассовых штучках на которые должен крепиться улок, может они продаются отдельно...

Конструкция отличается. То, что видно сразу -- это более жирная (14 мм) усиленная задняя стойка, да и не уверен, что на неё не наварены специальные металлические ушки.

http://www.tubus.com/documents/1465979084_Locc_Bemassungszeichnung.pdf

http://www.tubus.com/product.php?xn=15

UPD: Впрочем, это заслуживает отдельной темы.

 

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 12 часа назад:

Снимать цепь с велосипеда и уносить с собой.

 

Да проще уж переднее колесо, почему бы и нет?

 

А какой у вас держатель для Абуса? Там ведь два типа есть. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 46 минут назад:

А какой у вас держатель для Абуса? Там ведь два типа есть. 

Держатель USH.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

Держатель USH.

 

Ага, тоже к нему присматриваюсь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 21.05.2018 в 17:02:

Улок удобнее цепи при условии - надо пристегивать на улицах Питера один велосипед.

Цепь позволяет пристегнуться к фонарному столбу которые растут по всему питеру, а под ю лок надо искать забор или решётку

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 54 минуты назад:

Цепь позволяет пристегнуться к фонарному столбу которые растут по всему питеру, а под ю лок надо искать забор или решётку

 Ну, найти решетку тоже не так уж сложно. Цепь - хорошая вещь, но слишком уж тяжелая, если надежная, а легкая - перекусывается почти зубами. Два года возил цепь в нарульной сумке, но в итоге как-то устал от нее (:)) и оставил пока что в том месте, где чаще всего паркуюсь. Буду брать у-лок Абус подлиннее.

 

Но главное мое решение: завел себе антиукрад (старинный японский ситибайк Centurion Basic на дефектной планетарке) в качестве третьего велосипеда и спокойно храню его на лестничной площадке на двух средненьких замках. У нас по одному такому (ну, не совсем такому, конечно :)) велу на каждом этаже стоит. А ехать на нем, кстати, можно очень быстро.

Изменено пользователем Николай Б.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 1 час назад:

Цепь - хорошая вещь, но слишком уж тяжелая, если надежная, а легкая - перекусывается почти зубами. Два года возил цепь в нарульной сумке, но в итоге как-то устал от нее (:)) и оставил пока что в том месте, где чаще всего паркуюсь. Буду брать у-лок Абус подлиннее

намного легче выйдет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

если толщина дуги равна толщине звена,  то однозначно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 1 час назад:

намного легче выйдет?

Нормальный прочный Улок весит порядка 1,5 кг. Нормальная прочная цепь минимально-разумной длины весит порядка 3 кг. Таскать лишние 1,5 кг только ради того, чтобы ИНОГДА иметь возможность припарковать велосипед на 5 метров ближе к цели поездки? Ну, не знаю, на любителя это.

добавлено 1 минуту спустя

При этом цепь весом 1,5 кг - это балласт, а не защита от угона.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Соглашусь. У меня криптонитовская цепь весит 2.7 кг с замком (это вторая по надежности у них, а первая - скорее для мотоциклов уже, под 5 кг), и это как минимум на 1.2 кг меньше абусовского У-лока. Самое досадное, что одной цепи все равно мало, чтобы не беспокоиться за вел, так что всё равно приходится брать с собой доп. замки, если нужно оставить его на пару часов. В моем случае - это маленький у-лок Knogg и абусовский пластинчатый замок. Кногговский улок плох тем, что очень узкий, зато весит всего 1.1 кг и достаточно крепкий, а вот к Abus Bordo Granit Plus есть вопросы.

С антиукрадом париться особенно не буду. Вот и посмотрю, сколько он у меня проживет. На самом деле, я его покупал еще в 2002 г. и тогда оставлял всюду на тонком тросике (молодой был, глупый), но никто не позарился. Потом отдал родственнику, а теперь вот мне его вернули, очень кстати.

Изменено пользователем Николай Б.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 11 час назад:

Цепь позволяет пристегнуться к фонарному столбу которые растут по всему питеру, а под ю лок надо искать забор или решётку

Да, надо искать. Обычно это очень не долго - заборов, решеток, отдельно стоящих дорожных знаков у нас тоже весьма много.

На самом деле просто не понравилось в цепи то, что приходилось прикасаться к велику и парковочному элементу, которые не всегда чистые.

Ну и конечно, тут спор двух сект тупиковый - каждому свое. Вам никто не запретит фапать на цепочки :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Недели 2 назад попробовал разорвать дешевый китайски замок голыми руками.

Уперся ногой и сделал 2 рывка. Разлетелся за две секунды :) Я в ах... Фактически веревка с кучей узлов получается более надежной чем замок. Её руками не разорвёшь а развязать нужно время, перерезать - инструмент. Так что новый тренд - противоугонные веревки! :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас