Hello World!

октябрёнок

гравийка

45 сообщений в этой теме

В том году друзья  ездили, говорят - было интересно. Сам ту трассу проехал двумя неделями позднее,  пожалел, что в гонке не получилось поучаствовать, т.к. задумка трассы была очень интересной. Плюс к самой гонке это ещё и велотуссовка, т.к. там народ с палатками оставался на 1-2 ночи. Этакий слёт любителей покатать за городом по просёлкам на "дорожниках" ( гревелах, циклокроссах, турингах) , ПВДшников и фиксеров

Так что в этом году поеду точно.

https://vimeo.com/223988130

Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Интересно! Правильо понимаю это будет радиальная дистанция от места кемпинга?

Matrosskin сказал(а) 4/24/2018 в 08:45:

Сам ту трассу проехал двумя неделями позднее,  пожалел, что в гонке не получилось поучаствовать, т.к. задумка трассы была очень интересной.

Есть трек?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да там гонка для модников, алкоголь рекой, тонкие колеса и велосипеды без скоростей, сомнительное мероприятие.

уехал после первого же дня, не дождался гонки.

я бы не стал тратить время на такую гонку, лучше самому проехаться по маршруту

Изменено пользователем lavds
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lavds сказал(а) 5/11/2018 в 11:39:

да там гонка для модников, алкоголь рекой, тонкие колеса и велосипеды без скоростей, сомнительное мероприятие.

уехал после первого же дня, не дождался гонки.

я бы не стал тратить время на такую гонку, лучше самому проехаться по маршруту

 

Побоялись трезвым проиграть со скоростями на толстых колёсах? Никто не мешает приехать непосредственно к старту гонки и не участвовать в вакханилии этих пьяных модников;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ax1 сказал(а) 15.05.2018 в 15:04:

 

Побоялись трезвым проиграть со скоростями на толстых колёсах? Никто не мешает приехать непосредственно к старту гонки и не участвовать в вакханилии этих пьяных модников;)

 

прочел, что больше на мтб не пускают, я считаю издевательством ехать по колено в грязи на дорожном велосипеде

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lavds сказал(а) 3 часа назад:

 

прочел, что больше на мтб не пускают, я считаю издевательством ехать по колено в грязи на дорожном велосипеде

 

логично что на мтб не пускают, это ж гонка как раз гревел-циклокросс, для дорожных велосипедов как вы говорите

 

никакого издевательства - погуглите что такое циклокросс

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А чего тут гуглить, CX исторически так сложился и ничего там не ввернешь. Плюс страдания длятся один час там, а не 6+ часов.

 

Старый доказанный факт что даже на брусчатке рубе нормальный кантрийник быстрее шоссе и cx

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ну и что что быстрее, а на машине еще быстрее или на мотоцикле - такая форма соревнований

 

может быть мой пример с циклокроссом не совсем удачный, так как там гонка короткая, я его привел как более известный

 

вообще же существуют популярные соревнования и длительные и именно на дорожных велосипедах, в америке вот например 

 

в других местах наверное тоже

 

кстати думаю  что эта гравийка вдохновлена чем-то таким

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek сказал(а) 14 часа назад:

 

кстати думаю  что эта гравийка вдохновлена чем-то таким

 

 

 

Скорее Grinduro :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lavds сказал(а) 16 часов назад:

ну так dirty kanza половина на хардтейлах едет :)

 

серьезно? я не специалист, конечно по данной гонке, но мои глаза говорят мне об обратном - просмотрев видео, что я выложил - я не увидел половины на хардтейлах, более того они там даже как-то и не мелькали, а не то что половина

 

впрочем я не имею цели вас в чем-то убеждать, собственно о чем мы дискутируем, вы считаете это издевательством, я считаю такой формой соревнований, довольно интересной - дело во взгляде

 

да, точно скорее grinduro

Изменено пользователем Alek
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как там в разметкой и волонтерами в прошлом году было?

Почему такая короткая дистанция, получается короче 101mtb.ru или как 89км Tartu Rattamaraton

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek сказал(а) 3 часа назад:

 

серьезно? я не специалист, конечно по данной гонке, но мои глаза говорят мне об обратном - просмотрев видео, что я выложил - я не увидел половины на хардтейлах, более того они там даже как-то и не мелькали, а не то что половина

 

впрочем я не имею цели вас в чем-то убеждать, собственно о чем мы дискутируем, вы считаете это издевательством, я считаю такой формой соревнований, довольно интересной - дело во взгляде

 

да, точно скорее grinduro

Выдержка из правил, никакого запрета велосипедов

Is this a mountain bike race?

DK200 is a gravel road endurance cycling challenge.  Good bike choices include: Gravel-specific bike (ie. Salsa Warbird), Cross Bike, 29’er Hardtail w/ Suspension Fork, 29’er Hardtail w/ Rigid Fork, Fatbike.  While you could certainly ride a full-suspension mountain bike, and many have, we wouldn’t recommend it.   You don’t need the added weight and complexity for this event.

 

 

На видео всегда снимают первую пачку там подвесами не пахнет, дерти канза совсем дургая гонка. там ровные дороги и в она длинная

 

да и в конце концов в этот день через дорогу проходит мичуринский, выбор очевиден

Изменено пользователем lavds
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

как круто, что кто-то такое организовал

обязательно впишусь

жаль даты не самые удобные, от других мероприятий придется отказываться.

многие именно в эти праздники хотят попасть блин *((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не смог участвовать из-за болезни, но приехал зрителем на старт. В лагере было всё красиво и цивильно, никаких, как пишут выше, пьяных хипстеров, люди были с семьями, с собаками. Сама трасса шикарная - и гравий, и песочек, и булыга. Откручивались шатуны, ломались подседелы, лопались обода. Побольше бы таких мероприятий.

Скрытый текст

MXoJSvW1f7s.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Понравилось - очень интересно тактически. Есть участки, где группа ничего не дает - можно уезжать, но дальше идут быстрые дороги, где один в поле не воин. Вроде на МТБ с жесткой вилкой можно было участвовать, даже на фэте кто-то был. Но вряд ли МТБ эффективен на этой дистанции.

Тотально не везло - сначала пробился и ставил камеру (хорошо дальше был длинный в хлам разбитый участок, где я умею ехать хорошо), потом уехал не туда (не далеко, но из группы выпал), а в конце еще и ногу свело - опять выпал и пришлось добирать в одно лицо по идеальному асфальту. Из-за этих приключений не хватило сил на финишную зарубу - второй.

Грязи, кстати, не было, вроде всего одна лужа на дистанции, которую я оббежал по сухому.

Разметки не было тоже, этого прикола вообще не понял - там разметить-то нужно 5 поворотов. Орги перед стартом весело заявили, что размечать было лень, поэтому езжайте как хотите.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас