октябрёнок

гравийка

29 сообщений в этой теме

n1ko сказал(а) 3 часа назад:

Разметки не было тоже, этого прикола вообще не понял - там разметить-то нужно 5 поворотов. Орги перед стартом весело заявили, что размечать было лень, поэтому езжайте как хотите.

Спасибо, что ответили про разметку. На мичуринском кстати в этот день тоже была проблема у направляющего волонтера

n1ko сказал(а) 3 часа назад:
Ytsejamm3r сказал(а) 4 часа назад:

Откручивались шатуны, ломались подседелы, лопались обода

Есть участки, где группа ничего не дает - можно уезжать, но дальше идут быстрые дороги, где один в поле не воин.

Группы небольшие? Как сочетались высокие скорости, поломки и езда в пелотоне?

Был ли мотоведущий или замыкающий, контролирующий безопасность и завалы?

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением

bank сказал(а) 19 минут назад:

Группы небольшие? Как сочетались высокие скорости, поломки и езда в пелотоне?

Был ли мотоведущий или замыкающий контролирующий безопасность и завалы?

Группы разные, километров через 10 после старта думаю уже большая часть небольшие. Ну в группе надо ехать аккуратно, всякое может быть, иногда в песке заносит, камни валяются.

У нас в группе поломок не было кроме моего пробоя - аккуратно ушел на обочину, чтобы никому не мешать.

Ведущего никакого не было, замыкающий - не видел, вряд ли был.

0

Поделиться сообщением

Тоже съездил. Мне понравилось.

Тусовка началась 10 числа, накануне. Поэтому кто хотел оторватся на природе - имели этот шанс .Я приехал утром 11-го в лагерь, всё было тихо и спокойно. Некоторые лица были слегка похмельными, но не через край.

От КВМЛО отличается конечно сильно по организации и обстановке. Регламент не существует как таковой. В 11 старт в 5 км от лагеря, но по факту это означало, что к 11-ти к центру лагеря начал лениво подтягиваться народ на псевдобрифинг. Где было сказано, что с разметкой как-то не задалось, езжайте куда глаза глядят  по выданной на листочке А5 схеме. Что с этим листочком делать и как его держать 90 км - было не понятно. Многих спас от блужданий участник и организатор Новгородских СХ/МТБ/шоссейных гонок, сочинивший небольшую наклейку на вынос с указанием километража основных поворотов.  Но по правде - заблудится было не так-то и просто. Возможностей уехать не туда было всего три, причём первая легко фиксилась если посмотреть по сторонам (согласитесь, пропустить кладбище не так-то и просто), сложное место в лесу, вот там можно было проскочить поворот и сложный поворот в Гарболово с трассы (чего туда указатель было не поставить - фиг знает, транспортно очень доступное место, можно было кого-нибудь уже после начала гонки отправить), но тоже не было катастрофой, т.к. дальше была церковь как ориентир, если ты её проезжал, то значит и поворот ты проехал. Я загрузил себе трек и посмотрел заранее карту, в принципе - ничего сложного не было, чуть-чуть внимательности. 

Народ потихоньку пополз к старту, некоторые решили впечатления на долго не откладывать, рвали цепи сразу в лагере, кто-то решил показать класс езды по песку и завалился другим под колёса. Постепенно народ собрался, достаточно внушительное количество. Ехали на всём. И если наличие палкорульных фиксов/синглспидов ещё было объяснимо, то вот почему по итогу  поехали и вполне себе найнеры и даже фэт - вопрос остался нераскрытым

"Всё, собрались ? Ну, поехали" - это так объявили старт. Трасса была разнообразной, все покрытия - грейдер, песок, асфальт, грунтовка, лесная грунтовка/песчанник, брусчатка, снова грунтовка, опять асфальт, бетонка с фрагментами асфальта, и напоследок - снова грейдер. Песка был переизбыток, особенно в части, которая шла по полигону, я и не припомню, где на КВМЛО есть такой участок. Но никаких технических элементов (кроме лазанья под закрытые шлагбаумы)  Я подержался первые 6 км грейдера за головной группой, там человек двадцать плотно ехали, потом бросил это дело и поехал в своём темпе постепенно отставая.  Группа начала быстро разваливаться, потому что пошёл песок, народ носило непредсказуемо. Завалов не видел, да и откуда им взяться. Никаких ведущих и замыкающих. Погода благоприятствовала - с утра немного прошёл дождь и прибил пыль, но грязь не развезло.

Затратил на 90 км 4ч12м (лидеры вроде как около 3 с половиной), пришёл в первой трети участников. Протоколов на данный момент нет, и вроде как толковых и не будет, ибо орги забыли записывать времена, только последовательность пришедших. Среднее время было около 4.5 - 5 часов, были и вышедшие за 6.

Вечером банкет продолжился, но достаточно тихо, народ разбился по группам и мирно тусовался у костров. 

Если подвести общий итог - то мероприятие интересное. Оно не чисто спортивное, скорее - культурно-массовое с спортивной составляющей. Кто-то ехал на результат, кто-то - чисто ради любопытства, явно переоценив свои силы. Атмосфера расслабленная, приятная.  Пожалуй - на следующий год снова съезжу

0

Поделиться сообщением

ясно, ноль организации

Изменено пользователем lavds
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас