Hello World!

октябрёнок

гравийка

45 сообщений в этой теме

n1ko сказал(а) 3 часа назад:

Разметки не было тоже, этого прикола вообще не понял - там разметить-то нужно 5 поворотов. Орги перед стартом весело заявили, что размечать было лень, поэтому езжайте как хотите.

Спасибо, что ответили про разметку. На мичуринском кстати в этот день тоже была проблема у направляющего волонтера

 

n1ko сказал(а) 3 часа назад:
Ytsejamm3r сказал(а) 4 часа назад:

Откручивались шатуны, ломались подседелы, лопались обода

Есть участки, где группа ничего не дает - можно уезжать, но дальше идут быстрые дороги, где один в поле не воин.

Группы небольшие? Как сочетались высокие скорости, поломки и езда в пелотоне?

Был ли мотоведущий или замыкающий, контролирующий безопасность и завалы?

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) 19 минут назад:

Группы небольшие? Как сочетались высокие скорости, поломки и езда в пелотоне?

Был ли мотоведущий или замыкающий контролирующий безопасность и завалы?

 

Группы разные, километров через 10 после старта думаю уже большая часть небольшие. Ну в группе надо ехать аккуратно, всякое может быть, иногда в песке заносит, камни валяются.

У нас в группе поломок не было кроме моего пробоя - аккуратно ушел на обочину, чтобы никому не мешать.

 

Ведущего никакого не было, замыкающий - не видел, вряд ли был.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тоже съездил. Мне понравилось.

Тусовка началась 10 числа, накануне. Поэтому кто хотел оторватся на природе - имели этот шанс .Я приехал утром 11-го в лагерь, всё было тихо и спокойно. Некоторые лица были слегка похмельными, но не через край.

От КВМЛО отличается конечно сильно по организации и обстановке. Регламент не существует как таковой. В 11 старт в 5 км от лагеря, но по факту это означало, что к 11-ти к центру лагеря начал лениво подтягиваться народ на псевдобрифинг. Где было сказано, что с разметкой как-то не задалось, езжайте куда глаза глядят  по выданной на листочке А5 схеме. Что с этим листочком делать и как его держать 90 км - было не понятно. Многих спас от блужданий участник и организатор Новгородских СХ/МТБ/шоссейных гонок, сочинивший небольшую наклейку на вынос с указанием километража основных поворотов.  Но по правде - заблудится было не так-то и просто. Возможностей уехать не туда было всего три, причём первая легко фиксилась если посмотреть по сторонам (согласитесь, пропустить кладбище не так-то и просто), сложное место в лесу, вот там можно было проскочить поворот и сложный поворот в Гарболово с трассы (чего туда указатель было не поставить - фиг знает, транспортно очень доступное место, можно было кого-нибудь уже после начала гонки отправить), но тоже не было катастрофой, т.к. дальше была церковь как ориентир, если ты её проезжал, то значит и поворот ты проехал. Я загрузил себе трек и посмотрел заранее карту, в принципе - ничего сложного не было, чуть-чуть внимательности. 

Народ потихоньку пополз к старту, некоторые решили впечатления на долго не откладывать, рвали цепи сразу в лагере, кто-то решил показать класс езды по песку и завалился другим под колёса. Постепенно народ собрался, достаточно внушительное количество. Ехали на всём. И если наличие палкорульных фиксов/синглспидов ещё было объяснимо, то вот почему по итогу  поехали и вполне себе найнеры и даже фэт - вопрос остался нераскрытым

"Всё, собрались ? Ну, поехали" - это так объявили старт. Трасса была разнообразной, все покрытия - грейдер, песок, асфальт, грунтовка, лесная грунтовка/песчанник, брусчатка, снова грунтовка, опять асфальт, бетонка с фрагментами асфальта, и напоследок - снова грейдер. Песка был переизбыток, особенно в части, которая шла по полигону, я и не припомню, где на КВМЛО есть такой участок. Но никаких технических элементов (кроме лазанья под закрытые шлагбаумы)  Я подержался первые 6 км грейдера за головной группой, там человек двадцать плотно ехали, потом бросил это дело и поехал в своём темпе постепенно отставая.  Группа начала быстро разваливаться, потому что пошёл песок, народ носило непредсказуемо. Завалов не видел, да и откуда им взяться. Никаких ведущих и замыкающих. Погода благоприятствовала - с утра немного прошёл дождь и прибил пыль, но грязь не развезло.

Затратил на 90 км 4ч12м (лидеры вроде как около 3 с половиной), пришёл в первой трети участников. Протоколов на данный момент нет, и вроде как толковых и не будет, ибо орги забыли записывать времена, только последовательность пришедших. Среднее время было около 4.5 - 5 часов, были и вышедшие за 6.

Вечером банкет продолжился, но достаточно тихо, народ разбился по группам и мирно тусовался у костров. 

Если подвести общий итог - то мероприятие интересное. Оно не чисто спортивное, скорее - культурно-массовое с спортивной составляющей. Кто-то ехал на результат, кто-то - чисто ради любопытства, явно переоценив свои силы. Атмосфера расслабленная, приятная.  Пожалуй - на следующий год снова съезжу

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ясно, ноль организации

Изменено пользователем lavds
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В этом году что-то будет такое? Купил гравийный велосипед, хочется испытать.

Изменено пользователем egorka_s_prigorka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 1 час назад:

Да. https://vk.com/reverse_rac

Испытать лучше заранее:). 

 

Испытать в  настоящем деле :)

Накатать пару сотен на нем уже успел.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 5/25/2019 в 18:37:

Да. https://vk.com/reverse_rac

Испытать лучше заранее:). 

А в какой день сама гонка то? В группе у них написано 14 июня в 18:00 — 16 июня в 15:00

upd: сам нашёл на главной сайта, что якобы 15го. Вообще забавные конечно ребята, информацию чуть ли не клещами вытаскивать надо откуда-то по крупицам. Где проводится - хз. Когда - хз. А уж дискриминация по наличию подвески на велосипеде это вообще смех. То есть, по мнению авторов, на ригидном мтб - добро пожаловать. А на, допустим, гревеле Cannondale Slate въезд заказан?:D

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 48 минут назад:

То есть, по мнению авторов, на ригидном мтб - добро пожаловать. А на, допустим, гревеле Cannondale Slate въезд заказан?:D

Там про них отдельно упомянуто - на таких можно. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 13 минуты назад:

Там про них отдельно упомянуто - на таких можно. 

Я всё равно не понимаю приницпа этой дискриминации. Тогда б уж логичнее было по толщине шин дискримининацию устраивать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 6 часов назад:

Я всё равно не понимаю приницпа этой дискриминации. Тогда б уж логичнее было по толщине шин дискримининацию устраивать.

 

мне кажется смысл в добавлении боли, как никак вилка даже 70мм хода даст больше комфорта при ударах от неровностей дороги чем колеса фэтбайка?

а может они просто не любят людей на МТБ и стараются их отвадить xD

Изменено пользователем egorka_s_prigorka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 20 часов назад:

А в какой день сама гонка то? В группе у них написано 14 июня в 18:00 — 16 июня в 15:00

upd: сам нашёл на главной сайта, что якобы 15го. Вообще забавные конечно ребята, информацию чуть ли не клещами вытаскивать надо откуда-то по крупицам. Где проводится - хз. Когда - хз. А уж дискриминация по наличию подвески на велосипеде это вообще смех. То есть, по мнению авторов, на ригидном мтб - добро пожаловать. А на, допустим, гревеле Cannondale Slate въезд заказан?:D

На первом GK хороший МТБ преимущество бы дал (под нормальным гонщиком) - там был очень длинный гравийный участок, а потом песчаная дорога. В прошлом году - песок был после дождя , плотный и укатанный, а гравийный был короче. В этом году вроде как обещают более простые покрытия (видимо - народ в том году переел песка и булыжного участка), но больше дистанцию. А касательно дискриминации по подвеске,  я думаю - они просто хотят отцепить спортсменов-кантрийщиков, иначе остальным участникам будет мало интересно. Оно и проводится в одни выходные с Мичурой ;) 

Когда - ну не знаю, вроде очень чётко расписано, что и когда

Где  - это да, типо чтоб особо упоротые  спортивные не успели прикатать трассу (чего там прикатывать, там технических элементов то нет, бери да едь)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

у них в описании сказано, что старт недалеко от шишек на лапушке, а это раздолье. учитывая, что жд пересекать, скорее всего, не будут, то район будет от вуоксы до котово, там как раз грейдеров и скоростных грунтовок достаточно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 6 часов назад:

у них в описании сказано, что старт недалеко от шишек на лапушке, а это раздолье. учитывая, что жд пересекать, скорее всего, не будут, то район будет от вуоксы до котово, там как раз грейдеров и скоростных грунтовок достаточно.

 

А Котово это где?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 5/28/2019 в 10:53:

Оно и проводится в одни выходные с Мичурой ;) 

Ага, в принципе можно отменять запрет на подвеску) я с трудом представляю зачем ехать вот туда а не на мичуринский

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 9 часов назад:

Ага, в принципе можно отменять запрет на подвеску) я с трудом представляю зачем ехать вот туда а не на мичуринский

 

За бесплатными фото конечно O.o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
egorka_s_prigorka сказал(а) 5/28/2019 в 18:26:

 

А Котово это где?

где котовское озеро)) юго-восточнее мичуринского озера, на дороге ушково-гравийное.

 

если маршрут будет интересный, я может даже съезжу. предыдущие dva года он никуда не годился, тк были выбраны самые худшие грейдеры на карельском.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Со слов оргов, это событие не имеет отношение к гонке и спортув целом, просто посидеть на природе и попить пивка компанией большой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, очень достойное мероприятие получилось - и трасса интересная , и организация приличная, и в лагере было хорошо.

Народу было много, протокола пока нет, но  предварительно зарегелись 160 человек. С других городов народ приехал - Москва, Мурманская область, Белгородская, Новгородская (это только те, кого я знаю, наверняка были и другие). Лагерь сделали толково - палаточный отдельно, пати-место с DJ , жратвой и остальным отдельно, парковку - отдельно. Даже сортир приличный организовали.

Трасса получилась очень интересная, орги явно постарались, а не просто по карте проложили маршрут. Лесные дороги, поле, кусок трассы, снова лесные, полугравийка- полупесчанка с жесткой гребенкой (ох, сколько там бутылок потеряно было, моя тоже улетела), бетонка, и так каждуе несколько км менялась. Проехали спуск к ЗолотойДолине (вот если бы там ещё ливни прошли, сразу бы вспомнились ДолиныГовнолина 17 и 16 годов) , и саму долину, потом часть по трассе Мичуринского марафона, с бродом и подьёмом параллельно Морозовскому. Короче - нажористо и разнообразно. Лучшее время показали москвичи, чёт около 4:30. 

Ну и вечером тоже было атмосферно, откровенно ужратого народу было совсем мало, очень всё адекватно

В общем, если в следующем году даты опять совпадут с Мичурой, то вопрос куда ехать лично у меня решён

Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас