Hello World!

Flyp

Скрипят дисковые тормоза

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Мой друг неуравновешенный дебил. Дал ему прокатиться на своем велосипеде. Услышав, как скрипят тормоза (дисковые), он слез с велосипеда и начал доставать из рюкзака газировку со словами "я знаю, куда потратить остаток"... Далее он облил задний тормоз и сказал "так даже лучше будет!". Уходя от него, сразу заметил поскрябывания тормозов. На следующий день, при каждом торможении задним тормозом, я мог наслаждаться прекрасным звуком гудка тепловоза! Что может быть с тормозом? Заранее спасибо. Больше не буду доверять свой велосипед друзьям...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

на колодки попало масло, могло вылиться из самого тормоза, либо прилететь откуда либо, например после смазки цепи из аэрозольного баллончика.

Если первое, то калипер тормоза в ремонт и замена колодок, если второе - заменить колодки предварительно обезжирив диск и калипер. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

газировка-сахар-всё понятно , просто разобрал и помыл всё , делов то

а так то за хороший клаксон деньги немалые платятся , а у тебя бесплатный , цени и радуйся внезапно свалившемуся счастью

правда лучше бы он передний полил , тогда можно задним тормозить на постоянке , а передком притормаживать когда нужен звук

про газировку сам бы не додумался , хорошая идея , сделаю наверно на одном из городских велосипедов и себе такой сигнал

Изменено пользователем Кит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хороший троллинг. ^^^

 

А так, от газировки-то чего будет, если это не газированная WD.

Скорей всего и так диск грязненький был, а если газировка была сладкая, то теперь там засохший сахар. Да и вообще мокрые тормоза дисковые обычно скрипят. Поскрябывание обычно со временем само уходит.

Если ждать лень, поможет протереть диск, обычной тряпкой, а потом шлифовальной, типа мелкой шкурки. То же самое можно сделать и с колодками.

Либо можно просто как следует разогнаться и мягко нажать ручку тормоза, чтобы началось плавное торможение. Повторить несколько раз до почти полной остановки. Первые несколько раз визжать может адски, но если повторить итерацию несколько раз, вполне может уменьшится или вообще сойти на нет.

добавлено 1 минуту спустя

На друга не ругайтесь, подумаешь, вода в тормоз попала, по луже проедешь и каждый раз шкрябает :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

было сладкое? - помой

не было, забей! пешеходов гонять хорошо B|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас