Hello World!

tim-84

Посоветуйте врача

15 сообщений в этой теме

Посоветуйте врача или заведение, где можно получить грамотную консультацию по болящему колену, желательно конечно по ОМС туда попасть. Был в трех местах (районная травма, центр врачей общей практики, хирург с поликлиники) и имею три разных диагноза. И три разных подхода к лечению. Многовато для одного колена...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вредена, но по ОМС вряд ли получится. Емнип платная консультация там 600 - 1000р, я бы не стал на колене такую сумму экономить, здоровье важнее. Кмк имеет смысл туда уже с МРТ идти, а то наверно все равно направят, снаружи-то по колену много не увидишь. Но если вы уже были у врачей и уже диагнозы есть, то и МРТ наверняка уже делали.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 49 минут назад:

Вредена, но по ОМС вряд ли получится. Емнип платная консультация там 600 - 1000р, я бы не стал на колене такую сумму экономить, здоровье важнее. Кмк имеет смысл туда уже с МРТ идти, а то наверно все равно направят, снаружи-то по колену много не увидишь. Но если вы уже были у врачей и уже диагнозы есть, то и МРТ наверняка уже делали.

Вредена по ОМС не работает, но да, я думал об этом. Может конкретно кого-нибудь порекомендуете?

С МРТ ситуация такая-с одной стороны вроде мозжечком чувствуешь, что без этого не обойтись, с другой стороны-делать вообще любые манипуляции или исследования без показаний врача-абсурд. А у меня эти показания тоже разнятся, от "рекомендую сделать", до "зря потратишь деньги, по снимкам (рентген) все и так видно".

добавлено 2 минуты спустя

Снимки кстати в электронном виде есть. Может и среди велосипедистов профильные специалисты есть и подскажут что и почем...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tim-84 сказал(а) 46 минут назад:

Вредена по ОМС не работает

Не знаю как насчет консультаций, но бесплатные операции они делают, только наверняка большая очередь на них.

Порекомендовать не могу к сожалению. Я туда с голеностопом обращался, спецов по коленям не знаю.

С рентгеном наверно можно попрбовать сходить, главное чтобы не с пустыми руками.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 31 минуту назад:

Не знаю как насчет консультаций, но бесплатные операции они делают, только наверняка большая очередь на них.

Порекомендовать не могу к сожалению. Я туда с голеностопом обращался, спецов по коленям не знаю.

С рентгеном наверно можно попрбовать сходить, главное чтобы не с пустыми руками.

Имел в виду именно консультации-ОМС и прочие "направления от врачей" не работают в этом случае, на сайте по крайней мере так сказано. В любом случае спасибо за совет! 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вредена по ОМС теперь не работает, 100%. Врачам в поликлиниках нельзя давать направления на консультации туда, только за денги.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 1 час назад:

Вредена по ОМС теперь не работает, 100%. Врачам в поликлиниках нельзя давать направления на консультации туда, только за денги.

А операции?

Консультации возможно никогда нельзя было, а операции бесплатно точно делали

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 1 час назад:

А операции?

Консультации возможно никогда нельзя было, а операции бесплатно точно делали

Про операции точно не скажу. А направления на консультации запретили где-то с год назад, причем как-то втихую.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 3 часа назад:

А операции?

Консультации возможно никогда нельзя было, а операции бесплатно точно делали

Год назад точно делали. У мамы было направление на операцию по ОМС. Но очередь 2 месяца. Забил и сделали платно через неделю. Удаление обломка межпозвоночного диска (секвестированная грыжа) обошлось в 47тыр. Тянуть не хотел, т.к. он мог повредить спинной мозг. 

Найти хорошего врача вообще проблема, я сейчас в поисках гастроэнтеролога, платно и бесплатно попадаются "троечники", думать не хотят совершенно, отфутболивают или назначают типовую схему. Например, симптом - изжога, назначают антациды, ингибиторы протонной помпы и ещё какую-нибудь хрень типа БАДа. На самом деле у неё оказалась наоборот пониженная кислотность, но ни одна сука за несколько лет не посоветовала сделать pH-метрию.

Изменено пользователем petyaspb
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что бы не плодить темы спрошу здесь.

Подскажите пожалуйста альтернативу Вредена, если есть?  Кто еще занимается проблемами связок в ногах?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне здесь советовали спорт.диспансер, но назначенные гомеопатические препараты при порванной связке не вселили оптимизма для дальнейшего общения с врачом.

Как уже писал, как правило, выбираю не клинику, а конкретного специалиста по разным критериям.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 40 минут назад:

Мне здесь советовали спорт.диспансер, но назначенные гомеопатические препараты при порванной связке не вселили оптимизма для дальнейшего общения с врачом.

Как уже писал, как правило, выбираю не клинику, а конкретного специалиста по разным критериям.

 

Тогда немного переформулирую просьбу - нужен специалист по связкам голеностопа (или просто связкам ног). По идее если он (специалист) работает во Вредена, то тоже годится, если специалист хороший.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Во Вредена могут дать грамотную консультацию по замене сустава на эндопротез, это их специфика. По вопросам лечения или продления функциональности, мне показалось, не к ним. Операция по квоте бесплатная, ждать ± 2.5 года. И то, только после комиссии, которая подтверждает эту необходимость. Сам это прошел и ближайшее время жду госпитализацию для замены коленного сустава. А вот качественную консультацию, по остающемуся в работе суставу я получил в филиале клиники Пирогова на В.О.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По коленям и связкам спросите на форуме ски.спб, для горнолыжников это это типичная травма.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спроси в поликлинике. Я по ОМС около 8 месяцев операцию ждала. Сделали в очень хорошей клинике.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас