Hello World!

AndrSlav

На рыбалку на велосипеде

59 сообщений в этой теме

@Порутчиг, ты оставил нам хоть немного рыбы?

@hassisin, хоть и довольно далеко, но место интересное https://www.nn.ru/community/hobby/fishing/?do=read&thread=2357829&topic_id=52894154 

https://www.nn.ru/user.php?user_id=44467&page=gallery&MFID=265282

https://50kopeek.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=265282&IID=4856031

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 10 минут назад:

Чот мне кажется что возле Кандалакши  - снега до июня в лесах лежат. Может поюжнее?, к Онеге поближе?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 11 минуту назад:

Чот мне кажется что возле Кандалакши  - снега до июня в лесах лежат. Может поюжнее?, к Онеге поближе?

Ну, будем смотреть как сможешь ехать: в мае - может и южнее лучше, а то если в самом начале июня, то может уже и растает. Надо и погоду посмотреть, говорят это лето теплое будет. Я сейчас даже как-то больше склоняюсь ехать с 1 июня примерно, чтобы потеплее было.

добавлено 1 минуту спустя
hassisin сказал(а) 11 минуту назад:

возле Кандалакши

И это не Кандалакша - к югу от Пяозерского.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 2 часа назад:

Я сейчас даже как-то больше склоняюсь ехать с 1 июня примерно, чтобы потеплее было.

"Июнь - на рыбу плюнь" Народная мудрость, однако.

добавлено меньше минуты спустя
AndrSlav сказал(а) 2 часа назад:

И это не Кандалакша - к югу от Пяозерского.

Не сильно и к югу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 12 минуты назад:

Не сильно и к югу.

Вообще да, по погоде туда может в июле попробовать заехать хоть на пару дней - место интересное. Но в Гимолах погода получше, нет минуса в мае ночью. Насчет совсем югов типа Подпорожья у меня почему-то сомнения в доступности рыбалки с берега, плюс народа там, похоже, больше, и природа Карелии как-то ближе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хотя... лучше тогда в мае под Винницы через Ошту, чтобы не мерзнуть, да и озер там много, а в Карелию я там уже по месту посмотрю, может в июле съезжу посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 4 часа назад:

@Порутчиг ты откуда брал новые снимки со спутника? Помню ты как-то выкладывал для оценки снежного покрова.

https://lance-modis.eosdis.nasa.gov/imagery/subsets/?subset=Karelia.2018119.terra.250m

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как-то не очень берега выглядят для рыбалки без лодки http://hitrye.ru/viewtopic.php?f=3&t=27&start=30

Но зато это самый удобный вариант по логистике - другие хорошие варианты с электричкой не вижу.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг сказал(а) 7 минут назад:

Интересные места, жаль трек не выложили.

Да, я тоже трек первым делом пытался найти. Но на самом деле там и так очевидно как ехать (по крайней мере до Шимозера и вокруг - дальше не смотрел).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Похоже лето, действительно, жаркое будет - смотрел погоду в Пяозерском пару дней назад,так ночами был небольшой минус, а сейчас уже в мае даже ночью нехилый плюс.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А вот такой теоретический вопрос: щуки нерестятся рано и в ручьях (как я понял). Т.е. их можно поймать сразу после освобождения озер ото льда? Озера имеются в виду небольшие, не Ладога или Кумское вдхр.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 9 часов назад:

А вот такой теоретический вопрос: щуки нерестятся рано и в ручьях (как я понял). Т.е. их можно поймать сразу после освобождения озер ото льда?

На разливах, на мелководье.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 11 минуту назад:

На разливах, на мелководье.

Я вот все же думаю на Тироярви ехать по возможности. Пока подо льдом, но май под Пяозерским теплый по прогнозу - думаю (надеюсь) через 2 недели льда уже не должно быть. По ссылке Поручика на спутник можно следить за ледовой обстановкой на озере.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 7 часов назад:

По ссылке Поручика на спутник можно следить за ледовой обстановкой на озере.

По данной ссылке можно следить за любым куском земли\суши если войти в обзорник и далее выбрать нужный кусок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг сказал(а) 2 часа назад:

По данной ссылке можно следить за любым куском земли\суши если войти в обзорник и далее выбрать нужный кусок.

С наскока не смог разобраться, ну да этот кусок как раз показывает область интереса. Ресурс вообще отличный, несколько раз пытался найти снимки со спутника через гугл, так только фигня полная находилась, правда я на русском искал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 50 минут назад:

С наскока не смог разобраться, ну да этот кусок как раз показывает область интереса. Ресурс вообще отличный, несколько раз пытался найти снимки со спутника через гугл, так только фигня полная находилась, правда я на русском искал.

Терпенье и труд...

В шестом году мне удалось разобраться за пару часов тыканья.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И конечно же я заболел. Так что предположительно июнь, хотелось бы самое начало.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 12 часа назад:

И конечно же я заболел. Так что предположительно июнь, хотелось бы самое начало.

Ты не одинок, я колено перетрудил

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 10 часов назад:

я колено перетрудил

Не на велосипеде?

Так то цели рекорды ставить нет. Вообще при удачном раскладе можно на хорошем месте встать и по окрестностям бродить/искать рыбу. Этим мне как раз Тироярви нравится - куча озер и кумжевые реки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 2 часа назад:

Не на велосипеде?

Так то цели рекорды ставить нет. Вообще при удачном раскладе можно на хорошем месте встать и по окрестностям бродить/искать рыбу. Этим мне как раз Тироярви нравится - куча озер и кумжевые реки.

На велосипеде... НО уже лучше. Больше беспокоит при ходьбе, чем при медленнй езде, на веле то, в городе не спеша ежели можно вобще другой ногой вращать,а эту щадить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас