Hello World!

Vasilich

Велопутешествие по Беларуси на майские 2018

18 сообщений в этой теме

Путешествие в Беларусь
1 день(29 апреля). Отъезд  из Питера в 6 утра,прибытие в Себеж,обед,осмотр города,проезд до базы Озерявки, ужин,ночлег.
 Что увидим-памятник  Зиновию Герту, набережная, Замковая гора, колокольня, святой источник.

2 день(30 апреля).Подъем в 9 утра,завтрак, посещение интерактивного музея, далее на велосипедах по лесным   дорогам через Себежский нац .парк до границы с Беларусью и далее по грунтовке до деревни Лисно ,далее Освея и агроусадьба Стрелки( 58 км за день). Обед будем готовить на газовых горелках в лесу.
Что увидим- Интерактивный музей нац. парка(бесплатно),сам национальный парк(проедем по нему),гора-маяк в Лисно(красивый вид), усадебно-парковый комплекс Шадурских в Освее.

3 день(1 мая).Подъем,завтрак, проезд  от Стрелков до Миор через Верхнедвинск. Расстояние 65 км.
Что увидим-Костел Рождества Пресвятой Девы в Верхнедвинске, памятник Яну-Сыроделу, костел и набережная в Миорах. Ночлег в гостинице Ника в Миорах.  Обед в кафе Верхнедвинска. Ужин в Миорах в кафе.
4 день(2 мая).Подъем,завтрак,проезд от Миор через Идолту и Друю до Браслава. Расстояние 63 км.
Что увидим-Костел в Идолте, самый большой в Беларуси водопад, монастырь бернандинцев-костел Троицкий в Друе, а также ряд православных церквей, озеро Чертова Яма, костел в Слободке. Ночлег в Браславе в агроусадьбе Кима. Обед готовим на горелках.
5 день(3 мая).Подъем,завтрак в кафе Суозерье, обзорная велоэкскурсия по национальному парку Браславские озера с посещением основных природных достопримечательностей(60 км),обед в кафе Провинция ,посещение музея национальной культуры в Браславе
6 день(4 мая).Подъем,завтрак в кафе Суозерье. Отъез д  из Браслава в Полоцк на микроавтобусе, обед  в Полоцке после прогулки по городу, после обеда отъезд в Санкт-Петербург.

Стоимость жилья
Озерявки-600 р в сутки с человека (5400 с группы 8 человек)
Агроусадьба Ноев Ковчег( Стрелки) (1500 с группы 8 человек)
Гостиница  Ника в Миорах(6900 с группы 8 человек)
Агроусадьба Новятка в Браславе (9225 с группы 8 человек) 2 ночи
Стоимость музеев
Музей традиционной культуры в Браславе-86 р с человека

Еда
1 день-Обед  в придорожном кафе( Остров), стоимость 250 с человека, ужин в Озерявках, продукты покупаются на всех из расчета 100 р с человека.
2 день -Завтрак  в Озерявках, покупается заранее, готовится на кухне . Обед-перекус в дороге( покупается отдельно). Ужин на агроусадьбе Ноев Ковчег , цена договорная с хозяевами.
3 день-Завтрак в агроусадьбе Ноев Ковчег, обед в кафе Верхнедвинска, ужин в кафе Миоры
4 день-Завтрак в  кафе в Миорах. Обед-перекус из местных продуктов, ужин в кафе Суозерье в Браславе
5 день-Завтрак в кафе Суозерье, обед в кафе Провинция, ужин в кафе Суозерье.
6 день-Завтрак в кафе Суозерье, обед в Полоцке
Стоимость еды из расчета 600 р с человека в день

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В принципе если погода позволит, ночуем в палатках, тогда получится сэкономить на жилье. С водителем микроавтобуса по цене я договорюсь, получится не дороже,чем покупать билеты на поезд, если нас будет 7 человек

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По стоимости микрика с человека выйдет 4 тысячи туда и обратно на дорогу, если нас будет 8 человек

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Graf_Tarakanov сказал(а) 18 часов назад:

Добрый день!

Как обстоят дела с группой? сколько человек, уже готовы ехать? 

Еще 3 места есть)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все равно не пойму этой арифметики: человек на микрике зарабатывает 16 тысяч в одну сторону, тратя меньше 4 тысяч на бензин до Себежа опять же в одну сторону. 

И типа порожняком едет обратно. муахаха. 

Гражданин мастерски договаривается, скажу я вам. Ценообразование озвучьте, пожалуйста. Или стоимость рассчитывается сопоставлением с ЖД билетом, где рельсы, провода, электровоз, машинист и проводники с бельем, чаем и расписанием?

Даже поездом за сравнимые деньги есть купе до Себежа из С-Пб!! А плацкарта стоит, считай. в два раза дешевле при гораздо большем комфорте. Но, есеснно, не сейчас, ибо провафлена предварительная закупка билетов. 

Хорошей поездки вам, немного скептики для разгону =)

Изменено пользователем UbiQue
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 17 минут назад:

Все равно не пойму этой арифметики: человек на микрике зарабатывает 16 тысяч в одну сторону, тратя меньше 4 тысяч на бензин до Себежа опять же в одну сторону. 

И типа порожняком едет обратно. муахаха. 

Гражданин мастерски договаривается, скажу я вам. Ценообразование озвучьте, пожалуйста. Или стоимость рассчитывается сопоставлением с ЖД билетом, где рельсы, провода, электровоз, машинист и проводники с бельем, чаем и расписанием?

Даже поездом за сравнимые деньги есть купе до Себежа из С-Пб!! А плацкарта стоит, считай. в два раза дешевле при гораздо большем комфорте. Но, есеснно, не сейчас, ибо провафлена предварительная закупка билетов. 

Хорошей поездки вам, немного скептики для разгону =)

Хорошо, на бенз водила тратит 4 тыс, +амортизация. Ехать 500 км, это минимум 7-8 часов, по нашим дорогам, потом еще обратно столько же,и то, что обратно пустой он едет или нет, это его дело, я считаю что 2000р за велосипед и мою задницу с рюкзаком, вполне нормально. По поводу ценообразования, я считаю что если водила заработает на этой поездке от 8 до 10 тыс это нормально. Локомотива, если что, на 28 апреля нет, а на 29 апреля  в 17.20 и прибывает в 3.25, и что мы там ночью будет делать? и билеты остались только на СВ по цене 4700, а еще + за вел))) так что, в данной сложившейся ситуации 2000 р. за данный проезд, это норма. 

P.S. как говорит мой отец: -"заработал сам, дай заработать другим", я туда еду отдыхать, и пока водила будет ехать, я уже буду расслабляться и это того стоит)    

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 1 час назад:

Все равно не пойму этой арифметики: человек на микрике зарабатывает 16 тысяч в одну сторону, тратя меньше 4 тысяч на бензин до Себежа опять же в одну сторону. 

И типа порожняком едет обратно. муахаха. 

Гражданин мастерски договаривается, скажу я вам. Ценообразование озвучьте, пожалуйста. Или стоимость рассчитывается сопоставлением с ЖД билетом, где рельсы, провода, электровоз, машинист и проводники с бельем, чаем и расписанием?

Даже поездом за сравнимые деньги есть купе до Себежа из С-Пб!! А плацкарта стоит, считай. в два раза дешевле при гораздо большем комфорте. Но, есеснно, не сейчас, ибо провафлена предварительная закупка билетов. 

Хорошей поездки вам, немного скептики для разгону =)

 

добавлено 2 минуты спустя

Мы еще по дороге в Остров заедем, а к примеру нана обратном пути с Белки до Питера получится даже дешевле, тем более ты привязан к расписанию поезда, а на микрике такой привязки нет, плюсов очень много

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пф, автобус 800 рэ.

Попахивает личным знакомым водителем и дележкой денех. Вон на ВП тут водилы есть, кто и дешевле забросит без проблем.

Я же говорю: хорошей поездки и немного скептики вдогонку.

А ситуации каждый себе сам складывает, это точно. И расслабляться в 6 утра - это алкоголизм =)

Изменено пользователем UbiQue
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 15 минут назад:

Пф, автобус 800 рэ.

Попахивает личным знакомым водителем и дележкой денех. Вон на ВП тут водилы есть, кто и дешевле забросит без проблем.

Я же говорю: хорошей поездки и немного скептики вдогонку.

А ситуации каждый себе сам складывает, это точно. И расслабляться в 6 утра - это алкоголизм =)

Если дашь мне контакты человека, который нас докинет дешевле, буду очень благодарен. Да, он мой личный знакомый, помимо бесплатных походов я делаю коммерческие и мы с ним сотрудничаем, но этот поход некоммерческий, поэтому я также плачу за жильё и за проезд, как и остальные участники.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хмхмхм. Контактов дать не могу, а то потом самого в дележке обвинят =)

Но в минибизнесах проскакивали объявы от обладателей кузовов. Поищите, если действительно заинтересованы.

А то сидячее место в трясущемся микрике по сравнению с автобусом или поездом стоить должно дешевле, на мой взгляд. 

Флаг в руки!

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
UbiQue сказал(а) 17 минут назад:

Хмхмхм. Контактов дать не могу, а то потом самого в дележке обвинят =)

Но в минибизнесах проскакивали объявы от обладателей кузовов. Поищите, если действительно заинтересованы.

А то сидячее место в трясущемся микрике по сравнению с автобусом или поездом стоить должно дешевле, на мой взгляд. 

Флаг в руки!

Кстати, если микрик полный, то получается дешевле

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex0745 сказал(а) 6 часов назад:

Сколько уже человек в группе, места есть?

Одно место есть, но в Озерявках у нас дом на 8 человек,и квиток уже оплачен

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vasilich сказал(а) 2 минуты назад:

Одно место есть, но в Озерявках у нас дом на 8 человек,и квиток уже оплачен

Личку посмотрите.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас