Hello World!

vvsar

Происшествие на Кроссе в Петергофе

19 сообщений в этой теме

Сегодня (15 апреля) во время бегового мероприятия - Кросса в Петергофе - случилось ЧП с велосипедистом. Кросс был в Александрийском парке и проводился по окружным аллеям. Пожилой, но, судя по экипировке, продвинутый велосипедист сначала тусовался у старта. Но потом, когда я бежал первый круг, на противоположной от старта аллее он лежал без сознания на боку вместе с велосипедом (наверно, в том же положении, как падал на бок), вокруг него хлопотала ещё пара велосипедистов. Когда бежал второй круг, там уже стояла скорая, вокруг никого не было, наверно, помощь оказывали внутри. Скорая там же оставалась, когда я уже третий круг бежал.

 

Кто-нибудь знает, что вообще произошло и чем закончилось?

Изменено пользователем vvsar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Оказалось так...

Цитата

Есть и печальные новости. Сегодня в Петергофе прошло прощание с Юрием Диановым, 71-летним энтузиастом спорта из Петергофа. Во время соревнования 15 апреля Юрий Дианов сопровождал участников забега на велосипеде. На первом круге спортсмен потерял сознание. Медики из числа участников забега и врач забега проводили реанимационные мероприятия до приезда скорой помощи. К сожалению, спасти Юрия не удалось. Мы запомним Юрия как позитивного и энергичного пропагандиста спорта и здорового образа жизни.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сколько читаю новости про физкультурных дедов, упавших прямо во время забега, и всё думаю, что это самый оптимальный вариант, вышел на улицу, потом раз и всё, всяко лучше, чем годами в постели гнить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 минуту назад:

Сколько читаю новости про физкультурных дедов, упавших прямо во время забега, и всё думаю, что это самый оптимальный вариант, вышел на улицу, потом раз и всё, всяко лучше, чем годами в постели гнить.

Сложно всё. Вместо смерти может быть инсульт напр и половина тела перестанет двигаться вот и гниение в постели неск. лет, а потом всё равно помирать. А так мог бы еще на даче спокойно цветочки выращивать столько же лет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Почетный и завидный уход. Без медленного угасания сил и (не дай боги) ясности ума. Быстро, безболезненно и занимаясь любимым делом) Мир его праху.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 24.04.2018 в 14:08:

Сложно всё. Вместо смерти может быть инсульт напр и половина тела перестанет двигаться вот и гниение в постели неск. лет, а потом всё равно помирать. А так мог бы еще на даче спокойно цветочки выращивать столько же лет.

Инсульт может быть и в другом случае, без вела. Да и нескольких лет в постели в этом случае может и не быть, это уж как повезёт. И неизвестно, что бы было с ним, ежели он бы не катал, а занимался каким-то калом безрадостным типа выращивания цветочков. Как раз-таки, кмк, такой конец, лучше которого и быть не может, хотя утверждать, что у спортсменов он наиболее вероятен, без статистики как-то неправильно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 8 часов назад:

Инсульт может быть и в другом случае, без вела. Да и нескольких лет в постели в этом случае может и не быть, это уж как повезёт. И неизвестно, что бы было с ним, ежели он бы не катал, а занимался каким-то калом безрадостным типа выращивания цветочков. Как раз-таки, кмк, такой конец, лучше которого и быть не может, хотя утверждать, что у спортсменов он наиболее вероятен, без статистики как-то неправильно.

Я не имел в виду именно его. Мир его праху. Я имел ввиду, что постоянные гонки (а любой спорт, даже самый фуфлыжный это они) скорее гробят организм в средне-долгосрочной перспективе, чем дают здоровье и, соответственно, укорачивают жизнь. Во всём нужна мера.

 

Вот, к примеру http://velopiter.spb.ru/forum/topic/248416-рощино-дворцовая/

 

Тут парень пишет, что у него средний пульс 158, а максимальный 184, при этом он всего лишь проехал открытие сезона, не гонку ни разу.

Может ему конечно лет 20, ну тогда вроде норм, а если 50 ? Если бы я так ехал, то уже помер бы наверное. А привычка гнать то остается

навсегда. Привыкши и в 70 будет пытаться также, если доживет. Тут уже как-то не раз были некрологи вполне себе молодых людей, загнавших сердце.

А по поводу выделенного вполне найдутся люди, которые назовут каким-то калом безрадостным бестолковую езду на велосипеде с языком на плече.:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 7 часов назад:

 

Тут парень пишет, что у него средний пульс 158, а максимальный 184, при этом он всего лишь проехал открытие сезона, не гонку ни разу.

Может ему конечно лет 20, ну тогда вроде норм, а если 50 ? Если бы я так ехал, то уже помер бы наверное. 

47 лет. Обычно катаюсь со средним 140-150 и максималкой в 170-180. Даже когда на работу и с нее. И вполне комфортно себя ощущаю. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 26.04.2018 в 17:59:

47 лет. Обычно катаюсь со средним 140-150 и максималкой в 170-180. Даже когда на работу и с нее. И вполне комфортно себя ощущаю. 

48 лет. Катаюсь так же. Особенно по городу где растояния невелики и без груза.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 12 часа назад:

48 лет. Катаюсь так же. Особенно по городу где растояния невелики и без груза.

134 км с СРЕДНИМ пульсом 160 ? Причем тут где расстояния невелики ? У меня нпр. при таким катании глаза вылезают от даления и зрение портится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 52 минуты назад:

134 км с СРЕДНИМ пульсом 160 ? Причем тут где расстояния невелики ? У меня нпр. при таким катании глаза вылезают от даления и зрение портится.

не 160, а 140-150, это нормально, между двойным и тройным

При том, что если еду больше 100км - обычно еду гружёный и стараюсь расчитывать силы. А по городу у меня редко выходит больше 70 в день, да налегке, можно крутить со всей дури.

ps дык тренироваться надо - перестанут вылезать

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 2 минуты назад:

не 160, а 140-150, это нормально, между двойным и тройным

При том, что если еду больше 100км - обычно еду гружёный и стараюсь расчитывать силы. А по городу у меня редко выходит больше 70 в день, да налегке, можно крутить со всей дури.

ps дык тренироваться надо - перестанут вылезать

Прочти ссылку то. У парня средняя чп 158.

При улучшении тренированности средний пульс падает, а не растет. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прочёл. И чо?

При улучшении тренированности падает пульс в покое, а под нагрузкой с чего ему падать то? Стало сердце работать лучше- увеличил мощность на педалях и пульс всё тот же, тот с которым чувствешь себя комфортно. Просто едешь быстрее.

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 1 час назад:

Прочти ссылку то. У парня средняя чп 158.

При улучшении тренированности средний пульс падает, а не растет. 

Средний пульс при тех же нагрузках, а не средний пульс вообще))) и кмк все рассуждения про цифры не зная ни его зон пульсовых, ни хотя бы максимального пульса - рассуждения ни о чем))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец сказал(а) 38 минут назад:

Средний пульс при тех же нагрузках, а не средний пульс вообще))) и кмк все рассуждения про цифры не зная ни его зон пульсовых, ни хотя бы максимального пульса - рассуждения ни о чем))

Естественно.:) Я просто примерил его цифры к себе.

 

hassisin сказал(а) 1 час назад:

Прочёл. И чо?

При улучшении тренированности падает пульс в покое, а под нагрузкой с чего ему падать то? Стало сердце работать лучше- увеличил мощность на педалях и пульс всё тот же, тот с которым чувствешь себя комфортно. Просто едешь быстрее.

А ты попробуй ехать не быстрее, а также.:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 47 минут назад:

А ты попробуй ехать не быстрее, а также.:)

В городе, чем ближе скорость к скорости потока тем безопаснее, так что не буду и пробовать.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 4/26/2018 в 10:15:

Я не имел в виду именно его. Мир его праху. Я имел ввиду, что постоянные гонки (а любой спорт, даже самый фуфлыжный это они) скорее гробят организм в средне-долгосрочной перспективе, чем дают здоровье и, соответственно, укорачивают жизнь. Во всём нужна мера.

 

Вот, к примеру http://velopiter.spb.ru/forum/topic/248416-рощино-дворцовая/

 

Тут парень пишет, что у него средний пульс 158, а максимальный 184, при этом он всего лишь проехал открытие сезона, не гонку ни разу.

Может ему конечно лет 20, ну тогда вроде норм, а если 50 ? Если бы я так ехал, то уже помер бы наверное. А привычка гнать то остается

навсегда. Привыкши и в 70 будет пытаться также, если доживет. Тут уже как-то не раз были некрологи вполне себе молодых людей, загнавших сердце.

А по поводу выделенного вполне найдутся люди, которые назовут каким-то калом безрадостным бестолковую езду на велосипеде с языком на плече.:)

Я 10 лет назад ездил покатушки со средним 160-165 и максимальным за 200. Сейчас стало лень, максимальный выше 180 бывает крайне редко, средний редко за 140 вылезает. Но езжу не то что бы медленнее чем раньше. 

Тошнить еле еле "чтобы чего не вышло" - вот уж точно кал безрадостный, и здоровья не прибавляет ни капли. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 58 минут назад:

Я 10 лет назад ездил покатушки со средним 160-165 и максимальным за 200. Сейчас стало лень, максимальный выше 180 бывает крайне редко, средний редко за 140 вылезает. Но езжу не то что бы медленнее чем раньше. 

Тошнить еле еле "чтобы чего не вышло" - вот уж точно кал безрадостный, и здоровья не прибавляет ни капли. 

Завидую здоровью.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас