Hello World!

6puket

Что делать с мудаком,который пытался сбить?

56 сообщений в этой теме

hassisin сказал(а) 3 минуты назад:

А 50 джоулей в тушку это ни о чём.

В строевом отделе у нас служила дама, муж которой был инвалидом в кресле-каталке. Ему по пьяни сослуживец в спину обычным карандашом ударил. Через китель. Итог печальный: в 29 лет парень стал безногим. Ну и зачем лишний раз испытывать судьбу?

 

6puket сказал(а) 1 час назад:

Я кажется придумал справедливое наказание

Ничего не произошло. Просто забей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 28 минут назад:

В твою может быть) А с метра в живот в летней одежде будет неприятно.

Неприятно, но не более. Даже не остановит. Травмат - нелепые понты, бита куда опаснее, а уж МПЛ 50 и вовсе.

 

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Машина не на нем зарегена

На ней ограничения и запрет рег.действий,не платят ЖКХ)

 

1523793141-a2e3347feef449f4bdd69a0ae0fa5

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 9 часов назад:

Неприятно, но не более. Даже не остановит. Травмат - нелепые понты, бита куда опаснее, а уж МПЛ 50 и вовсе.

 

В глаз тоже не остановит ?

 

А этот форд пидрывщик не белого цвета ? Прошлой зимой такой вот урод подставлял мне зад на пустой улице турку типа я не сразу ушел из колеи, номера я не запоминал, маловероятно конечно, но вдруг он же.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 10 часов назад:

Неприятно, но не более. Даже не остановит.

Ну, это всегда так. Когда стреляешь ты — противнику будет неприятно, но не более. Когда стреляют по тебе (или противник — сын депутата или внук прокурора) — пуля обязательно найдет уязвимую точку, в результате инвалидность.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 11 час назад:

Но тем не менее регулярно мы ловит лулзы от новостей, как кого-либо оштрафовали совершенно абсурдным способом.

Некоторые такие новости свёрстаны на коленке в Фотошопе. А так, вообще, человек тоже может ошибаться, когда он 40 часов в неделю занимается тем, что пырится в экран на фотки нарушителей. У меня бы уже через час крыша съехала. И надо понимать, что речь идет о единичных случаях на сотни тысяч. На таких огромных выборках, образно говоря, если стрелять из винтовки в мишень, то можно рикошетом в собственную голову схватить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот беда-огорчение, такая редкость. Прям целую тему стоило создавать. А интересно, существует ли форум пассажиров метро или маршруток, где потом вечером создают темы "пробежал по платформе и чуть не толкнул, такой гад", "пролез мимо и вщемился в закрывающуюся дверь "?  Хотелось наказать - нужно было сразу ехать в ОП и писать заявление о хулиганстве. Или если уж так припекло, то на месте вызывать ГАИ, дескать -  прижал и задел бортом и скрылся с места ДТП, я упал, вот и царапины на раме, а она 10 тыщ стоит, номер такой-то;  машина автоматом попадает в розыск и светит лишенка ну или денежный взнос за "не нашли"  (но стоит помнить, что за лжесвидетельство у нас предусмотрена УО )  А счас это размахивание ссаными тряпками, когда уже все разошлись

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

кулаком по стеклу

цепью по стеклу

зачем? можно же сразу на таран идти или руля резко влево дать и двери ему пробить (машина разумеется сразу в тотал - тут без вариантов). Водилу разумеется виноватым сделают - помеха справа же. Это если он живой останется. Ну а лисапеду будет пара незначительных царапин - на скорость не повлияет.

 

Примерно вот так выглядят высказывания некоторых интернет-героев :)

добавлено 1 минуту спустя

если чо - меня сегодня объездун пробки по встречке (на двухполосной дороге) "чуть не задавил" - как-то пофигу - постоянно что-то подобное встречается

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С региком ездить надо. Номера срисовать, а дальше думать. Например: https://www.drive2.ru/b/3166/

Сразу после инцидента, лучше вообще не лезть к хамлу. Встречаются отморозки. У меня так другу руку битой сломали и отправили в отключку. Даже не за порчу имущества, а просто за резкое замечание - с пластиной в руке ходил. Он правда на машине был. Кавказцы  какие-то. Помяли стойку на только что купленной шкоде. Целились кстати в голову (получается, с намерением убить). Регика не было, свидетелей не нашлось. Дело закрыли...

Тут дело такое. Даже последнее с виду чмо, может схватится за ствол... Тогда даже хорошего ядреного баллончика может элементарно не хватить чтобы отбиться.

Изменено пользователем Primorsky
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 4 часа назад:

В глаз тоже не остановит ?

В глаз остановит, но... Для начала, с какой вероятностью вы попадёте  в голдову быстро двигающемуся к вам человеку? С чего вы взяли что мудак с травматом стреляе лучше вас?

 

VORON сказал(а) 3 часа назад:

Ну, это всегда так. Когда стреляешь ты — противнику будет неприятно, но не более. Когда стреляют по тебе (или противник — сын депутата или внук прокурора) — пуля обязательно найдет уязвимую точку, в результате инвалидность.

Получил в 10 году 3 резинки в корпус. Добрался до стрелка, травмат у меня дома висит.

Уязвимые точки те же что и в рукопашке - голова и пах. Не подставляйте.

А то руками махать не страшно, а какой то игрушки боитесь? Если не способны к физическим конфликтам вобще - не лезьте, а если способны - травма не пляшет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Насчет жалоб в ГИБДД. Штраф за опасное вождение сейчас всего лишь 5000 руб. Да еще и скидка возможна в 50%. Это если вынесут постановление на основании вашего видео. Не очень адекватно для наказания паршивца, который  намеренно  подверг вас опасности, и не раз.

Вообще некоторые наши двухколесные сотоварищи мотоциклисты сносят зеркала даже просто зазевавшимся водилам (не говоря уже про хамов, которых и отпинать могут). Это перебор конечно в качестве наказания за невнимательность, на грани с беспределом. Но если действительно создается серьезная угроза здоровью и имуществу из-за намеренного провоцирования ДТП, тогда можно и нанести повреждение машине. И сразу ходить тротуарами/дворами, если позволяет местность (хорошо бы маршрут заранее изучить). Иначе быдлане уверуют в  свою безнаказанность относительно велосипедистов...

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 6 минут назад:

И сразу ходить тротуарами/дворами, если позволяет местность (хорошо бы маршрут заранее изучить)

самое простое (как мне кажется) - рвануть сразу же в обратную сторону - мало кто сумеет развернуться, особенно, если на дороге толкучка

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 16 минут назад:

В глаз остановит, но... Для начала, с какой вероятностью вы попадёте  в голдову быстро двигающемуся к вам человеку? С чего вы взяли что мудак с травматом стреляе лучше вас?

 

Получил в 10 году 3 резинки в корпус. Добрался до стрелка, травмат у меня дома висит.

Уязвимые точки те же что и в рукопашке - голова и пах. Не подставляйте.

А то руками махать не страшно, а какой то игрушки боитесь? Если не способны к физическим конфликтам вобще - не лезьте, а если способны - травма не пляшет.

Ну дык ты весишь как 2 меня.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 14 минуты назад:

самое простое (как мне кажется) - рвануть сразу же в обратную сторону - мало кто сумеет развернуться, особенно, если на дороге толкучка

 

Как вариант - да. Как крайняя мера, и если есть 100% уверенность в намеренных действиях водятла.

А какое повреждение авто более ощутимое будет в финансовом плане? ЛКП кузова поцарапать, да так чтобы глубоко? Имеются ввиду повреждения, которые можно нанести быстро (не лобовуху кирпичем высадить, ведь это сбегать найти что-то тяжелое надо)

Вот зеркала я слышал на разные марки и модели сильно разных денег стоят. Есть совсем дешевые.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 22 минуты назад:

самое простое (как мне кажется) - рвануть сразу же в обратную сторону -

+100

 

Alex HiNT сказал(а) 21 минуту назад:

Ну дык ты весишь как 2 меня.

И? как это влияет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 6 минут назад:

(не лобовуху кирпичем высадить, ведь это сбегать найти что-то тяжелое надо)

не обязательно, в метизах продаются, например, занедорого большие гайки)) очень большие) можно подобрать по желанию) стоит что-то порядка 15-20 рэ. эпизодически кидаюсь такими из окна квартиры в мудаков, которые ночью стоят под окнами и не выключают музыку. для лобовухи достаточно)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 17 минут назад:

+100

 

И? как это влияет?

Если бы в меня 3 раза попали из травмата я бы врядли уже что-нибудь сделал. Нет, ну может там было большое расстояние...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 1 час назад:
Alex HiNT сказал(а) 1 час назад:

Ну дык ты весишь как 2 меня.

И? как это влияет?

Сало поглощает энергию удара)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 5 часов назад:

кулаком по стеклу

цепью по стеклу

зачем? можно же сразу на таран идти или руля резко влево дать и двери ему пробить (машина разумеется сразу в тотал - тут без вариантов). Водилу разумеется виноватым сделают - помеха справа же. Это если он живой останется. Ну а лисапеду будет пара незначительных царапин - на скорость не повлияет.

 

Примерно вот так выглядят высказывания некоторых интернет-героев :)

 

Да ну?

Я как-то одному барану дверь снёс, дверь бо-бо, велосипеду царапина, и на ноге одна.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 4 минуты назад:

Да ну?

Я как-то одному барану дверь снёс, дверь бо-бо, велосипеду царапина, и на ноге одна.

дверь наверное еще и ребром к тебе была обращена? :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня были подобные случаи. И отношение к таким автолюбителям двоякое. 
Как метод борьбы возможно использовать следующий метод.
Если лицо попадает в кадр видеорегистратора, можно этого человека найти в соц. сетях, через сервис распознавания лиц.
Далее полет фантазии.

1. Можно троллить этим видеороликом всех его друзей в ВК и скидывать ссылки на ютуб,

2. На корпоративную почту работодателя (пусть офис и директор потешиться)... Как на комсомольских собраниях - выносить на общественное порицание.
3. Например, за оскорбления и имея видеозапись на руках, отправить/написать заявление на тему защиты прав и достоинства в соответствующие инстанции

4. на местный тв-канал (набрать 10 сюжетов) пусть страна знает своих героев.

 

Я призываю только к законным методам.

Если у этого товарища-автолюбителя имеются долги, то ему и так плохо и он пытается реализоваться на слабых. Рано или поздно он расплатиться по своим долгам, может отберут машину или квартиру. Кто знает... Может потом будет ходить пешком и ездить на метро)))). Давай-те пожелаем бедолаге душевного равновесия и количество адекватных участников дорожного движения на дорогах станет больше. 

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 1 час назад:

дверь наверное еще и ребром к тебе была обращена? :) 

 

Абсолютно так. Он открыл её в тот момент, когда я у задней двери проезжал.

добавлено 2 минуты спустя
Gregario сказал(а) 35 минут назад:

Далее полет фантазии.

 

У меня есть подобный опыт, но замечу -- это, конечно, не полёт фантазии, но трудоёмкий процесс. А у нас других дел нет? :/

добавлено 3 минуты спустя
Денис_Сергеевич сказал(а) 1 час назад:

дверь наверное еще и ребром к тебе была обращена? :) 

Просто "снёс дверь" не следует понимать буквально. Просто водитель был грустный с заметно мятой дверью.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 10 минут назад:

пошла уже какая-то "уголовщина"

 

Без членовредительства и только против транспорта откровенно агрессивных особей, намеренно создающих опасность на ровном месте. Альтернатива какая? 1)Ждать когда рак на горе свиснет, а именно когда введут адекватные штрафы и наказание за опасную езду... Даже если  опустить всю тягомотину и бюрократические проволочки с подачей заявления, своим свидетельствованием и положительным решением (не факт). 2) Простить и забыть. Тем самым уверить м.. чудака в его безнаказанности.

 

nebeleben сказал(а) 3 часа назад:

не обязательно, в метизах продаются, например, занедорого большие гайки)) очень большие) можно подобрать по желанию) стоит что-то порядка 15-20 рэ. эпизодически кидаюсь такими из окна квартиры в мудаков, которые ночью стоят под окнами и не выключают музыку. для лобовухи достаточно)

 

 

Или шарики увесистые стальные (от больших подшипников), Лобовое или заднее возьмет? Подозреваю, замах и бросок нужен хороший. Даже если трещина будет, то могут быть рикошеты - в плотном потоке, да и вообще городе они очень не желательны. Остаются зеркала, ЛКП. Помнится мой знакомый (не велосипедист, но по теме) по его рассказу использовал то ли разбавленную кислоту, то ли клеевую смесь какую-то для повреждения машины обидчика. С его слов оно сделало покрытие кузовщины не восстанавливаемым в принципе.  Я еще тогда подумал что это дикость какая-то, но подробностей истории не помню за ее давностью (вроде резон весьма серьезный был). Ни к чему не призываю, просто рассуждения вслух.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас