Hello World!

nebeleben

[вск 22 апреля] лемболово —> орехово

38 сообщений в этой теме

попробуем открыть сезон лемболовских баянов))

 

моршруд

 

элка 9:01 с финбана, я сяду в ручьях, +7-911-983-1836 рома.

 

обратно как получится, элки идут почти каждый час, но не поздно.

 

темп незадумчивый, остановки по требованию. еда-вода с собой.

 

несмотря на то что дистанция небольшая, халявы не будет от слова совсем, грунт вязкий, грязь, местами снег.

если вдруг не накатаемся, всегда есть чем усугубить))

Изменено пользователем nebeleben
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Проезжал сегодня через Орехово. В лесу - сугробы. На асфальте - песок, лужи и потоки. Грунт - г..

 

 

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ромка, лучше обожди, снега еще хоть .опой ешь, местами в лесу он по  колено, хотя присутствуют 

и сухие проплешины. Мы сегодня 35км по лесам впирались и по сравнению с четырьмя днями назад

когда проехали 50км, его меньше не стало, он просто стал другой консинстенции и появился опять

же местами мокрый шероховатый гололед:)) коллеи от машин рыхлые, буранки которые под снегом

не держат, фэту адово, дрищам ваще  никак, только лужи с двойным еще держащим дном жизнь облегчают,.

Вобщем повезло что не огребли, вовремя маршрут в лесной части сократили:)

 

зы, попозже выложу у нас немного фоток, заценишь:)

 

Изменено пользователем Alek$a
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Какой контраст! Я в Псковской сегодня гулял утром, ни снежинки не осталось и лес сухой

 

Скрытый текст

IMG_20180414_115303_HDR.jpgIMG_20180414_115545_HDR.jpgIMG_20180414_121300_HDR.jpgIMG_20180414_122351_HDR.jpg

 

Изменено пользователем Intoxikata
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 29 минут назад:

Какой контраст! Я в Псковской сегодня гулял утром, ни снежинки не осталось и лес сухой

 

  Показать содержимое

IMG_20180414_115303_HDR.jpgIMG_20180414_115545_HDR.jpgIMG_20180414_121300_HDR.jpgIMG_20180414_122351_HDR.jpg

 

крутотаа!

на карельском так в лучшем случае через недели две будет)) а в зоне лемболово-сосново и все три)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На Лужском полигоне аналогично.

Волшебно катит,так же интересна игра контрастов,снега-льда % 5 остальное-сухой грунт.20180415_151322.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Скиньте, пожалуйста, примерную точку на карте, откуда фотографии? Последняя выше, и та, которую я цитировал

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

14 апреля 2018, лесная дорога между пос. Яблоновка и пос. Портовое. (60.706409, 30.370989). Чаще велосипед ехал на мне, чем я на нем. Разок сделал оверруль. Смерзшийся укатанный снег показался мне достаточно прочным, но на глубокой луже подвел. Переднее колесо проломило покрытие и ушло по втулку. Слава богу без каких либо последствий для меня и железа.

Теплая погода в ближайшие 2 недели будет только усугублять ситуацию. Еще кое как можно было передвигаться на колесах по теневым местам, которые полностью не оттаяли, но ежедневно становится все хуже. Грунт ооочень тяжелый!

Было весело, но лично я до майских праздников с лесом воздержусь...) Удачи!

 

PHOTO_20180414_113511.jpgPHOTO_20180414_120114.jpgPHOTO_20180414_120143.jpgPHOTO_20180414_133310.jpgPHOTO_20180414_133658.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да, на той неделе было рановато)

в эти выхи может быть уже норм, посмотрим.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

непонятно, вполне может и суше быть, все зависит от склонов и падения солнца. плюс туда ехать дальше и рельеф мощнее, после зимы не хочется сразу в бой))

здесь я старался выбрать места, которые по летнему опыту более сухие и гораздо быстрее сохнут после дождей. если окажется боль-менее, то на майских уже можно и в петяярви)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Лучше на юг езжайте. :) Предложенный маршрут и сухим летом весьма огребательный (чего стоит полуброд у оз. Ветреного, его м.б. проще по южному берегу объехать), а сейчас там даже идти будет очень тяжело ИМХО.

Район Вырицы - Ушаков в это воскресенье:

FtebtR4mn-w.jpg 

qwyNXMqRTi4.jpg 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

мне на юг ехать далеко)

грязь меня не беспокоит от слова совсем, главное, чтобы не было много рыхлого снега, а его уже не должно быть почти.

 я эти места знаю достаточно неплохо) эта огромная лужа-брод в трек не входит, если посмотреть внимательно)

 

о, фотки прогрузились))

не, грейдера и оцвальд оставьте себе))

Изменено пользователем nebeleben
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 4 часа назад:

грязь меня не беспокоит от слова совсем

А зря. Весенняя грязь бывает мягкой, засасывающей колёса и стирающей колодки в ноль за 5 км. Причем тошнить по ней 5-7 км/ч можно часами, а не только снижая скорость на отдельных лужах, как летом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 11 минуту назад:

А зря. Весенняя грязь бывает мягкой, засасывающей колёса и стирающей колодки в ноль за 5 км. Причем тошнить по ней 5-7 км/ч можно часами, а не только снижая скорость на отдельных лужах, как летом.

ну ты меня еще будешь учить)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

теперь и у меня есть такие весенние фотки))

на самом деле все оказалось так, как и предполагалось. в районе лемболово-орехово снега местами по колено, но стоит отъехать 5 км, как наступает лето))

 

фоточки)

 

трек

 

F52EF232-D5E8-48C9-B817-23CC8FA95343.jpeg

 

Изменено пользователем nebeleben
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На наше лето наложили санкции: ветер западный на две недели обещают и немного восточного

Надует облаков с залива

Можно особо не радоваться появлением небольшого количества синего неба

https://www.yr.no/place/Russia/Other/Saint-Petersburg_State_University/long.html

 

А так фото красивые, местами засмотрелся 

Изменено пользователем Intoxikata
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

дождики нужны, без дождей этот снег там до середины мая лежать будет((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 3 часа назад:

 

трек

 

а можно в формате .gpx? как его выцепить из гармин коннект не сообразить...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас