Hello World!

maksiLo

Poplock на RockShox 30TK Gold Air Solo

10 сообщений в этой теме

Всем привет!

Хочу купить poplock для своей вилки из названия темы, не уверен только что он будет работать с моей вилкой, есть знающие люди?

Подскажите пожалуйста! 

 

В ютубе посмотрел несколько видео про проблемы с блокиратором pushlock поэтому решил остановиться на poplock если конечно он подойдёт к вилке. 

 

PS. Судя по этой теме не встанет, так как у меня всё таки ручка без возврата в исходное положение. 

IMG_20180414_071227.jpg

Изменено пользователем maksiLo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Там же, вроде как, картридж в ноге должен быть соответственный. Вероятно только с заменой и его тоже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 14.04.2018 в 12:07:

Там же, вроде как, картридж в ноге должен быть соответственный. Вероятно только с заменой и его тоже.

пушлок, превращается в поплок, путем вытаскивания возвратной пружинки из внутренностей конструктива...ну и сменой крутилки сверху, либо колхозом... я делал из эпоксидной смолы и ваты, какое то подобие крутилки...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 1 час назад:

пушлок, превращается в поплок, путем вытаскивания возвратной пружинки из внутренностей конструктива...ну и сменой крутилки сверху, либо колхозом... я делал из эпоксидной смолы и ваты, какое то подобие крутилки...

пушлок и поплок почти одно и то же и суть удаленная блокировка...)

 

по теме, если хочется удаленную, нужно менять картридж или найти ту пружинку и вкорячить ее туда, что не тривиально весьма.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 9 часов назад:

пушлок и поплок почти одно и то же и суть удаленная блокировка...)

Я в курсе КЭП)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 1 час назад:

Я в курсе КЭП)))

тогда поясни вот этот свой эпичный перл, герр петросян)))

Михалыч Уфимский сказал(а) 12 часа назад:

пушлок, превращается в поплок, путем вытаскивания возвратной пружинки из внутренностей конструктива...ну и сменой крутилки сверху

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 56 минут назад:

тогда поясни вот этот свой эпичный перл, герр петросян)))

 

А в чем эпичность? Конструктив пушлок, пружина в блокировке выкручивает крутилку в положение "оpen", ход демпфера блокируется "close" вытягиванием тросика (который прикручен на крутилке) и фиксированием  хода троса путем фиксации рычажка на руле. Разблокировка рычажка приводит к тому что пружина в блокировке, вытягивает трос обратно и верхняя крутилка переходит в режим "open".

Если с  пушлока откинуть тросик с рычажка на руле и вытащить возвратную в из кишок демпфера, то получается обыкновенный пушлок, с косяком что вместо нормальной крутилки остается крутилка адаптированная под зажим тросика. В принципе и ей крутить можно без проблем, но не очень удобно... 

 

З.ы. Я из вилок таких пружин 3шт вытащил (когда рычажок ломается а ездить надо, а запчасть через месяц с чайника приедет) как и переставлял их для увеличения/уменьшения усилия нажима на рычажок на руле.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 22 минуты назад:

А в чем эпичность?

в том, что поплок и пушлок это разновидности манетки на руле (одна с крутилкой, другая без). картридж для них одинаковый -- с возвратной пружиной. превратить пушлок в поплок лично как по мне так технически невозможно, вот я намекнул немного, что неплохо бы матчасть и подтянуть))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 5 часов назад:

в том, что поплок и пушлок это разновидности манетки на руле (одна с крутилкой, другая без). картридж для них одинаковый -- с возвратной пружиной. превратить пушлок в поплок лично как по мне так технически невозможно, вот я намекнул немного, что неплохо бы матчасть и подтянуть))

а все, перепутал с ручной блокировкой)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так может и "ураганистую ласточку" заменить?

В городе и парке, где и живет данная покрышка, манетка на руле вообще не comme il faut.

Изменено пользователем mind_99
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас