Hello World!

lol_wut

Велодорожки и велополосы Карповки

9 сообщений в этой теме

Решил сегодня навестить велодорожку, которая идет от ул. Чапаева до Петропавловской ул., вдоль территории бывшего яхт-клуба и Первого меда. Прошлой осенью (и зимой тоже), когда оную дорожку открыли, я иногда ею пользовался под настроение, там весьма малолюдно, едется ненапряжно, да и асфальт новый и хороший.

Но вот сегодня я обнаружил, что у территории бывш. яхт-клуба появился непонятный забор с воротами, весьма сильно мешает проезду, приходится протискиваться сбоку по дощатым мосткам. Видать что-то непонятное там решили строить.

photo5368576281412741273.jpg

И еще одна такая же стройка с непролазным забором расположилась уже ближе к выезду на Петропавловскую улицу, но с тем отличием, что объехать этот забор уже было совершенно невозможно. Пришлось нарезать круги по территории Первого меда и выбираться на улицу Льва Толстого.

photo5368576281412741274.jpg

 

Вот карта, для понимания расположения оной гадости

вд-карповка.PNG

 

В общем, пользоваться для комьютинга этой дорожкой, пока не завершатся стройки и ремонты, категорически не рекомендую. Потеря времени, по сравнению с путем по другой стороне Карповки просто катастрофическая.

 

Изменено пользователем lol_wut
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 10 часов назад:

Потеря времени, по сравнению с путем по другой стороне Карповки просто катастрофическая.

Да, но по другой стороне карповки велополоса же только в сторону Большой Невки.

Время от времени пользуюсь этой велодорожкой когда еду от мамы с Лесного домой на Ваську, гораздо приятней ехать вдоль яхт-клуба (правда, это, вроде, клуб водномотрников), чем вдоль забора Ботанического сада. Остается надеятся, что заборы долго не просуществуют.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) 1 час назад:

Да, но по другой стороне карповки велополоса же только в сторону Большой Невки.

Верно. Поэтому там можно ехать просто по ПЧ. Там конечно менее спокойно, особенно набережная после пр. Медиков, но зато проезжается быстрее.

Кстати велополосой Карповки, которая идет в обратную сторону - от пр. Медиков до ул.Чапаева - мне довелось только один раз попользоваться. Как-то она совсем в мои маршруты не вписывается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

lol_wut сказал(а) 1 час назад:

Верно. Поэтому там можно ехать просто по ПЧ.

Да, по ПЧ, конечно, можно. Но вот даже такому яростному адепту передвижения по ПЧ, как я, конкретно там ехать не уютно: узенько, машин много (в вечерний час пик) и едут они быстро, да и как водитель я понимаю, что разъехаться со встречным потоком, соблюдая при этом безопасный боковой интервал с велосипедистом, практически невозможно, отчасти, как раз из-за велополосы. 

Еще и обсигналили меня там пару раз, очевидно, ошибочно предполагая, что я должен передвигаться по велополосе во встречном направлении.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) 13.04.2018 в 15:10:

 

Да, по ПЧ, конечно, можно. Но вот даже такому яростному адепту передвижения по ПЧ, как я, конкретно там ехать не уютно: узенько, машин много (в вечерний час пик) и едут они быстро, да и как водитель я понимаю, что разъехаться со встречным потоком, соблюдая при этом безопасный боковой интервал с велосипедистом, практически невозможно, отчасти, как раз из-за велополосы. 

Еще и обсигналили меня там пару раз, очевидно, ошибочно предполагая, что я должен передвигаться по велополосе во встречном направлении.

Вдоль ботсада длинющий непрерывный тротуар. Трафик педестриан -невелик. Чо мешает?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 4/14/2018 в 18:57:

Вдоль ботсада длинющий непрерывный тротуар. Трафик педестриан -невелик. Чо мешает?

Длиннющий, но не широчущий. И по вечерам пешеходный трафик там вполне присутствует. В итоге велодорожка вдоль водномоторников и 1 Меда — самый удобный варик, а там забор :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) ‎13‎.‎04‎.‎2018 в 15:10:

я понимаю, что разъехаться со встречным потоком, соблюдая при этом безопасный боковой интервал с велосипедистом, практически невозможно

Это их проблемы. Не разъехаться, пусть скидывают скорость до безопасной и проползают рядом или тошнят сзади.

Ну т.е. не повод это не ездить где-либо, ИМХО :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 23 минуты назад:

Ну т.е. не повод это не ездить где-либо, ИМХО :) 

Конечно же не повод, но зачем, если есть отличная велодорожка с заборами на другой стороне речки ;) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вчера попытался снова преодолеть препятствия на дорожке вдоль Карповки у первого меда. Обнаружил, что вторую стройку (которая ближе к Петропавловской ул.) можно обойти, если пролезть через железную калитку слева от стройки, и обогнув одно небольшое здание мы оказываемся прямо у заветного шлагбаума у Петропавловской улицы. В страве народ поговаривает, что можно каким-то образом отогнуть забор самой стройки и прямо сквозь нее невозбранно проехать, но мне это показалось сомнительным. 

Кстати, там на самом деле не совсем стройка, а некое "переключение прямых выпусков Петроградского района", если верить стенду. Водоканал что-то там водоканалит загадочное. А самое грустное, что тот же стенд гласит о дате окончания работ аж 15 октября 2019 года.

 

IMG_20180506_132544.jpg

IMG_20180506_132617.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас