Hello World!

Epiphantus

ЦПКИО закрыт для велосипедов до 27.04.18

70 сообщений в этой теме

Вчера около шести вечера «только пешком с велосипедом в руках». Спрашиваю, а от чего зависит, что во время посушки то можно проезжать по асфальту, то нельзя.

— Да это от начальства, как настроение у них, — ответил охранник.

Правила, смысл, логика? Ха, не в России. Настроение начальства!

(машины, разумеется, ездят, и грузовики с тракторами тоже — на Елагином ремонтируют дороги.)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Написал об этом протест на Велосипедизацию ВКонтакте. Полная тишина. Игнор я бы сказал.

Охрану у мостов я преодолеваю очень просто. Спешиваюсь и прохожу с велосипедом. Как правило молча пропускают. При попытке остановить говорю - читайте ПДД, если я иду с велосипедом - я пешеход а не велосипедист. Кроме того у вас написано - "запрещен въезд на велосипедах". Разве я на велосипеде? Или я еду? Вот сейчас пройду калитку, сяду и поеду - ведь проезд не запрещен, запрещен только въезд.

Вообще это невиданный дебилизм и самоуправство пустоголового чиновника. Подумать над текстом лениво, подумать над тем что роллеры, самокатчики (на электросамокатах в основном) представляют бОльшую угрозу для дорожек и газонов тоже лень, а уж чтобы учесть что парк - традиционный маршрут множества петербуржцев на работу и обратно - просто в голову не приходит, видимо потому что головы нет.

Разве нельзя было просто написать - "пожалуйста, передвигайтесь на колесном транспорте по асфальтовым дорожкам"?

А Велосипедизации - позор! Это так наши защитники нас игнорят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Про себя решил - при следующей попытке меня остановить я вызову полицию и пусть они разбираются что такое пешеход и что такое велосипедист, чем въезд отличается от проезда и все прочее. Уверен, на предложение вызвать полицию охрана парка ответит предложением проехать и не обострять

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергейка сказал(а) 2 часа назад:

Вообще это невиданный дебилизм

дебилизм - это в подобных случаях реагировать на ситуацию вот так:

Сергейка сказал(а) 1 час назад:

при следующей попытке меня остановить я вызову полицию

 

создаете проблему сами себе на пустом месте

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 48 минут назад:

дебилизм - это в подобных случаях реагировать на ситуацию вот так:

 

создаете проблему сами себе на пустом месте

Мне кажется проблема - невозможность проехать транзитом через парк из-за идиотизма чиновника. Не думаю что вызов полиции обернется проблемами. Будет интересно. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 12.04.2018 в 18:00:

коляски очень редко выезжают за пределы дорожек

полным ходом чешут по газону, объезжая небольшую лужу

Сергейка сказал(а) 3 часа назад:

Написал об этом протест на Велосипедизацию ВКонтакте.

продублируй в спортлото ;)

401 сказал(а) 24.04.2018 в 18:28:

Спрашиваю, а от чего зависит, что во время посушки то можно проезжать по асфальту, то нельзя.

к каждому с велосипедом охранника не приставишь следить, по асфальту он поедет или газоны говномесить

Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергейка сказал(а) 22 минуты назад:

Мне кажется проблема - невозможность проехать транзитом через парк из-за идиотизма чиновника. Не думаю что вызов полиции обернется проблемами. Будет интересно. 

о каком чиновнике идет речь?

вызов полиции обернется, скорее всего, штрафом за ложный вызов :)

добавлено 1 минуту спустя

а когда в выходные дни туда не пускают с велосипедо - тоже полицию надо вызывать?

А еще там деньги за вход берут. С этим идиотизмом к кому обращаться?

Изменено пользователем Денис_Сергеевич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 22 минуты назад:

о каком чиновнике идет речь?

вызов полиции обернется, скорее всего, штрафом за ложный вызов :)

добавлено 1 минуту спустя

а когда в выходные дни туда не пускают с велосипедо - тоже полицию надо вызывать?

А еще там деньги за вход берут. С этим идиотизмом к кому обращаться?

 

О директоре парка. Или он не государственный? Тогда это вдвойне дебил - так деньги не зарабатывают.

На штраф денег я найду, проблемы нет, развлечения стоят денег. Но если они вдруг явятся - буду требовать протокол и угрожать парку судом. Через защиту прав потребителей - точно проиграют.

Насчет выходных - за пределами темы. И там все грамотно описано - юридически бесспорный документ.

Все это по идее должна делать Велосипедизация и лично наш велоомубдсмен Дарья Табачникова. Но она видимо как и другие гнилые фрукты из партии яблоко считает свои жизненные цели не связанными с интересами горожан.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергейка сказал(а) 5 минут назад:

Насчет выходных - за пределами темы.

ну так просушка парка - это их правило. Почему одно их правило не вызывает вопросов, а другое - вызывает?

А если мне на выходных надо транзитом проехать на работу  и на природу парка мне насрать и гулять там я не собираюсь? А мне говорят "с велосипедом нельзя и вообще плати деньги". Почему в этом случае я не могу вызвать полицию, а в случае с просушкой - могу?

Почему какие-то правила вызывают вопросы, а какие-то (не менее жесткие) - нет? Что за бред? :)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В правилах парка (вывешены как юридически значимый документ) о просушке ни слова нет. Я думаю если бы там было про просушку, то было бы сформулировано юридически точно. И оставалось бы только с этим мириться или бороться за изменение правил. 
Случай с просушкой - вне правил. Юридически безграмотно. По существу - издевательство.

добавлено 4 минуты спустя

Вот правила https://elaginpark.org/visit/pravila 

А вот как там написано про велосипед и выходные дни:

Запрещается  В субботу, воскресенье и праздничные дни в период работы касс, проходить на территорию Парка с велосипедом и передвигаться по территории Парка на велосипеде, за исключением детей до 10 лет в сопровождении взрослого.

Безупречно сформулировано.

Вот что о возможностях администрации изменять правила:

 

16. Администрация ЦПКиО ИМЕЕТ ПРАВО:

  • изменять режим работы Парка;
  • отказать в обслуживании лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
  • закрыть Парк для посещения в целом или отдельные части Парка.

Т.е. можно закрыть парк для всех, но никак не для какой-то категории граждан.

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всё это интересно, но парк завтра уже откроют для колесного люда, и пободаться шанса не будет.

Изменено пользователем elsidoi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elsidoi сказал(а) 4 минуты назад:

Всё это интересно, но парк завтра уже откроют для колесного люда, и пободаться шанса не будет.

Да, жаль. Поздно начал. Но вдруг сегодня прокатит :) 

И на следующий год можно хорошо подготовиться - флешмоб, прессу, телевидение, наряд полиции. Раскрутить парковое руководство так чтобы оно слетело :)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

как вариант - обратиться к администрации парка с вопросом об изменении правил, касающихся просушки (чтоб к следующему году всё было чин-чинарем).

Одна тетка очень сильно ругалась на парней за то, что они играли в футбол на территории школьного стадиона и мяч через забор влетел в ее припаркованное авто. В итоге я за парней заступился, посоветовав ей кричать не на них, а пойти в администрацию школы и озвучить проблему.

В итоге: за футбольными воротами появились дополнительные шесты с натянутой сеткой. Не знаю, тетка сходила в школу или еще кто, но в итоге стало всем хорошо.

 

Может и тут поступить так же? Если есть нужда в официальных правилах, то можно ведь добиться их изменения

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так в том и дело что в официальных правилах ничего про просушку и велосипедистов нет. Значит это просто самоуправство и нарушение прав потребителей

добавлено 1 минуту спустя

Я бы охотно купил пропуск или даже абонемент на проезд транзитом через парк в период просушки, подписавшись под обязательством не съезжать с асфальта. Ну не за бешеные деньги, а например рублей за 500 на месяц купил бы

 

добавлено 2 минуты спустя

Однако мне кажется что эти переговоры лучше вести Велосипедизации, т.е. какому-то объединения велосипедистов а не старику на складнике

Изменено пользователем Сергейка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергейка сказал(а) 10 минут назад:

Я бы охотно купил пропуск или даже абонемент на проезд транзитом через парк в период просушки, подписавшись под обязательством не съезжать с асфальта. Ну не за бешеные деньги, а например рублей за 500 на месяц купил бы

Кстати, в рамках небольшого оффтопа: а сколько стоит купить проездной на автомобиль, чтоб невозбранно срезать через ЦПКО? А то постоянно вижу машины на "непростых" номерах, которые явно с целью объезда пробки на Песочной-Каменноостровском-Ушаковской развязке едут сквозь парк. Причем им сторожа вприпрыжку ворота открывают.

Я у сторожа как-то пытался спросить про то, сколько надо денег заслать, чтоб машину пропустили транзитом, но он то ли обиделся на такие прямые вопросы, то ли сделал вид что не знает )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 1 час назад:

Кстати, в рамках небольшого оффтопа: а сколько стоит купить проездной на автомобиль, чтоб невозбранно срезать через ЦПКО? А то постоянно вижу машины на "непростых" номерах, которые явно с целью объезда пробки на Песочной-Каменноостровском-Ушаковской развязке едут сквозь парк. Причем им сторожа вприпрыжку ворота открывают.

Я у сторожа как-то пытался спросить про то, сколько надо денег заслать, чтоб машину пропустили транзитом, но он то ли обиделся на такие прямые вопросы, то ли сделал вид что не знает )

так там же вроде на территории парка есть некие постройки, куда рабочий люд (или хозяевА) может подкатить (я эти постройки особо не изучал и наличие возле них автомобилей тоже не рассматривал, поэтому это всего-лишь предположение)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 49 минут назад:

так там же вроде на территории парка есть некие постройки, куда рабочий люд (или хозяевА) может подкатить

Там есть теннисные корты, и вроде как формально можно к ним подъехать, ежели являешься их посетителем (слышал от кого-то такую версию). Но все же склоняюсь к тому, что есть еще какой-то вариант, с "платным проездом" на автомобиле сквозь парк, не являясь посетителем кортов и не являясь рабочим/хозяином какого-то бизнеса в парке итд.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 1 час назад:

Но все же склоняюсь к тому, что есть еще какой-то вариант, с "платным проездом"

да, такое исключать тоже нельзя

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергейка сказал(а) 15 часов назад:

подумать над тем что роллеры ...  представляют бОльшую угрозу для дорожек и газонов

Чи-вооо? :0 Кааак?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Doooh сказал(а) 6 часов назад:

Чи-вооо? :0 Кааак?

Ну, видимо это такие специальные гусеничные роллеры

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Там не только корты, есть еще и какой-то клуб "китайской драки". Очень просто я думаю - вступи в клуб и получишь пропуск.

Кстати о проезде на велике - объявление о запрете по-прежнему висит. Никаких дат "до 27 апреля" там нет. И не было. А кто сказал что до 27 апреля запрет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вчера в 23-00 ехал мимо ворот и видел, как на территорию парка заезжает микроавтобус.

Разумеется ни о каких пробках в это время речи быть не может. Т.е. все-таки велика вероятность того, что они туда едут по делам

добавлено меньше минуты спустя

на карте в гугле там не менее 10 зданий 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 1 час назад:

вчера в 23-00 ехал мимо ворот и видел, как на территорию парка заезжает микроавтобус.

Разумеется ни о каких пробках в это время речи быть не может. Т.е. все-таки велика вероятность того, что они туда едут по делам

Ну само собой, не каждый автомобиль является объездуном-срезальщиком. Я говорю лишь о том, что видел своими глазами: в пробочное время частенько случалось так, что с каким-нибудь бизнес-седаном одновременно въезжали с Каменного острова в ЦПКО (удобно кстати, не надо в калитку пролазить), ехали вместе по парку без остановок всю дорогу (спасибо хоть что они там скоростной режим соблюдают), а затем опять таки вместе выезжали на Приморку через ворота.

Не знаю, насколько много таких проезжает по парку в день, но я пару раз в неделю натыкался на них стабильно, когда имел привычку ездить с работы в самый час-пик.

 

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 13 минуты назад:

Не знаю, насколько много таких проезжает по парку в день, но я пару раз в неделю натыкался на них стабильно

интересно, руководство про это знает или это чисто подработка местных сторожил? :)

но честно скажу - увидеть там машину в 23-00 я не ожидал

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 2 часа назад:

интересно, руководство про это знает или это чисто подработка местных сторожил? :)

но честно скажу - увидеть там машину в 23-00 я не ожидал

Ну мало ли какие темные делишки  там проворачиваются

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас