Hello World!

Epiphantus

ЦПКИО закрыт для велосипедов до 27.04.18

70 сообщений в этой теме

по распоряжению директора, "парк на просушке"

даже на шоссере не дали проехать, охранник завернул

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Свинство. Ну, проще всех с колёсами запретить, чем некоторых провокаторов пасти.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Асфальт что ли у них просыхает на центральной дорожке? Но к счастью есть диодный мост.

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) Только что:

Асфальт что лиу них просыхает на центральной дорожке? Но к счастью есть диодный мост.

Мост Максвелла)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Грустно, но не так критично, с учетом того, что 2й Елагин мост все еще отсутствует, и на Крестовский через ЦПКО не попасть напрямик.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 19 минут назад:

Мост Максвелла)

Потому что теоретически должен разделять медленных педестриан и быстрых велосипедистов? Без демона-регулировщика работает , однако с перебоями...

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 54 минуты назад:

Асфальт что ли у них просыхает на центральной дорожке?

Они же не могут предсказать, по асфальту вы поедете или будете, как у меня под окнами машины на газоне, траншеи колесами резать. А пускать «только шоссейные» — тоже не вариант, горные сочтут ущемлением в правах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 24 минуты назад:

горные сочтут ущемлением в правах

Скорее никто не станет посвящать дедушку-сторожа в тонкости типов велосипедов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

При этом же, я так понимаю, автомобили блатных срезальщиков вполне себе пропускаются?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

коляски и самокаты я так понимаю гоняют с удовольствием. Если предполагать что велосипедисты ринутся месить газоны жесткими покрышками то можно вобще запретить везде ездить. Вместо того чтобы выделить дорожки для роллеров и велосипедистов какие-то ограничения опять.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Epiphantus сказал(а) 31 минуту назад:

коляски и самокаты я так понимаю гоняют с удовольствием

Согласитесь, самокаты и коляски очень редко выезжают за пределы дорожек.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 16 часов назад:

Согласитесь, самокаты и коляски очень редко выезжают за пределы дорожек.

за пределы асфальтовых дорожек? не реже, чем велосипедисты :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вчера меня пустили со скрипом. на другом мосту где я выезжал не пускали

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Epiphantus сказал(а) 12.04.2018 в 12:34:

по распоряжению директора, "парк на просушке"

даже на шоссере не дали проехать, охранник завернул

Ну, просушка-то — обычное дело, ежегодное. В прошлом году его чуть ли не месяц сушили.

А что значит "даже на шоссере"? Ежели по здравому смыслу, то шоссеры как раз более портят газоны, чем всякие толстошины. Глубже шоссейной резины землю продавливают разве что самокаты. Хотя охранник вряд ли это поймёт: ему дали указание, он и выполняет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 10 часов назад:

Ну, просушка-то — обычное дело, ежегодное. В прошлом году его чуть ли не месяц сушили.

А что значит "даже на шоссере"? Ежели по здравому смыслу, то шоссеры как раз более портят газоны, чем всякие толстошины. Глубже шоссейной резины землю продавливают разве что самокаты. Хотя охранник вряд ли это поймёт: ему дали указание, он и выполняет.

Это значит что подразумевается что я зачем-то поеду по газону. Люди со здравым смыслом этого не делают, особенно весенним утром, когда едут на работу. Можно было расставить таблички с просьбами не лезть на территорию газонов, еще что-то придумать, а не перекрывать важный веломаршрут без трафика.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

подразумевается, (и вполне логично) что все вокруг негодяи готовые в любой момент напортачить, и таблички, если нет рядом человека одупляющего преступников, никого не остановят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 59 минут назад:

подразумевается, (и вполне логично) что все вокруг негодяи готовые в любой момент напортачить, и таблички, если нет рядом человека одупляющего преступников, никого не остановят.

Почему же логично? Уж далеко не все. И таблички вполне помогли бы. Только надо учитывать, что таблички в стиле "Пожалуйста не заходите на газоны" гораздо эффективнее, чем "Заходить на газоны запрещено"

Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да у них каждый год эта ерунда с запретом велосипедов "на просушку". И вроде бы каждый год получалось ездить. В пятницу меня пустили через 3-й Елагин. Сначала охранник выбежал навстречу со словами: "Стой, читай -- видишь, низзя". Я сказал, что только транзитом по асфальту, и он ответил, что если так, то не вопрос, проезжай! Многие дорожки перекрыли ленточками, т.е. ходить по ним тоже нельзя. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Epiphantus сказал(а) 3 часа назад:

Это значит что подразумевается что я зачем-то поеду по газону. Люди со здравым смыслом этого не делают, особенно весенним утром, когда едут на работу.

Если честно, я не вижу здесь упоминания о шоссере. У меня не шоссер, но мне также не придёт в голову ехать по газону. Логической связи между узкой резиной и здравым смыслом я также не вижу.

Epiphantus сказал(а) 3 часа назад:

Можно было расставить таблички с просьбами не лезть на территорию газонов, еще что-то придумать, а не перекрывать важный веломаршрут без трафика.

Этот вопрос всплывал каждый год, ответ на него известен: ЦПКиО "прихватизировал" и территорию острова, и транзитный маршрут и теперь сам распоряжается, пускать или не пускать. Или пускать, но за деньги. Решить этот вопрос на уровне Велопитера невозможно. Увы и ах, но мы живём в России.

К счастью, с прошлого года, когда в полную силу и в обе стороны заработал Яхтенный мост, актуальность ЦПКиО как транзита уменьшилась. А для меня так и вовсе сошла на нет: в выходные ЦПКиО всё равно открыт немножко утром с 6 до 10 часов и ещё меньше вечером с 22 до 0 часов, в остальное же время вход либо платный, либо вовсе никакой. Так что не транзит и был! :) 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Заезжал пару дней назад, с Каменного (1-ый мост), охранник сказал что просушка, можно только по асфальту транзитом. И что если будут велосипедные следы на грунте, то не будут пускать и транзитом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 сказал(а) ‎14‎.‎04‎.‎2018 в 16:22:

охранник сказал что просушка, можно только по асфальту транзитом. И что если будут велосипедные следы на грунте, то не будут пускать и транзитом.

мм, похоже на здравый подход! :) Однако!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 14.04.2018 в 13:04:

Если честно, я не вижу здесь упоминания о шоссере. У меня не шоссер, но мне также не придёт в голову ехать по газону. Логической связи между узкой резиной и здравым смыслом я также не вижу.

 

На шоссере меньше вероятность что едете не транзитом, а покататься по парку) особенно когда все ещё плывет кроме асфальта

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец сказал(а) 1 час назад:

На шоссере меньше вероятность

Меньше чего? Единицы? Или нуля? Или значения 0.5?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В понедельник вечером через 1 мост проезд был свободен. Но со стороны 3 моста вроде некоторые велосипедисты шли в парк пешком.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В понедельник вечером в районе 21:00 проехался сквозь цпко, с Каменного острова до Приморского пр. Никаких препятствий по пути не встретил, окромя закрытых наглухо ворот у приморки - они обычно открыты, и пришлось спешиваться, залезать на пешеходный пандус и сквозь пешеходную калитку проходить.

Скажу больше, ехал я безо всякой задней мысли, совершенно "на автомате", обычным своим комьютерским маршрутом с работы, и о том, что сквозь цпко ездить вроде как "низзя" вспомнил только у выезда :)

В свое оправдание хочу сказать, что ни одна грунтовая дорожка не пострадала в процессе комьютинга, и ехал я исключительно по асфальту!

Изменено пользователем lol_wut
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас