Hello World!

98 сообщений в этой теме

Приглашаю на  Открытие сезона по рекам и каналам Санкт-Петербурга на каяках и байдарках в воскресенье (15.04.2018):
https://ergin.ru/blog/otkryitie-sezona-po-rekam-i-kanalam-sankt-peterburga-na-kayakah-i-baydarkah-15-04-2018-anons.htm

 

Сам не пойду, потому что Ключ-от-Города с сыном.

.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 8 минут назад:

Сам не пойду, потому что Ключ-от-Города с сыном.

+++ )) Мы в "жёлтой".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 7 минут назад:

+++ )) Мы в "жёлтой".

Мы в из Жёлтого выросли, пойдем в Зеленый, были на Желтом в прошлом году.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Завтра 22го будет минимум 3 группы на Рощинке. 

Шуи+Ёшка, Ватерфлаи и каякеры. 

 

Основная движуха в Линдуловской роще.

xTc-yX7b1kA.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Лёша у нас 1 раз кильнулся на ровном месте (под бревно не пролез). Толстого неопрена не было. Вылпыл на берег и к концу сплава почти высох :)

Судя по тому что идея пройти порог по второму разу была его, он не сильно замерз.

 

Но те кто шёл Рощинку с ночевкой и застал все субботние ливни - в воскресенье выглядели неважно...

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Никто не собирается на Ладогу от Питкяранты до Лахденпохьи ?  Дней на 4-5 . Может на вторые майские лед окончательно растает 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iguana сказал(а) 4/25/2018 в 13:33:

Никто не собирается на Ладогу от Питкяранты до Лахденпохьи ?  Дней на 4-5 . Может на вторые майские лед окончательно растает 

Мне вот понравилось ездить в Выборг на острова вместо Ладоги и Вуоксы.

 

Шхеры чуть пожиже, зато ехать всего 1:05 на Ласточке, спуск в воду прямо у вокзала.

До Маячного острова 24км гребли.

Только воду для питья лучше с собой брать...

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iguana сказал(а) 4/25/2018 в 13:33:

Никто не собирается на Ладогу от Питкяранты до Лахденпохьи ?  Дней на 4-5 . Может на вторые майские лед окончательно растает 

Подумываю, но не уверен

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jao сказал(а) 4 минуты назад:

Подумываю, но не уверен

от чего зависит ?  может подвинуть сроки? я не хочу откладывать Ладогу на лето. летом лучше поехать куда-нибудь дальше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iguana сказал(а) 5/5/2018 в 01:20:

от чего зависит ?  может подвинуть сроки?

Пардон, я зря тут вклинился. Считайте, что моего поста здесь нет. Хожу в тех краях обычно один, ибо по лени и асоциальности стыковаться с кем-либо мне затруднительно. Думал вот съездить на эти выходные, а вместо этого проторчал дома...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

сходил на Ладогу от Приозерска до Сортавалы. выехал вечером 8 числа. стапель сделал на заливе Щучьем, засветло собрался и перебрался на остров Бурнев в полутора км от Приозерска. 9 мая стартовал в 7 утра ,обошел Кильполу с востока и к полудню был у Кочерги. далее отобедал недалеко за Койонсаари и углубился в шхеры. Рыбаков почти не было, зато видел каякера на зеленом каяке .судя по притороченной снаружи пенке, шел он тоже с ночевками. утром 10-ого  обнаружил тонкий лед на воде. ночью ветра почти не было и небольшой минус настудил пару миллиметров "хрусталя" .  но не сплошь ,а пятнами,так что обходить пришлось совсем немного. байдарка легко ломает этот лед ,но я побоялся,что вот такой, тонкий как лезвие, он просто порежет шкуру. 2.5 дня ,что шел до Сортавалы, было холодно. солнце жарило,но от ветра и воды было зябко. на второй день утром встретил тройку нерп на островках. бросил весло и стал потихоньку сплавляться к ним по ветру. подпустили метров на 50. я решил забраться на ближайшую горушку,чтобы осмотреться насчет льда и вдруг заметил,что нерпы за байдаркой двигаются. доплыли за мной до острова и еще какое-то время выныривали и смотрели ,чем я там на берегу занимаюсь..воды в Ладоге очень много. следов на берегу прежних уровней не видно. уехал из Сортавалы на 14 часовом автобусе. не стал дожидаться дизеля. через 5.5 часов был в Девяткино. автобус большой из Питкяранты до Питера .ходит ежедневно.итого получилось 44 км первый день ,40 км второй день, третий день не включал навигатор,около 20 км должно быть.

D1.jpg

D2.jpg

D3.jpg

D5.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сходил на Ладогу на три дня, в окрестностях Сортавала. Изумительная погода, штиль. Вода высокая, прибрежные деревья стоят в воде, на паре знакомых стоянок подплывал прямо к кострищам. Под утро в заливах становился ледок, милиметра два толщиной. На солнце тепло, но руки без перчаток стынут, вода ещё холодная. Видел несколько плавающих льдин, и на берегу кое-где ещё встречаются. Нерпы есть, в одном месте видел целую колонию, штук пять или шесть. Рыбаков нет, но в субботу из Сортавала было достаточно много катеров с экскурсантами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iguana сказал(а) 13.05.2018 в 15:56:

получилось 44 км первый день ,40 км второй день, третий день не включал навигатор,около 20 км должно быть.

Не хило так.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вода в приладожье на удивление прогрелась, в воскресенье купаться без гидры было уже комфортно.

в частности Китенйоки сейчас прекрасна https://yadi.sk/i/eQx3BTyA3WgGgT

людей нет совсем, комаров на удивление мало...

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

кто на Ладогу на июньские идет ?  мы идем от Питкяранты до Сортавалы. где-то 75 км . 10-13 июня . подкид из Приозерска на микрике. есть одно свободное место , возможно и два будет ( с одним матросом пока непонятки ) . 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Планируем детский водный походик по Сяпсе+Шуе (лоция).
Отъезд из Питера ориентировочно вечером 22.07 (вс) на Петрозаводском поезде.
Приглашаем желающих с лодками и детьми. ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iguana сказал(а) 6/2/2018 в 17:10:

кто на Ладогу на июньские идет ?  мы идем от Питкяранты до Сортавалы. где-то 75 км . 10-13 июня . 

Сколько вас лодок было? Видели под Сортавала группу из трёх байдарок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jao сказал(а) ‎02‎.‎07‎.‎2018 в 20:31:

Сколько вас лодок было? Видели под Сортавала группу из трёх байдарок.

не ,это были не мы. у нас было два новичка и посмотрев прогноз по ветру ,решили неспешно до Койонсари прогуляться. байдарошников в том районе было много . на Шапку Мономаха  одна группа за другой вылезала. в кочерге аншлаг с песнями до утра. все-таки надо сходить в восточную часть. от Приозерска до Питкяранты нашелся один забросчик за 8 тыс. 6мест + большой багажник .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

на всяк случай суну и сюда. Причина- у мну три байды. эта лишняя

Изменено пользователем Venfyn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

взял билеты на Ласточку до Сортавалы на утро 8 мая . обратно утром 13 мая ( прибытие в Питер пол-десятого )  .  багажный билет на байдарку 207 р  . погребу в сторону Импи и обратно .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас