Hello World!

Vasilich

Покатушка вокруг озера Череменецкое 14 апреля 2018

50 сообщений в этой теме

Приглашаю в субботу 14 апреля открыть велосезон на несложную велопокатушку в Лужский район Ленинградской области,вокруг Череменецкого озера .Луга находится на 130 км южнее Петербурга,поэтому там будет теплее на несколько градусов.Маршрут длиной 63 километра.Дороги только асфальт с минимальным трафиком ,возможна грязь местами. 
Почему именно Лужский район?Дело в том, что весна туда приходит на 2 недели раньше,чем в Питер.В эти выходные обещают солнечную погоду и до +14, в этих краях полностью растаял снег и просохли дороги, в отличае от Карельского перешейка. Самый оптимальный маршрут для того,чтобы открыть велосезон. Здесь будет зеленая трава в полях, в лесу уже появятся первоцветы, погода и легкий ветер гарантирует комфортное катание и весеннее настроение))) 
Отправляемся с Балтийского вокзала на комфортабельной Ласточке на 8-35(стоимость проезда 369 рублей плюс велосипед 45). Прибываем на станцию Луга-1 в 10-35. Прокатимся немного по городу и едем в сторону поселка Межозерный по асфальту,далее уходим налево,к Череменецкому озеру. 
Первая остановка-усадьба Боровое. Там сейчас дом отдыха,но я попробую договорится с охраной,чтобы пропустили на территорию. 
Следующий этап маршрута-Череменецкий Иоанно-Богословский монастырь,который сейчас активно восстанавливается. Сохоранились монастырские здания 19 века,на территории растут огромные старые дубы. 
Далее наш путь лежит по асфальту мимо заброшенных яблоневых садов,к деревне Голубково,где сохранилась церковь Воскресения Христова. 
Огибаем озеро с восточной стороны мимо Югостиц с заброшенной церковью Покрова Пресвятой Богородицы. По пути нам встретятся 3 усадебных парка(Репьи,Наволок,и Солнцев Берег) 
После Солнцева берега попробуем уйти по грунтовке в лес,к местечку Боровское Купалище. Уникально это место своим белым кварцевым песком и великолепным сосновым бором. Там я предлагаю отдохнуть, сделать костер, пожарить шашлык и отметить начало велосезона)))). 
После отдыха выезжаем в поселок имени Дзержинского с дворцово-парковым комплексом Рапти. После его осмотра возвращаемся в Лугу по другой дороге. Электрички на Питер есть в 19-45 и в 21-23,прибытие в 22-00 или в 23-39 соответственно. 
С собой обязательно исправный велосипед,одежда по погоде,продукты в дорогу и на пикник,магазины на маршруте будут, если что. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Эх, хочется испытать себя и новый велик :) Со школы практически не катался :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nikolay_rodikov сказал(а) 15 часов назад:

классный маршрут! прям слюни глотаю!

Ильяс сказал(а) 9 часов назад:

Эх, хочется испытать себя и новый велик :) Со школы практически не катался :)

Погнали тогда))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

+1 предполагаю, что поездка будет ещё более романтичная, чем это прекрасное ее описание ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КильпОлЯ сказал(а) 3 часа назад:

+1 предполагаю, что поездка будет ещё более романтичная, чем это прекрасное ее описание ?

А то ж))Там вообще круто))Это мегашикарный маршрут, которым я по традиции открываю летний сезон

добавлено 1 минуту спустя
КильпОлЯ сказал(а) 3 часа назад:

+1 предполагаю, что поездка будет ещё более романтичная, чем это прекрасное ее описание ?

Можно вк записаться в участники, Вы там есть? Я сделал встречу с описанием.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Vasilich, приветствую. Если не будет возражений хочу присоединиться с коллегой. Учитывая, что 1) реклама удалась 2) погода на субботу отличная 3) и заявленный маршрут действительно очень разумный и логичный будет много народу. В связи с этим, мне кажется, будут проблемы с посадкой в Ласточку на 08:35. Предлагаю разделится, в частности, мы думаем поехать на обычной электричке в 07:05 с прибытием в Лугу в 09:35. Где мы могли бы встретится в Луге? Если нет возражений прошу сбросить свой телефон мне в личку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

+1.

для тех кому лень крутить карту после зимней спячки, трек будет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pawka сказал(а) 6 часов назад:

+1.

для тех кому лень крутить карту после зимней спячки, 

Mz0dBYqlpR8.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По времени подтупляю, с 11 до 19 где-то? Или просто электричка поздно, а ехать планируете меньшее время? Какая крейсерская скорость?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 2 часа назад:

По времени подтупляю, с 11 до 19 где-то? Или просто электричка поздно, а ехать планируете меньшее время? Какая крейсерская скорость?

Темп прогулочный, с остановками у достопримечательностей, такой маршрут нужно неспешно проезжать))

добавлено 3 минуты спустя
Syngu Rama сказал(а) 20 минут назад:

Кто нибудь знает, лесные дорожки сейчас вокруг Луги сухие?

В прошлые выходные грунт от Госткино до Петровских горок в одном месте был грязный участок, через Боровское купалище не поедем, там грязновато, можно со стороны  поселка имени Дзержинского подъехать к озеру, костер сделать, сосиски пожарить))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Обычно этот маршрут особенно привлекателен летом. Последний раз раз ездил в июне прошлого

года с Велосоюзом, было здорово  и народу толпа. Полагаю, что и в апреле будет так же здорово и

утренний морозец в минус четыре, быстро перейдет в обещанное тепло и открытие сезона пройдет

для всех на позитиве:) Предварительно +1

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Весной там тоже классно, она приходит туда на 2 недели раньше, чем в СПБ

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@Vasilich, обрати внимание, что в субботу в этом районе будет проводиться "Дорога Приключений" и около 300 оффтопиков будут активно перемещаться туда-сюда и парковаться целый день. Возможно стоит синхронизировать маршрут с их оргами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

+1 (если не просплю раннюю электричку подъеду к Боровому)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Впишусь. Сяду на Ленинском.

2hary05

К Боровой подъезжать без толку, это не та ветка. Надо или на Балтийский, или на Ленинский пр.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vasilich сказал(а) 3 часа назад:

Огромная просьба, тем кто едет записаться сюда https://m.vk.com/topic-144910242_37891205 и скиньте ваши номера телефонов. Мой 89811493397

А зачем форумчанам записываться на другом ресурсе, здесь что ли нельзя или это для продвижения

своей группы? По мне, так достаточно телефона одного организатора.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
macgregor сказал(а) Только что:

А зачем форумчанам записываться на другом ресурсе, здесь что ли нельзя или это для продвижения

своей группы? По мне, так достаточно телефона одного организатора.

Так удобнее считать, сколько едет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Раз вы тему здесь открыли, здесь и считайте участников, а то выглядит как пиар постороннего ресурса.

И на вопрос зачем телефоны потенциальных участников так и не ответили.. Все равно приезжают не

все кто заявляется, а те кто не пишет, из элки в Луге выйдут все:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 1 час назад:

Впишусь. Сяду на Ленинском.

2hary05

К Боровой подъезжать без толку, это не та ветка. Надо или на Балтийский, или на Ленинский пр.
 

Это я опечаталась, автозамена в телефоне. Имелось ввиду к дому отдыха Боровое

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас