Hello World!

Romanycz

"Подснежники"

27 сообщений в этой теме

У автолюбителей вроле ест термин "подснежники". Это те их собратья, которые всю зиму стояли на приколе и повылезали по тёплой погоде на дороги. 

 

То же, увы, относится и к велосипедистам. Процент хамов среди них такой же, как и среди автолюбителей. И вот начинается. Один с гиканьем несётся по тротуару. Другой на двухподвесе бодро несётся в подземный переход по лестнице. Езда по встречке - вообще обычное дело. особенно у девушек и людей постарше. 

 

Неудивительно, что отношение к велосипедистоам будет ухудшаться. А ведь лето ещё впереди..

 

Я вот подумываю, не сочинить ли мне стикер "Уважаю ПДД", приделать его и кататься так. Соблюдая ПДД :)

 

mqdefault.jpg

 

mqdefault[1].jpg

Изменено пользователем Romanycz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Идея может и не плохая,но даже если нарушитель прочтёт ваше послание,то внемлет ли этим строкам?

Как своеобразное напоминание для душ не падших сработает,я думаю.Все мы в той или иной степени что-то забываем.

Можно попробовать.А вы предлагаете данную картинку как основу или просто привели для примера?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 19 минут назад:

Я вот подумываю, не сочинить ли мне стикер "Уважаю ПДД", приделать его и кататься так. Соблюдая ПДД

Достаточно просто соблюдать ПДД

Скрытый текст

(в рамках разумного, ибо текущая редакция ПДД имеет возможности антивелосипедных трактовок и на 100% соблюсти физически невозможно)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 09.04.2018 в 15:58:

Я вот подумываю, не сочинить ли мне стикер "Уважаю ПДД", приделать его и кататься так. Соблюдая ПДД :)

mqdefault.jpg

Для стикера тут слишком много мелких (издали нечитаемых) элементов. На стикере должен быть минимум информации, чтобы она была как можно крупнее в рамках стикера, чтобы даже такой инвалид по зрению как я, смог бы разглядеть стикер хотя бы с 3 метров. Даже фраза "МЫ СОБЛЮДАЕМ" могла бы занять всю строку (как следующая после неё), а занимает чуть больше половины.

P.S.: а разве из компании Винни-Пуха кто-нибудь управлял транспортным средством? Там разве что ослика Иа-Иа можно бы впрячь в гужевую повозку, но, вроде бы, никто этого никогда не делал?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 3 часа назад:

Там разве что ослика Иа-Иа можно бы впрячь в гужевую повозку, но, вроде бы, никто этого никогда не делал?

 

1316145924_210161-1600x900.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 1 час назад:

 

 

Скрытый текст

1316145924_210161-1600x900.jpg

 

Балалайку вижу, гармошку вижу, бочка со спиртом на месте, автоматы всех эпох в наличии, даже медведи присутствуют, да ещё справа какой-то ёжик с бутылкой и в шапке-ушанке. А где самовар и матрёшка? :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А чего удивляться? Велосипедисты, автомобилисты, трактористы... люди-то одни и те же. Другое дело, что нарушения автомобилистов обходятся гораздо дороже для окружающих. А по поводу стикеров - вам решать, конечно. Но вот у меня, например, складывается какое-то нехорошее впечатление об автомобилистах, приклеивающих всякие "ребенок в машине", "дама за рулем", "на Берлин" и прочую муть. Ну соблюдаете ПДД - очень хорошо, зачем это писать на велосипеде?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tourist сказал(а) ‎14‎.‎04‎.‎2018 в 20:34:

Но вот у меня, например, складывается какое-то нехорошее впечатление об автомобилистах, приклеивающих всякие "ребенок в машине", "дама за рулем", "на Берлин"

"на Берлин" в этом ряду лишнее. Прочие, как и знак "!" какой-то процент окружающих водителей трезвят.

Помню давно видел сюжет из передачи, где провели эксперимент - вдоль дороги с некоторыми интервалами вешали венки - скорость потока падала :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tourist сказал(а) 4/14/2018 в 20:34:

. Но вот у меня, например, складывается какое-то нехорошее впечатление об автомобилистах, приклеивающих всякие "ребенок в машине", "дама за рулем", "на Берлин" и прочую муть.

А у меня давно уже сложилось. Если я вижу "ребенок в машине"  то воспринимаю как "ребенок за рулем". Да и остальные надписи не лучше.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 8 минут назад:

"на Берлин" в этом ряду лишнее. Прочие, как и знак "!" какой-то процент окружающих водителей трезвят.

Помню давно видел сюжет из передачи, где провели эксперимент - вдоль дороги с некоторыми интервалами вешали венки - скорость потока падала :) 

Для меня это всё из одного ряда. Знак "!" - это именно знак, который водитель обязан вешать. Он предупреждает, что в нестандартной ситуации водитель может принять не очень верное решение, или принять его не достаточно быстро, т.к. опыта нет. Но то, что в машине дети - какое отношение имеет к дорожному движению? Или там дети и за рулём?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tourist сказал(а) 44 минуты назад:

Но то, что в машине дети - какое отношение имеет к дорожному движению?

Быдлогоп, решивший подрезать или т.п. может "остыть", увидев этот знак.

А может и нет...

 

Alex HiNT сказал(а) 54 минуты назад:

Если я вижу "ребенок в машине"  то воспринимаю как "ребенок за рулем"

...и стараюсь держаться подальше. Не? :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 12 минуты назад:

Быдлогоп, решивший подрезать или т.п. может "остыть", увидев этот знак.

А может и нет...

 

...и стараюсь держаться подальше. Не? :) 

Тут дело в том, что таких валом (ну и с другими надписями тоже), если от всех них держаться подальше, то на дорогу будет не выехать. А ездят они часто так как будто там реально ребенок за рулем. А надписи в стиле "спасибо Х за Y" где X и Y бывает все что угодно равносильно надписи "за рулем идиот". "на Берлин " тоже сомнительная надпись. Мне попадалось огромное количество хамов с такой надписью.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Меня больше не вело-подснежники, а авто-подснежники напрягают. Я думал это явление кануло давно, вроде как многие горожане ездят круглогодично на авто. Но похоже я ошибаюсь. Иначе по-другому я не могу объяснить откуда взялось на дорогах столько неадкватно ездящих водятлов (наблюдения проводились как "из окна персонального автомобиля" при поездках в выходные, при пеших прогулках ежедневно, так и при поездках на велосипеде в будни).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 2 минуты назад:

"на Берлин " тоже сомнительная надпись.

эта и еще "можем повторить" сразу говорят, что за рулем полный дебил)) особенно ржачно когда наклеено на бэхах, мэрсах и прочих народных повозках))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 4 минуты назад:

А надписи в стиле "спасибо Х за Y" где X и Y бывает все что угодно равносильно надписи "за рулем идиот".

Полностью согласен.

Не думал, что с "детьми" так же.

 

lol_wut сказал(а) 9 минут назад:

Иначе по-другому я не могу объяснить откуда взялось на дорогах столько неадкватно ездящих водятлов (наблюдения проводились как "из окна персонального автомобиля" при поездках в выходные, при пеших прогулках ежедневно, так и при поездках на велосипеде в будни).

М.б. они с переходом на летнюю резину "слетают с катушек"?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 16 минут назад:

Меня больше не вело-подснежники, а авто-подснежники напрягают. Я думал это явление кануло давно, вроде как многие горожане ездят круглогодично на авто. Но похоже я ошибаюсь. Иначе по-другому я не могу объяснить откуда взялось на дорогах столько неадкватно ездящих водятлов (наблюдения проводились как "из окна персонального автомобиля" при поездках в выходные, при пеших прогулках ежедневно, так и при поездках на велосипеде в будни).

Так да. Снег сошёл, и поехали. По двору своему сужу - стояли машины " на приколе",  а тут двор стал резко пустеть. Ну и да, по маневрам их в потоке можно отличить тоже, особая печаль - габаритов авто они не чувствуют, поворотниками не пользуются, или пользуются так, что лучше бы никак...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 1 час назад:

А у меня давно уже сложилось. Если я вижу "ребенок в машине"  то воспринимаю как "ребенок за рулем".

Тут некогда один скотоложец именно с такой наклейкой стоял 2-м рядом на аварийке. Когда я стал снимать его гузовозку, он начал возникать, говорить, что якобы на аварийке он имеет право стоять, ничего не нарушает итп. Когда я ему сказал, что ежели он сломался, надобно выставлять знак аварийной остановки, он сказал, что сейчас выставит, но вышел не со знаком, а с дубинкой, и стал говорить, что он "сам себе мент". Жаль, не догадался на видос заснять
0_1be375_383ff780_orig

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 11 минуту назад:

Полностью согласен.

Не думал, что с "детьми" так же.

Дык это общая схема. Человек, утилитарно использующий авто не будет клеить на нее никаких знаков, рисунков, кроме технических. Ну реклам, может быть.

А вот тот,  кто желает выпендриваться на дороге у того  руки так и чешутся то что нибудить эдакое приклеить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 44 минуты назад:

По двору своему сужу - стояли машины " на приколе",  а тут двор стал резко пустеть.

Риторический вопрос - нафига им машина тогда? Пол-года без машины как-то обходились же. Лучше б и право на велосипеды пересаживались. Вреда от них было б меньше в разы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 18 минут назад:

Риторический вопрос - нафига им машина тогда? Пол-года без машины как-то обходились же. Лучше б и право на велосипеды пересаживались. Вреда от них было б меньше в разы.

Ну не стоит уж так обобщать. Я вот, напр. зимой на машине не езжу, но у меня есть гараж, где машина и стоит.  Зимой мне вобщем-то и некуда на ней ехать, а вот в теплое время есть куда. При этом не надо 2 раза в год менять резину, осага дешевле и тд и т.п. Так что зиму я езжу на велосипеде.:) Да и летом тоже я только по большой нужде еду на машине, и уж точно не поеду на ней просто так на работу.

Изменено пользователем Alex HiNT
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Помню, когда родилась старшая, думал, наклеивать "ребёнка в машине" или нет. Решил - наклеить, понятно, что эффект небольшой, но всё же вдруг и правда кто-то, увидев стикер, откажется от опасного манёвра?

 

6 лет назад дело было, с тех пор переехал два раза, родилась младшая - а я так и езжу всё с той же самой наклейкой, на русском языке, но теперь уже по Карлсруэ и окрестностям.

 

Осуждение тех, кто наклеивает подобное - это симптом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 20 минут назад:

но всё же вдруг и правда кто-то, увидев стикер, откажется от опасного манёвра?

Ээээ. Вы серьёзно думаете что рискованого долботоропыгу остановит какой то там сраный стикер?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 11 час назад:

Помню, когда родилась старшая, думал, наклеивать "ребёнка в машине" или нет. Решил - наклеить, понятно, что эффект небольшой, но всё же вдруг и правда кто-то, увидев стикер, откажется от опасного манёвра?

 

6 лет назад дело было, с тех пор переехал два раза, родилась младшая - а я так и езжу всё с той же самой наклейкой, на русском языке, но теперь уже по Карлсруэ и окрестностям.

 

Осуждение тех, кто наклеивает подобное - это симптом.

Так какая разница, что в машине ребенок? А 17 лет - это ребенок, а 18 - уже нет? В любом случае, в машине люди (как минимум 1 - это водитель). И надо тогда на каждую машину наклеивать стикер "В машине человек", чтобы не было шашечников, подрезальщиков, обочников и прочих ущербных на дороге. 

Если уж на то пошло, есть спец. знак "Перевозка детей". Но перевозка детей не ограничивается только наклеиванием знака, есть еще целый перечень требований, предъявляемых как к самому транспортному средству, так и к водителю, осуществляющему данную перевозку. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 21/04/2018 в 00:29:

Ээээ. Вы серьёзно думаете что рискованого долботоропыгу остановит какой то там сраный стикер?

 

Я думаю, что сраный стикер стоит копейки. И если вдруг он кого-то остановит - это будет потрясающе эффективное вложение средств. А если нет - то мне этих копеек не жалко, и в дело вступят более серьёзные аргументы - defensive driving style и 5 звёзд по EuroNCAP.

 

// Так какая разница, что в машине ребенок?

 

--> Если речь про маленьких детей, а не половозрелых особей 17 лет, то разница в том, что годовалому человечку чтоб скопытиться гораздо меньше нужно, чём 40-калетнему мужику-спортсмену.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 16/04/2018 в 12:45:

"на Берлин " тоже сомнительная надпись. Мне попадалось огромное количество хамов с такой надписью.

Я удивлюсь, если вам попадались не хамы хоть в каком-то количестве

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас