Hello World!

Pavle

А к чему может болеть спина?

22 сообщения в этой теме

Постоянно, начиная с середины дня, оч сильно. Ношу сумку через плечо, но там "2 тетрадки и ключи"

И оч быстро выдыхаюсь, иногда с утра прямо.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Зарядка обязательно, тренировки обязательно, витамины обязательно, а болеть всё равно будет и усталость с утра тоже. В зарядку (повороты, наклоны, растяжки - всё очень плавно, обязательно включить имитацию вращения обруча - это чисто для поясницы. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 1 час назад:

Это всё от контрабаса....

 

Ну я его пару сезонов на плече потаскал (электро), там был удобный чехол и 7 кг. Сейчас не таскаю

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 9 часов назад:

 

Ну я его пару сезонов на плече потаскал (электро), там был удобный чехол и 7 кг. Сейчас не таскаю

Я в смысле что, если время убиваемое на извлечение звуков из деревянного ящика потратить на закачку длинных мышц спины - всё пройдёт

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов сказал(а) 11 час назад:

Зарядка обязательно, тренировки обязательно

Если позвоночник, то физ. упражнения только после установления причины и снятия острого состояния. В идеале МРТ, чтобы посмотреть наличие межпозвонковых грыж.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 2 минуты назад:

Я бы ЭКГ сделал для начала.

Диспансеризацию сверху до низу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

звонишь в страховую, жалуешься. тебя записывают к неврологу, невролог на мрт, после он назначит массаж и лфк. на лфк запоминаешь/записываешь упражнения. далее повторяешь их по утрам и, опционально, вечерам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 4/8/2018 в 10:40:

Если позвоночник, то физ. упражнения только после установления причины и снятия острого состояния. В идеале МРТ, чтобы посмотреть наличие межпозвонковых грыж.

 

Когда еду в метро и просто стою, затекает одна нога или сразу обе и руки тоже

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 4/8/2018 в 09:40:

Если позвоночник, то физ. упражнения только после установления причины и снятия острого состояния. В идеале МРТ, чтобы посмотреть наличие межпозвонковых грыж.

грыжи практически у всех есть. чтоб об этом узнать даже мрт не надо, достаточно в паспорт на дату рождения посмотреть :)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS сказал(а) 8 часов назад:

грыжи практически у всех есть. чтоб об этом узнать даже мрт не надо, достаточно в паспорт на дату рождения посмотреть :)

Но при должном поддержании состояния мышц спины об этом можно даже не догадываться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов сказал(а) 4/7/2018 в 23:17:

Зарядка обязательно, тренировки обязательно, витамины обязательно, а болеть всё равно будет и усталость с утра тоже. В зарядку (повороты, наклоны, растяжки - всё очень плавно, обязательно включить имитацию вращения обруча - это чисто для поясницы. 

Почему так категорично? У меня вот ничего не болит, а Павле вроде помоложе меня будет. Вряд ли только он тренировки осилит в нужном объеме. В смысле не захочет все это делать. А при желании-то в любом возрасте можно дела поправить, надо только серьезно заниматься. Я вот недавно на одном форуме вычитал про эту книгу, весьма цепляет, интересно до какого уровня смогу дойти

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 5 минут назад:

А при желании-то в любом возрасте можно дела поправить, надо только серьезно заниматься.

Маме в 80 лет после операции на позвоночнике подобрали комплекс упражнений укреплять мышцы спины.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 1 час назад:

Маме в 80 лет после операции на позвоночнике подобрали комплекс упражнений укреплять мышцы спины.

Если подбирали врачи, то это конечно полезно, но обычно недостаточно. Большинство врачей тоже находятся в рамках теории, что в старости все должно болеть и это нормально

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 4 часа назад:

Большинство врачей тоже находятся в рамках теории, что в старости все должно болеть и это нормально

Но АлексТру знает что это не так и что старики всё придумывают. ))

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 10.04.2018 в 01:30:

 

Когда еду в метро и просто стою, затекает одна нога или сразу обе и руки тоже

Непроходимость капилляров\сосудов, превед инсульт\атеросклероз, у меня пара знакомых моложе меня в полудохлом состоянии пребывет неск месяцев с частичным параличом благодаря сабжу, и это в относительно экологичном Приозерске.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг сказал(а) 1 час назад:

Непроходимость капилляров\сосудов, превед инсульт\атеросклероз, у меня пара знакомых моложе меня в полудохлом состоянии пребывет неск месяцев с частичным параличом благодаря сабжу, и это в относительно экологичном Приозерске.

Скорее шейный (или других отделов) остеохондроз, особенно учитывая сидячий образ жизни. Отличить затекание от онемения зачастую сложно.

Если не жалко денег, сделай МРТ всего позвоночника, лучше с контрастом. С диском - к врачу, какому - желательно погуглить по рекомендациям. Бесплатно теоретически может и выбьешь направление, но я обычно даже не пытаюсь ходить в этот гадюшник под названием "поликлиника".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Открыл велосезон вчера, 10 км, в итоге скрючило пальцы рук и ног (серьезно, палец загибается за палец и дикая боль)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 4/12/2018 в 12:09:

 Я вот недавно на одном форуме вычитал про эту книгу, весьма цепляет, интересно до какого уровня смогу дойти

Ее кстати можно и в сети скачать, и она подходит для совсем неподготовленных. Если вдруг хватит терпения, я бы советовал все же попробовать. Я сначала хотел слихачить и начал сразу с упражнений 5-го уровня, но потом прочитал последнюю главу и понял, что надо таки с первого и постепенно. Такая идея книги. Хотя в разделе "Отжимания" 1-ым уровнем идут отжимания стоя от стены, на первый взгляд полная фигня. Но последняя глава меня убедила, что это тоже надо делать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 14 часа назад:

Хотя в разделе "Отжимания" 1-ым уровнем идут отжимания стоя от стены, на первый взгляд полная фигня.

такие упражнения дают эффект в долгосрочном плане при регулярном выполнении. мне во вредена в свое время инструктор по лфк тоже составил комплекс упражнений, 3/4 из которого на первый взгляд полная фигня. но где-то через полгода каждодневного выполнения этих упражнений проявился некий результат, через год вообще годно стало.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 41 минуту назад:

такие упражнения дают эффект в долгосрочном плане при регулярном выполнении. мне во вредена в свое время инструктор по лфк тоже составил комплекс упражнений, 3/4 из которого на первый взгляд полная фигня. но где-то через полгода каждодневного выполнения этих упражнений проявился некий результат, через год вообще годно стало.

Ну вот да, именно долго надо делать. Терпение заодно тренировать)) Его реально не хватает в нашей скоростной жизни. Но вообще книга о другом, она не про восстановление, а как стать крутым атлетом. На десятом уровне там надо отжиматься в стойке на одной руке)) Конечно не обязательно всем доходить до самого верха, но думаю в любом возрасте полезно начать с простых уровеней и дойти докуда получится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас