Hello World!

Bamboo

ДТП 07.04.18 Мебельная ул.-Лыжный пер.

12 сообщений в этой теме

Сегодня утром (11-11.30) сбили велосипедиста на нерегулируемом пешеходном переходе, на фото этот переход виден правее машины.
По словам свидетелей молодой парнишка мчался со стороны Лыжного пер. по тротуару к переходу.
Киа ехала по Мебельной по ближней к велосипедисту стороне. Водитель - женщина за 50, пыталась уйти от столкновения, повернув руль влево, но не получилось избежать наезда.
Машина выехала на встречную полосу за пешеходным переходом. Велосипедист при столкновении упал на ветровое стекло.

 

Я сама момент дтп не видела, я, как понимаю, подошла к переходу спустя 4-5 мин. после случившегося.
Парнишка сидел на поребрике на своей куртке, рядом к поручню прислонили велосипед (кто-то убрал его с проезжей части ?!). У парня правая часть лица в крови (ехал без шлема), дыры на правой штанине в области колена. К приехавшей скорой санитары вели его под руки - сам он с трудом наступал на правую ногу.

 

Видела много раз как велосипедисты переезжают этот очень популярный переход - он ведёт к пешеходному переходу через Приморское шоссе -

все те проскочили, а этот парень нет.


kia.jpg

Изменено пользователем Bamboo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Самое стремное место на всей Мебельной, как для пешеходов, так и для водителей. И вроде все уже давно привыкли и научились там ездить/ходить, но на тебе...

Но всегда удивляли те, кто по этому переходу пытается проскочить на велике с разбегу - отчаянные люди. Тем более справа забор из-за которого этих ездунов сразу и не увидишь. Хотя от забора до перехода достаточно далеко.

Однако-ж, всем здоровья!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 9 часов назад:

Самое стремное место на всей Мебельной, как для пешеходов, так и для водителей. И вроде все уже давно привыкли и научились там ездить/ходить, но на тебе...

Но всегда удивляли те, кто по этому переходу пытается проскочить на велике с разбегу - отчаянные люди. Тем более справа забор из-за которого этих ездунов сразу и не увидишь. Хотя от забора до перехода достаточно далеко.

Однако-ж, всем здоровья!

На самом деле таких мест в городе до кучи, идиоты несутся к зебре и думают, что проскочут. Не проскочил. Полностью сам виноват. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 5 часов назад:

На самом деле таких мест в городе до кучи, идиоты несутся к зебре и думают, что проскочут. Не проскочил. Полностью сам виноват. 

да, до кучи. Но просто это место я знаю очень хорошо и как пешеход и как водитель авто и как велосипедист. Подростки на великах там прут, как на танке

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 10 часов назад:

это место я знаю очень хорошо и как пешеход и как водитель авто и как велосипедист.

Какое-то чувство подсказывает мне, что на регистрационных знаках у тебя, Сергеич, регион не 60-й? :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 8 часов назад:

Какое-то чувство подсказывает мне, что на регистрационных знаках у тебя, Сергеич, регион не 60-й? :) 

нет, не 60, а 47-й - номера достались вместе с автой :)

намек на то, что тетя не местная и особенности Питерской езды ей неизвестны? 

К слову, там пешперы в этом районе через каждые 20 метров - если мозги на месте, то гнать сильно не будешь. И пешеходов столько, что пробочки образовываются

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 08/04/2018 в 08:22:

На самом деле таких мест в городе до кучи, идиоты несутся к зебре и думают, что проскочут. Не проскочил. Полностью сам виноват. 

 

Bamboo сказал(а) 07/04/2018 в 17:48:

(ехал без шлема)

 

Bamboo сказал(а) 07/04/2018 в 17:48:

мчался

 

Bamboo сказал(а) 07/04/2018 в 17:48:

на нерегулируемом пешеходном переходе

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Давайте всё-таки расставим точки. Ребёнок за рулём велосипеда, это не велосипедист. Как ребёнок за рулём автомобиля не автомобилист и как ребёнок с фонендоскопом не врач.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 09.04.2018 в 00:50:

Какое-то чувство подсказывает мне, что на регистрационных знаках у тебя, Сергеич, регион не 60-й? :) 

Чувства ненадежны - уже два года как  регион на номере соответствует месту постоянной регистрации, а выдать его могут в регионе проживания )))

добавлено 4 минуты спустя
Дрон сказал(а) 3 часа назад:

Давайте всё-таки расставим точки. Ребёнок за рулём велосипеда, это не велосипедист. Как ребёнок за рулём автомобиля не автомобилист и как ребёнок с фонендоскопом не врач.

А давайте. Вначале дай определение понятия "ребёнок". У т.с. написано "парнишка" (по привычке подменил слова, типа никто не станет читать титульный пост снова?), а это на мой взгляд 14+, т.е. по закону уже "велосипедист".

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 23 минуты назад:

У т.с. написано "парнишка" (по привычке подменил слова, типа никто не станет читать титульный пост снова?), а это на мой взгляд 14+, т.е. по закону уже "велосипедист".

 

Bamboo сказал(а) 07.04.2018 в 17:48:

 молодой парнишка

Интерпретирую как "ребёнок"

Изменено пользователем Дрон
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Интерпретация - дело сугубо личное.

Для расставления же точек уточняю: молодой, худощавое телосложение, "парнишка" (моя  интерпретация) в возрасте 14+.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 8 часов назад:

Чувства ненадежны - уже два года как  регион на номере соответствует месту постоянной регистрации, а выдать его могут в регионе проживания ))).

И тем не менее в этот раз "предчувствия меня не обманули!" :) У Сергеича действительно местный номер.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас