Hello World!

Anton36

горная кассета для слабака: 28 или 32

53 сообщения в этой теме

Добрый день!

Попробую спросить помощь зала.

Задача предельно конкретная: 18 августа на триатлоне ThorXtri нужно будет заехать в вертикальный подъем, 1000м набора на 10км серпантина, уклон примерно одинаковый 9%, цель - сохранить ноги для оставшейся дистанции. Скорость вообще не волнует, главное финишировать в итоге с меньшими мучениями. Фотка подъема приложена, трек вот https://www.strava.com/routes/7580908

Система на веле Sora, спереди 53/39, сзади 11/25. Я и по плоскости ездить лошара, а уж в гору тем более. Поэтому нужно максимально облегчить силовую составляющую подъема в пользу каденса и ухудшения времени. Вариант 1: заменить кассету на штатную 11/28. Вариант 2: заменить кассету на байковскую 11/32 с заменой лапки переключателя и надставкой цепи (заменой на более длинную новую цепь).

Я не понимаю, стоит ли колхоз с большой кассетой эффекта на выходе? Градиент примерно ровный 9%, вертикальных участков на трассе нету. Четыре лишние зуба на всю дорогу дадут мне действительно разгрузку ног, или 39 на 32 будет настолько медленно, что все равно я при возможности буду переключаться на предпоследнюю шестерню? А 39 на 32 это сочетание для каких-нибудь 15% подъемов, которых у меня не будет?

Или без тестов и не зная моей физической формы сказать ничего нельзя? Сначала купить и переставить 28 кассету, найти у кого-нибудь велостанок с возможностью имитации 9% уклона и попробовать? Если туго пойдет, тогда сделать колхоз и попробовать еще раз?

Lysebotn.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

если не ездил такие подъемы и физ форма действительно слабая, то не хватит и 32 сзади. Спереди надо компакт ставить 50-34, сзади лучше иметь 34 или даже 36. Ну и до августа можно прокачаться, хотя бы на станке )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Epiphantus сказал(а) 17 минут назад:

сзади лучше иметь 34 или даже 36

На Sora 34T никак, нужно минимум Tiagra с RD-4700-GS или Ultegra RD-R8000-GS (105 5800, Ultegra 6800, Dura-Ace 9000/9100 — только до 32T). 36T сзади по спецификациям на шоссейном оборудовании Shimano просто невозможно, если не делать 1X.

Если нужно 36T сзади, надо ставить SRAM. Ну или горный переключатель.

Про компакт согласна. Есть еще вариант — поставить систему тройник Sora, 50/39/30, но придется менять STI-ручку.

(У меня стоит 52/36 и 11-32, в 19% о-о-очень нелегко крутить.)

Изменено пользователем Xiatian
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как вариант поменяй звезды на системе. Учитывай разницу между большой и маленькой,(я не помню максимально допустимую разницу для шиманы) возможны проблемы с переключением.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 19 минут назад:

Как вариант поменяй звезды на системе. Учитывай разницу между большой и маленькой,(я не помню максимально допустимую разницу для шиманы) возможны проблемы с переключением.

там скорее всего разные посадочные места для болтов между компакт системой и стандартной, на моей дюра эйс так например.

36 сзади конечно с горным переклюком, и кассета тоже горная. Хотя сейчас может и появились варианты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Epiphantus сказал(а) 21 минуту назад:

там скорее всего разные посадочные места для болтов между компакт системой и стандартной, на моей дюра эйс так например.

На 105 7000/Ultegra R8000/Dura-Ace 9000/Dura-Ace 9100 — не так. Новый прямоугольный паук, на который ставятся все варианты звезд.

Но на Sora с 53/39 — однозначно пятилапка с BCD 130 и туда запихать 50/34 точно не получится — у них BCD 110. Так что систему менять надо в любом случае.

Автор, если вы признаете, что по плоскому плохо едете, зачем 53/39 вообще? Компакта достаточно до ≈65-70 км/ч…

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 33 минуты назад:

Автор, если вы признаете, что по плоскому плохо едете, зачем 53/39 вообще? Компакта достаточно до ≈65-70 км/ч…

 

Не зачем, а почему. Потому что я купил вполне приличный годовалый б/у велосипед за 26 тысяч. Который новый в небольших магазинчиках тысяч по 50 можно поискать, а хозяин его покупал в СпортМастере по скидочной карте 50% за 38 500 при прайсе 77 тысяч. Мне на мои потребности и точно моего размера 56см, прокатить соточку в выходной день - отличный вариант.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Anton36 сказал(а) 1 час назад:

 

Не зачем, а почему. Потому что я купил вполне приличный годовалый б/у велосипед за 26 тысяч. Который новый в небольших магазинчиках тысяч по 50 можно поискать, а хозяин его покупал в СпортМастере по скидочной карте 50% за 38 500 при прайсе 77 тысяч. Мне на мои потребности и точно моего размера 56см, прокатить соточку в выходной день - отличный вариант.

 

Я в такой ситуации ставил бы тройник и оставил кассету в покое.

Ну допустим поставите вы 36 кассету посредством road link. И получите огромные провалы в передаточном соотношении. Как раз тогда, когда захочется чуть сбросить каденс чтобы не загнать сердце. А вот фиг. 34 или 32 окажутся слишком тяжелыми для коленей. А промежутка нет. Все это можно перетерпеть на километровом подъеме. Но 10км и больше?

Необязательно менять переклюк и дуал. На частный случай для ПП можно подцепить дешевую мтб или фрикционную манетку на руль, на раму, да хоть на подседел. Проверено. работает.

Изменено пользователем Крайний
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На самом деле к 18 августа можно форму подтянуть и на стандартной системе влезть в горку

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Anton36 сказал(а) 2 часа назад:

Который новый в небольших магазинчиках тысяч по 50 можно поискать, а хозяин его покупал в СпортМастере по скидочной карте 50% за 38 500 при прайсе 77 тысяч.

За 50-77 тыс.? На Sora? Он карбоновый, что ли?.. Впрочем, это неважно.

Вам тройная система нужна, если не собираетесь покупать станок и тренироваться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Можно поставить тройник без большой звезды, типа 39-30 или 42-30 и использовать штатные пистолеты 2x9

Пер.пер. на хомуте опускается по трубе, для пер.пер. с креплением braze-on нужен адаптер - такой или такой

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 1 час назад:

За 50-77 тыс.? На Sora? Он карбоновый, что ли?.. Впрочем, это неважно.

Вам тройная система нужна, если не собираетесь покупать станок и тренироваться.

 

для общего развития20180406_212840.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) 47 минут назад:

Можно поставить тройник без большой звезды, типа 39-30 или 42-30 и использовать штатные пистолеты 2x9

Пер.пер. на хомуте опускается по трубе, для пер.пер. с креплением braze-on нужен адаптер - такой или такой

Тоже вариант, но у человека же не гонка в гору, а триатлон. Ему после того как заедет в гору, с нее спускаться же вроде.

 

Недавно с barh обсуждали как решать схожий вопрос. Вариант с временной установкой манетки на хомуте на подседельный штырь оптимален по деньгам.  На ибей подходящая односторонняя манетка 12 евро с доставкой. Если дойдет до дела, подскажу в лс что сделать чтобы родной переклюк заработал на тройнике без проблем (простейшая операция, котоая может даже не понадобится, от частностей зависит).  На левом дуале оставить только тормоз.

Не знаю какая именно Сора у автора, но тройник под квадрат в Питере на бироте в пределах 3000. (Не точно). Если новая Сора на оси, то на ибей есть места где можно недорого купить и такую или аналоги.

Потом вернуть как было или оставить тройник, только исключить малую отрегулировав ход пп винтами.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@Anton36, спасибо, буду знать, что в «Спортмастере» цены без скидок настолько выше европейских.

Скрытый текст

РРЦ конкретно этой модели в США — 900 долл., в Европе — 750 евро.

 

@Крайний, я бы на месте автора, наверно, вложилась в 4703. Полный групсет с 50-39-30 и 11-32 под Hollowtech II — 300 евро с доставкой (bike24).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 1 час назад:

@Anton36, спасибо, буду знать, что в «Спортмастере» цены без скидок настолько выше европейских.

 
Скрытый текст

Покупать велосипеды в Спортмастере?.. Триалспорт и те барыги, даже со своими скидками... Так там хоть разбираются норм (в некоторых из их магазинов), а Спортмастер это чисто ширпотребная коммерция.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Anton36 сказал(а) 3 часа назад:

 

для общего развития

Почитал обзоры - посмотрел в магазинах - везде в описании указана система компакт 50-34... какая-то переделка получается

Xiatian сказал(а) 2 часа назад:

@Anton36, спасибо, буду знать, что в «Спортмастере» цены без скидок настолько выше европейских.

 

цены в спортмастере всегда неадекватные

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 8 часов назад:

Почитал обзоры - посмотрел в магазинах - везде в описании указана система компакт 50-34... какая-то переделка получается

цены в спортмастере всегда неадекватные

chesha сказал(а) 8 часов назад:

Почитал обзоры - посмотрел в магазинах - везде в описании указана система компакт 50-34... какая-то переделка получается

 

Вот спасибо тебе, добрый человек! Так и есть. Вот что бывает, когда путаешь свой новый велосипед со своим старым велосипедом, зимой катаешься на лыжах, а велик на балконе под чехлом стоит.

 

Спасибо всем за ответы! Из-за моей изначальной ошибки в постановке задачи, дело вроде бы даже проще получается.

Спереди компакт 50-34, назад ставлю 11-32 и пробую на станке. Найду у кого-нибудь станок с мозгами, поставим имитацию 9%, и буду заползать туда 2 часа без перерыва. Ну и по шоссе покатаю, надеюсь подсохнет недели через две. 32 зуба должно оказаться хорошо для подъема, и нормально для регулярных выездов. Если окажется плохо, тогда активирую план В, ставлю назад 11-28 и еще раз пробую.

1.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Anton36 сказал(а) 1 час назад:

назад ставлю 11-32

 

У вас GS версия заднего переключателя? Если нет — 11-32 не получится, надо длинную лапку.

Вот тут фотографии есть, посмотрите-сравните: RD-3500-SS и RD-3500-GS.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обычно большие градиенты в начале особых проблем доставляют, а на 85м км можно закиснуть, не доесть, не допить и пойти пешком. Лучше об этом подумать. 34/29 должно хватить. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 2 часа назад:

 

У вас GS версия заднего переключателя? Если нет — 11-32 не получится, надо длинную лапку.

Вот тут фотографии есть, посмотрите-сравните: RD-3500-SS и RD-3500-GS.

Собираю доказательства своей неквалифицированности. Похоже, что уже у меня стоит длинная лапка. Она?

1523097642717792472635.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 06.04.2018 в 14:04:

36T сзади по спецификациям на шоссейном оборудовании Shimano просто невозможно, если не делать 1X.

А не надо спецификации читать, надо ставить.))) 6780 Ди2 с компактом и 11*36 работает отлично.

Мне кажется компакта и 32 сзади должно на 10 км хватить, главное не лупить со старта со всей дури, в середине остановку минут на 10 сделать. Хорошо ещё в МТБ обуви ехать, временами можно пешком пройтись.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@Anton36, похоже на GS. Если там 84 мм между осями роликов — GS, если 65 — SS.

@Kimber1, я предпочитаю соблюдать инструкции производителя, но это лично мои заморочки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вчера поставил 11-32 на шоссейник (в хозяйстве нашлась только такая, потом поставлю нормальную), ultegra с короткой лапой нормально работает. Болт b-tension, конечно, пришлось настроить.

Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас