Hello World!

Копп

Прибамбасы от WIGGLE

42 сообщения в этой теме

Вот прошёлся я на чейн и решил посмотреть, а где там

 

nikkir сказал(а) 1 час назад:

Предупреждение есть, также вы должны знать, а не знание не освобождает от ответственности, что нигде и никогда нельзя ничего указывать кириллицей. 

m337thesc0ut сказал(а) 9 часов назад:

 

Смотрелки - под катом.

Уважаемый велопитер, может ты знаешь, где там предупреждение, или я слепой

(Более прочего, здесь даже есть пример на кириллице!)

 

Набираем всё кириллицей, жмём "Перейти к оплате", иии...

Неправильная форма с кириллицей сохранена!

А меж тем, нормальные люди просто вешают на форму проверку.

Если кириллица их не устраивает, об этом форма просто сообщает сама.

До того, как покупатель успеет сделать заказ и походить спокойно неделю, ожидая его.

 

Скрытый текст

 

Screen Shot 2018-04-12 at 01.43.38.png

Screen Shot 2018-04-12 at 01.47.24.png

Screen Shot 2018-04-12 at 01.48.45.png

 

 

Изменено пользователем m337thesc0ut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Копп сказал(а) 05/04/2018 в 11:02:

Зачесалось у меня тут по весне прикупить на Вигле кой-чаво....Набил корзинку, перехожу к оплате, плачу картой (с некоторых пор стараюсь избегать Пай-пала-не хочу оплачивать жиробесие с запусками многоразовых ракет). Идёт прокрутка "мозгов" системы-выскакивает рыжее оповещение типа: "не удалось совершить операцию, попробуйте повторить действие". Вот тут внимание: при виде этой инсталляции-знайте, вы уже инфицированы геморроем !!!!!! Как выяснилось позже, банк всё равно ваши денежки переведёт. Следуя подсказке, пытаюсь повторить действие-получаю второй укол инъекции геморроя!!!! Ну, думаю, с картой беда, ввожу другую-снова "не удалось.....". Плюю. Но калач тёртый, залезаю в банк-ага, зарезервирована сумма трёх попыток. Жду, думаю-разберутся там, ведь ни заказа на Виггле, ни уведомлений нет! Проходит два дня. Захожу в банк-ё моё, Снят платёж три раза!!!. Пишу в Виггл..... Звоню в банк-там какая-то муть....Вроде можно отказаться, но х.з.... Вот такие дела.

Пока жду ответа от затейников из Вигла....

 

Гыыы!!

Так ведь мы говорим об одном и том же xD

У чейна внизу Wiggle Limited. написано.

 

Screen Shot 2018-04-12 at 01.58.56.png

Изменено пользователем m337thesc0ut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 5 часов назад:

Вам скриншоты показать? Я специально их делал.

Да, покажите. 

m337thesc0ut сказал(а) 5 часов назад:

Если невнимательно читали, или я плохо написал -- то второй раз кириллицы уже не было. А непонятная "некорректность", причину которой оператор даже не удосужился объяснить -- была.

Да, плохо писали. Причину вы писали вам указанную, вы не писали что была проблема не пойми почему. Если вы ее не принимаете или не понимаете, это другое.

m337thesc0ut сказал(а) 5 часов назад:

К счастью, ни в одном другом магазине такого не было.  Заказывал в Триале и в Чиллене. Ну, да не буду спорить

То есть вы считаете, что каждый кто покупает за рубежом, сталкивается с вашей проблемой, а кто в перечисленных вами магазинах нет? Во- первых не верно сравнивать подобное, во-вторых, если вы это желаете, то говорить не о чем. 

 

m337thesc0ut сказал(а) 5 часов назад:

По ценам говорили, что на чейне выгодней, но на практике я этого не заметил.

Значит все кто покупают плохо разбирающиеся люди, а вы сильно. Я не согласен, есть разные товары, есть дороже, есть дешевле. Если вам не стоит, то стоит другим, вы сейчас что пытаетесь доказать, никому дела нет что стоит вам, каждый решает сам для себя, у каждого свое мнение о стоит или нет. Вы имеете право считать как угодно, но это будет вашим мнением а не правдой, истиной. Если хоть на рубль дешевле, уже выгоднее, а все остальное личные проблемы.

m337thesc0ut сказал(а) 5 часов назад:

мне пришлось просить словами через неделю после отмены заказа, о которой я не знал

 Кого просить, если магазин, то просить могли, но в пустую вы это делали. Возврат делается автоматически после отмены заказа. А то, что вы не знали, что заказ отменен, то ваша проблема возможно и ваша, надо заходить в заказ и смотреть статус. Где написано что вас должны 100% информировать, и где доказательства что информирование не было отправлено, а просто не дошло.  Да, редко, но у магазина пока хромает оповещение об отмене, но мне приходили письма об отмене заказа, не уверен что вам не приходило. Понимаю, что вы хотели чтобы вас информировали по телефону об этом, но делая зщаказ, вы согласились с правилами, не верен что вы их читали, и нашли там что так должны делать, а ваши желания как должно быть, это только желания. Магазин работает иначе чем устроены ваши желания или видение, если магазин не обещал письменно иного, и не выполнил это, то он не виноват, виноваты вы, что приписываете магазину обязанность того, обещание чего он не давал.

 

m337thesc0ut сказал(а) 5 часов назад:

имел дело сам и знаю.  Вроде оператор ещё сослался на обработку банком...И деньги пришли спустя пару часов после напоминания, вот совпадение.

Вы слышали звон, судя по тому что пишите. Кто такой оператор, и напоминание кому.

Изменено пользователем nikkir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 5 часов назад:

Набираем всё кириллицей, жмём "Перейти к оплате", 

Вы сделали выбор, набирать кириллицей а не чем-то еще, сделали не верный выбор, не знание этого, не освобождает от ответственности. Не где за пределами России нельзя этого делать, это может привести к проблемам.

m337thesc0ut сказал(а) 5 часов назад:

А меж тем, нормальные люди просто вешают на форму проверку.

Найдите еще зарубежный магазин, где на вашу кириллицу будет предупреждение и невозможность заполнить форму. Если найдете, тогда можете писать о нормальности или нет, а до этого вы балабол.

 

С формой вам не повезло, формы в магазине оплаты две, вам попалась редкая, в другой есть. Также, можете зайти в вкладку Адреса в магазине, попробовать добавить адрес, там указано что на латинице. Но даже если не указано, то я уже писал, что не знание, не нужного, вас не оправдывает. А не предупреждение магазина об этом, не делает его виновным. 

Изменено пользователем nikkir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

nikkir сказал(а) 36 минут назад:

Вы слышали звон, судя по тому что пишите. Кто такой оператор, и напоминание кому.

За полтора года работы в клиентской поддержке. Оператор сайта чейна. Магазин же типа британский? А человек отвечал по-русски. Контент-менеджер, оператор, как ни назови, суть одна. Напоминание в письме ему.

Сомневаюсь, что при автоматической отмене банк обрабатывал обратный платёж 5 дней. Могу по календарю посмотреть, были ли это 5 банковских дней или 5 календарных. Впрочем большой разницы выяснение этого не сделает.

 

nikkir сказал(а) 28 минут назад:

Вы сделали выбор, набирать кириллицей а не чем-то еще, сделали не верный выбор, не знание этого, не освобождает от ответственности. Не где за пределами России нельзя этого делать, это может привести к проблемам.

m337thesc0ut сказал(а) 5 часов назад:

Лол. Удачи этому магазину с такой, кхе-кхе, клиентоориентированностью. Она ему понадобится.

Прямо перл за перлом. Хоть на пикабу, хоть в красную армию.

Ответственность? А какая у меня ответственность перед вашим магазином? Не слышали фразу "клиент всегда прав"? Даже если он не прав, тыкать ему в нос какой-то "ответственностью" перед вашей шарашкой -- последнее, что стоит делать для развития бизнеса.

 

nikkir сказал(а) 28 минут назад:

Найдите еще зарубежный магазин, где на вашу кириллицу будет предупреждение и невозможность заполнить форму. Если найдете, тогда можете писать о нормальности или нет, а до этого вы балабол.

 

А если найду, то балабол -- вы?

 

Screen Shot 2018-04-12 at 07.14.47.png

 

Screen Shot 2018-04-12 at 07.17.49.png

 

nikkir сказал(а) 28 минут назад:

С формой вам не повезло, формы в магазине оплаты две, вам попалась редкая, в другой есть. Также, можете зайти в вкладку Адреса в магазине, попробовать добавить адрес, там указано что на латинице. Но даже если не указано, то я уже писал, что не знание, не нужного, вас не оправдывает. А не предупреждение магазина об этом, не делает его виновным. 

Перл нумер три!!

> вам попалась редкая

БЛДЖАД, это на башорг достойно.

Меня и не должно ничего оправдывать, я в магазине не подсудимый. А клиент. Который придет, посмотрит на этот ералаш и уйдет. И другим не посоветует. И посоветует не.

А магазин виновным не делает, да. Делает магазин непривлекательным для клиентов.

Изменено пользователем m337thesc0ut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

То есть у магаза нет средств даже нанять вебмастера лет двадцати, который им выпилит неправильную форму. Чтобы не было "вам не повезло, попалась редкая форма" xD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nikkir сказал(а) 8 часов назад:

Нет, никогда. Укажите причину и тариф на ПэйПал. 

при всем уважении к вам, но вот ей б-гу, иногда лучше молчать:

https://www.paypal.com/en/webapps/mpp/paypal-fees

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 1 час назад:

За полтора года работы в клиентской поддержке

Как видно, это никак не приблизило как пониманию темы покупок в зарубежных магазинах. Как вы до оператора магазина дописались? Есть магазин, его эквайер, платёжная система, банк, я рад что вы дописались до всех, у меня нет сомнений ) Банк в праве до месяца держать ваши деньги, при необходимости. Сбер обычно не тороплив, у вас же Сбер?

 

m337thesc0ut сказал(а) 1 час назад:

А какая у меня ответственность перед вашим магазином?

 Это не наш магазин, вы перепутали, может поэтому у вас проблемы. Те же что и перед миллионами других за пределами России. 

 

m337thesc0ut сказал(а) 1 час назад:

Не слышали фразу "клиент всегда прав"?

Это фраза должна звучать от вас, и она звучит, но расписывая свои требования котелки. Нет, я не считаю что всегда прав. 

 

m337thesc0ut сказал(а) 1 час назад:

А если найду, то балабол -- вы?

Я извинюсь, а вы сейчас нет, верно? Это не магазин, а китайская барахолка, никакого отношения к магазинам не имеет. У Почты России 80% отправлений это посылки с этой барахолки. Поэтому, у них глубокая интеграция, просьба указывать отчество и на русском все, чтобы не мучились переводя. Но это просьба, Я не заполняю и не заполнял никогда отчество и все на латинице и на этой барахолке. По почтовым правилам именно так и нужно, и отказать на латинице не могут по идее.В итоге это не пример а частность, вас могут и картинки рисовать заставить, это не будет относиться к магазинам мира. 

 

m337thesc0ut сказал(а) 1 час назад:

я в магазине не подсудимый. А клиент

Безусловно, поэтому вас данный текст пишите не магазин,  я, кто с магазином никак не связан. Если вы хотите не знать правды, а только то что вы знали до данной переписке, то ваше право. Но в итоге вы не правы не по одному пункту своего обвинения. 

 

m337thesc0ut сказал(а) 53 минуты назад:

который им выпилит неправильную форму

Фора правильная, магазин не обязан указывать как верно заполнять данные, не один магазин мира не делает этого. Барахолки не в счет, также те что сдались перед натиском умных людей из России. 

В итоге вы не правы.

Изменено пользователем nikkir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nikkir сказал(а) 16 минут назад:

Сбер обычно не тороплив, у вас же Сбер?

Открытие.

 

nikkir сказал(а) 16 минут назад:

 Это не наш магазин, вы перепутали, может поэтому у вас проблемы. Те же что и перед миллионами других за пределами России. 

 

А, ну слава Бгу, я-то думал, вы магазинный тролль на передержке, а вам просто делать нечего и вы вторую страницу несёте какую-то ересь.

 

nikkir сказал(а) 16 минут назад:

Я извинюсь, а вы сейчас нет, верно? Это не магазин, а китайская барахолка, никакого отношения к магазинам не имеет.

Извините. Но там еще bikeinn. Он тоже китайская барахолка?

 

nikkir сказал(а) 16 минут назад:

Безусловно, поэтому вас данный текст пишите не магазин,  я, кто с магазином никак не связан. Если вы хотите не знать правды, а только то что вы знали до данной переписке, то ваше право. Но в итоге вы не правы не по одному пункту своего обвинения. 

 

Да какая мне разница, что кто-то где-то в интернетах так считает. Были бы вы сотрудником магазина, это было бы удивительно, но имело хоть какой-то смысл.

 

nikkir сказал(а) 16 минут назад:

Фора правильная, магазин не обязан указывать как верно заполнять данные, не один магазин мира не делает этого.

Те скриншоты из двух случайных магазинов мира, которые я сбросил, вы конечно же не смотрели.

Не обязан. Но указывают. Потому что ориентируются на клиентов, а не на срачи в сети.

Скажем так, если магазин не ориентируется на клиента, то у него неправильная ориентация, а с гомосеками никто особо дела иметь не захочет.

 

nikkir сказал(а) 16 минут назад:

Барахолки не в счет, также те что сдались перед натиском умных людей из России. 

Ну я лучше на bikeinn закуплюсь, чем на чейне. Он конечно барахолка, да еще китайская, которая сдалась, но как-то там всё проще.

 

nikkir сказал(а) 16 минут назад:

В итоге вы не правы.

Да!! 

Screen Shot 2018-04-12 at 08.33.33.png

добавлено 3 минуты спустя

Кстате, собственно почему вообще узнал о каком-то там чейне: перед новым годом посоветовали по бешено низким ценам комплект тормозов там отхватить, скидки новогодние по 50% были.

Зашел, собрал комплект с роторами, в сумме вышло на 12 000 плюс-минус.

Ну, заказать не получилось.

 

А потом спустя пару месяцев я зашёл в ChillenGrillen рядом с которым живу, и там без ужасных скидок наполовину мне насчитали те же тормоза на 12 000.

Изменено пользователем m337thesc0ut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nikkir сказал(а) 10 часов назад:

Прям вот сразу после вас и обанкротятся )

 

 

Если честно-то мне глубоко "Нас рать!" на их бизнес. Не надо быть философом, чтобы догадываться о цели торговцев-а именно: продажа того, чем торгуют. Не так ли? А теперь моя ситуация ( и как выяснилось, не моя только)-торговец получает деньги от покупателя, но вместо высылки товара, отправляет платёж обратно. А теперь объясните термин банкротство. Насколько он противоречит виртуозному мастерству "продаж" Вигла?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 2 часа назад:

Ну я лучше на bikeinn закуплюсь, чем на чейне

Именно для вас он и сделан, никому дела нет где вы будете закупаться. 99% кто заказывает претензий не имеют, а 1% есть в любом магазине, это не повод чтобы делать как они хотят, меняя стандартные правила.

Также на фото видно, сто просят писать латиницей, а не кириллицей. Магазины не обязаны делать форму не дающую писать кириллицей, и так работают 99% магазинов. Если вы считаете, что только те которые делают   такую форму хорошие, то право ваше, покупайте там, никто не против. 

m337thesc0ut сказал(а) 2 часа назад:

Ну, заказать не получилось. ChillenGrillen рядом с которым живу

Не удивительно. Вписывайтесь в заказы, это ваш метод. Здорово, и что?

Изменено пользователем nikkir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 4/11/2018 в 12:09:

за пэйпал действительно берется иногда комиссия и это не связано с конвертацией. 

 

nebeleben сказал(а) 4/12/2018 в 08:19:

при всем уважении к вам, но вот ей б-гу, иногда лучше молчать:

https://www.paypal.com/en/webapps/mpp/paypal-fees

 

nebeleben, Вы пишете, что пэйпал берет комиссию не связанную с конвертацией, и приводите ссылку на то, что пэйпал берет комиссию за конвертацию)))

Комиссию за конвертацию берет любая система, будь то ваш банк, виза, мастер или пэйпал. Также в пэйпале есть возможность выбора - вы хотите чтобы было списание в рублях (т. е. по курсу пэйпал), или в валюте продавца (т. е. по курсу банка).

Вопрос был в другом. Покажите где пэйпал берет комиссию за транзакцию с покупателя. Можете дать ссылку?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ASV_1502 сказал(а) 4/14/2018 в 23:24:

 

 

nebeleben, Вы пишете, что пэйпал берет комиссию не связанную с конвертацией, и приводите ссылку на то, что пэйпал берет комиссию за конвертацию)))

 

 

с чтением совсем плохо, да? 

 

4C409A41-43F9-4DA8-B26C-CEC1EA1C2CDF.jpeg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 19.04.2018 в 09:56:

с чтением совсем плохо, да?

 

а с пониманием написанного как?

на скриншоте - условия для ПРОДАВЦОВ.

мы вроде как ПОКУПАТЕЛИ в контексте этой темы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin сказал(а) 4/24/2018 в 00:06:

 

а с пониманием написанного как?

на скриншоте - условия для ПРОДАВЦОВ.

мы вроде как ПОКУПАТЕЛИ в контексте этой темы.

с пониманием как раз тоже норм)

или вы из тех, кто считает, что раз включено в стоимость, то бесплатно?

 

раньше, лет 10 назад, оч многие брали комиссию за оплату палкой (как и кредиткой, что было реже, но тот же райнэйр перестал это делать буквально недавно), но потом смекнули, что это плохо сказывается на восприятии покупателем, гораздо «выгоднее» повысить цены на 10 центов, этого покупатель не замечал, а комиссию не брать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чем больше система - тем больше бардака.... Заказал на Wiggle тормоз гидравлический передний TRP Hylex RS Post mount(задний уже давно купил, а с передними какая-то проблема была - ни на БК, ни на БД, ни на Б24, ни даже на Чейне не было в наличии). Мало того, что прислали не PM, a FM(Flat Mount), так ещё и ручку для установки справа. Написал в Customer service, жду ответ.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас