Hello World!

Копп

Прибамбасы от WIGGLE

42 сообщения в этой теме

Зачесалось у меня тут по весне прикупить на Вигле кой-чаво....Набил корзинку, перехожу к оплате, плачу картой (с некоторых пор стараюсь избегать Пай-пала-не хочу оплачивать жиробесие с запусками многоразовых ракет). Идёт прокрутка "мозгов" системы-выскакивает рыжее оповещение типа: "не удалось совершить операцию, попробуйте повторить действие". Вот тут внимание: при виде этой инсталляции-знайте, вы уже инфицированы геморроем !!!!!! Как выяснилось позже, банк всё равно ваши денежки переведёт. Следуя подсказке, пытаюсь повторить действие-получаю второй укол инъекции геморроя!!!! Ну, думаю, с картой беда, ввожу другую-снова "не удалось.....". Плюю. Но калач тёртый, залезаю в банк-ага, зарезервирована сумма трёх попыток. Жду, думаю-разберутся там, ведь ни заказа на Виггле, ни уведомлений нет! Проходит два дня. Захожу в банк-ё моё, Снят платёж три раза!!!. Пишу в Виггл..... Звоню в банк-там какая-то муть....Вроде можно отказаться, но х.з.... Вот такие дела.

Пока жду ответа от затейников из Вигла....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, у меня было такое неоднократно. 

Хорошо, что после первого "платежа" посмотрел в мобильный банк и СМСки, увидел там, что платеж проведен.

==

Система, как на автозаправках во Франции: чтобы заправиться даже на 5Е у тебя резервируют на карте на недельку стоимость полного бака:)

Каждый зарабатывает, как может. Наверно, у Вигла деньги заканчиваются:)

Скоро и у Чейна закончатся с их новой системой цены за посылки.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrNo сказал(а) 1 час назад:

...  и у Чейна закончатся с их новой системой цены за посылки.

 

А у них что-то изменилось с ценой посылок? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Любой немножко габарит включает платную посылку. У меня в этот список вошли:

- проволочные шины (не все)

- крылья

- сумки переметные

Цена посылки сразу возрастает с бесплатной до 2000-4500Р.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Копп сказал(а) 05.04.2018 в 11:02:

... Вот такие дела.

Была похожая история с bike24.

Оплачивал картой, ввел данные, нажал кнопку "Подтвердить" (или как там она называлась, не помню). Тоже выскочило сообщение, типа, платёж не прошёл. При этом, я сам сделал промашку, так как у меня в браузере стоит блокировщик скриптов, чтобы разные редиски не лезли, когда их не просят. И, забыл перед совершением платежа разрешить выполнение банковского скрипта, что послужило спусковым крючком для цепочки дальнейших событий.

Не смотря на сообщение, из банка прилетела смс-ка о списании средств, но, в личном кабинете магазина было видно, что деньги не зачислили. Так как платил в выходной, решил не дёргаться и подождать рабочего дня, по наступлении которого полная сумма заказа была списана второй раз, при том, что карта была дебетовая и средств на ней после первого списания оставалось с гулькин нос. В итоге я улетел в жестокий минус на большую сумму.

Позвонил в банк, в сильном недоумении с требованием отменить лишнюю транзакцию. Заявку о возврате средств приняли к рассмотрению, которое, как сказали сотрудники, может длиться несколько недель с неизвестным результатом. На вопрос, какого, собственно, фига средства были списаны при их отсутствии, менеджер по претензиям сказал, что произошёл законный технический овердрафт и отправил читать условия обслуживания. Штрафные проценты в этом случае снимают большие за каждый день, что совершенно меня не обрадовало.

К чести банка, деньги вернули через несколько дней. Одновременно с банковскими разборками магазин сообщил, что товар отправлен (в единственном экземпляре), хотя, в личном кабинете была приведена информация, что я всё ещё им должен оплатить заказ (и, до сих пор "должен").

Было это, примерно, пару лет назад. Вот такие дела.

ЗЫ. В магазин за решением проблемы обращаться не пришлось, они справились сами. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Копп сказал(а) 05/04/2018 в 11:02:

Зачесалось у меня тут по весне прикупить на Вигле кой-чаво....Набил корзинку, перехожу к оплате, плачу картой (с некоторых пор стараюсь избегать Пай-пала-не хочу оплачивать жиробесие с запусками многоразовых ракет). Идёт прокрутка "мозгов" системы-выскакивает рыжее оповещение типа: "не удалось совершить операцию, попробуйте повторить действие". Вот тут внимание: при виде этой инсталляции-знайте, вы уже инфицированы геморроем !!!!!! Как выяснилось позже, банк всё равно ваши денежки переведёт. Следуя подсказке, пытаюсь повторить действие-получаю второй укол инъекции геморроя!!!! Ну, думаю, с картой беда, ввожу другую-снова "не удалось.....". Плюю. Но калач тёртый, залезаю в банк-ага, зарезервирована сумма трёх попыток. Жду, думаю-разберутся там, ведь ни заказа на Виггле, ни уведомлений нет! Проходит два дня. Захожу в банк-ё моё, Снят платёж три раза!!!. Пишу в Виггл..... Звоню в банк-там какая-то муть....Вроде можно отказаться, но х.з.... Вот такие дела.

 

Об инфицировании геморроем можно понять уже на фразе "не хочу пользоваться удобным пейпалом по причине нежелания оплачивать жиробесие с запусками многоразовых ракет"... xD

Изменено пользователем m337thesc0ut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 19 часов назад:

Об инфицировании геморроем можно понять уже на фразе "не хочу пользоваться удобным пейпалом по причине нежелания оплачивать жиробесие с запусками многоразовых ракет"... xD

Как приятно, что такие понятливые коллеги принимают участие в теме!  Знаете, перевод напрямую, без "такой удобной посреднической услуги г-на. Маска" прошёл моментально и не менее удобно, но в Чейн!!! Тонкий сарказм зачтён!

Кстати, в ответе из Вигла, повторили о желательности перевода пей-палом, из чего я делаю вывод о неких их заинтересованностях. Деньги они обязались вернуть. Но политика необъяснимая! Лучше заниматься дурацкими переводами туда-сюда, нежели выслать уже оплаченный заказ? К тому же я им писал, что раз средства они получили, что мешает прислать товар?

С банком (как впрочем и ожидалось) общение ни к чему не привело. Моя просьба о снятии резервирования, с предоставлением скрина ответа Вигла их не вдохновила! Хозяин денег-клиент банка никто! На их бубнение и апатию я просто плюнул.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Копп, проблема на вашей стороне. Деньги резервируются, они никуда с вашего счета не уходили. ПэйПал это бесплатно и надежно, не вижу причины не использовать, раз у ас проблемы с использование картой. Есть процедура, никто нарушать ради логики ее не будет, заказ нормально не оплачен, значит и не будет отправлен. Пока магазин не отменит резерв, банк имеет право не отменять в течении месяца. 

Изменено пользователем nikkir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nikkir сказал(а) 6 минут назад:

Копп, проблема на вашей стороне. Деньги резервируются, они никуда с вашего счета не уходили. ПэйПал это бесплатно и надежно, не вижу причины не использовать, раз у ас проблемы с использование картой. Есть процедура, никто нарушать ради логики ее не будет, заказ нормально не оплачен, значит и не будет отправлен. Пока магазин не отменит резерв, банк имеет право не отменять в течении месяца. 

Проблема как раз у Вигла! В Чейн всё прошло и уже доставлено!!! Это раз. Любимый Пей-пал бесплатно? Ой ли? В Ебее плачу Пей-палом, но там по мелочам и процент берётся... Именно по этому и не хотел с ним связываться! Деньги перевели, да ещё по свежему курсу!!! В плюсе на 1070,46 рублей.

Вот к процедуре как раз и возникают вопросы-они не видят мою корзину? Деньги то приходят! Какого х..... деньги снимаются? Значит Вигл набрал косых программистов, не могущих наладить процесс "прямо"?! 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Копп, потому что вы не умеете пользоваться ПэйПал, потому и берется. Можно отключить проценты, если поискать. Да, убедили, значит кривые, а вы единственный покупатель, или остальные не любят писать о проблемах как вы, и молчат в тряпочку.

Изменено пользователем nikkir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nikkir сказал(а) 10 минут назад:

Копп, потому что вы не умеете пользоваться ПэйПал, потому и берется. Можно отключить проценты, если поискать. Да, убедили, значит кривые, а вы единственный покупатель, или остальные не любят писать о проблемах как вы, и молчат в тряпочку.

Вот как раз я и затеял это разбирательство-чтобы коллеги знали о таких финтах! И ещё-первый раз в жизни выиграл на этой кривой схеме!!! Остался в плюсе!!! И хоть в Чейне на пару процентов дороже, зато их сервис безупречен!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Копп сказал(а) 1 час назад:

Моя просьба о снятии резервирования, с предоставлением скрина ответа Вигла их не вдохновила! Хозяин денег-клиент банка никто! На их бубнение и апатию я просто плюнул.

неужели вы сами не понимаете, что это смешно -- вот смотрите у меня тут скришнот, верните мне деньги.

 

между магазом и банком еще есть такая штука, как платежная система. банк про магаз ничего не знает и знать не хочет, к нему приходит запрос из платежной системы, если деньги есть, они резервируются. потом деньги оптом списываются и переводятся платежной системе. поэтому здесь банк лишь выполняет свои обязательства перед плат системой.

 

то, что транзакция между виглом и плат системой где-то прохерилась и вигл не особо захотел с этим разбираться говорит только о том, что вигл как магаз говно и не более.

 

пэйпал, на самом деле, то же самое, только более наглядный вариант. и платно или бесплатно обычно говорится сразу при чекауте. и в большинстве случаев -- бесплатно, тк уже включено в стоимость товаров (как и комиссии платежных систем). платно обычно у всяких мелких продаванов, которые не хотят включать комиссию в цену, дабы она выглядела ниже, чем у других.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 8 минут назад:

не особо захотел с этим разбираться говорит только о том, что вигл как магаз говно и не более.

Не согласен. Магазин не может ничего сделать. 

nebeleben сказал(а) 9 минут назад:

и в большинстве случаев -- бесплатно

Во всех случаях, если специально не включить конвертацию. Да, если магазин не берет отдельно плату, о которой пишет в корзине. Но верен он не об этом, он просто не умеет отключать конвертацию в рубли. При ее отключении, финансово все ровно также как оплата картой напрямую.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nikkir сказал(а) 4 минуты назад:

Не согласен. Магазин не может ничего сделать. 

 

Во всех случаях, если специально не включить конвертацию. Да, если магазин не берет отдельно плату, о которой пишет в корзине. Но верен он не об этом, он просто не умеет отключать конвертацию в рубли. При ее отключении, финансово все ровно также как оплата картой напрямую.

 

нет и нет.

 

по запросу клиента (или сами заметили ошибки в логах или еще где-то об оплате) должны разобраться, почему платеж не прошел, если ошибка отличная от "недостаточно средств". это нормальный подход, который применяют нормальные люди. они же заинтересованы, деньги почти пришли, нужно только разобраться и отправить заказ. но если насрать, то можно ничего и не делать.

 

за пэйпал действительно берется иногда комиссия и это не связано с конвертацией. конвертация это совсем другое и личное дело каждого. я, например, иногда пользуюсь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 48 минут назад:

неужели вы сами не понимаете, что это смешно -- вот смотрите у меня тут скришнот, верните мне деньги.

 

между магазом и банком еще есть такая штука, как платежная система. банк про магаз ничего не знает и знать не хочет, к нему приходит запрос из платежной системы, если деньги есть, они резервируются. потом деньги оптом списываются и переводятся платежной системе. поэтому здесь банк лишь выполняет свои обязательства перед плат системой.

 

 

А вот это как раз не смешно. Ваши деньги в банке-вам не принадлежат!!! Извините, это моё дело, переводить мои деньги или не переводить! Они же "ЗАРЕЗЕРВИРОВАНЫ". Даже, если допустить, что банк деньги не пошлёт в магазин (между прочим, по просьбе "владельца" денег), проблемы не будет-магазин не вышлет товар. Вот это уже проблемы магазина, верить банку покупателя или нет! Банк не хочет знать не только про магазин, но и про самого владельца денег!!! Собственно эта ситуация меня и не удивила, а скрин я послал, лишь в надежде на встречную позицию банка-зря.

Весь сыр-бор о другом! Как вообще возможен запрос магазина при "неудачном" оформлении заказа!!! Как получилось, что платёж был запрошен при ТРЁХКРАТНОЙ неудачной попытке? Виглу нужно гнать "спецов" взашей! Так они вообще обанкротятся!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Копп сказал(а) 6 минут назад:

А вот это как раз не смешно. Ваши деньги в банке-вам не принадлежат!!! Извините, это моё дело, переводить мои деньги или не переводить!

я еще раз повторяю, почитайте, как работает оплата картами. если вы не можете/не хотите этого понять, это ваши личные трудности, но никак не банка. согласие на перевод достигается в момент, когда вы нажимаете кнопку оплатить. после этого деньги, по сути, уже принадлежат платежной системе и дабы обеспечить это, банк их резервирует. зарезервировано это именно зарезервировано до момента перевода денег платежной системе, а не значит, что банк раздумывает а надо оно ему это вообще или нет.  банк не переводит деньги платежной системе по каждому чиху. там есть специальные эшелоны в строго заданное время, все транзакции проходят через цб и так далее. до этого времени банк как раз накапливает деньги (резервирует), потом оптом по всем оплатам отправляет, а со счетов списывает. сколько раз будет нажата кнопка оплатить, столько запросов придет в банк и столько денег он будет обязан перевести платежной системе, не доверять ей он не может. если он не доверяет, он инициирует расследование. если позвонить в банк и сказать я ничего не покупал и вообще спал, а у меня три раза списали деньги, вот это как раз такой случай. но не данный. в данном случае ушлепоны именно вигл и их связка с платежной системой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 34 минуты назад:

я еще раз повторяю, почитайте, как работает оплата картами. если вы не можете/не хотите этого понять, это ваши личные трудности, но никак не банка. согласие на перевод достигается в момент, когда вы нажимаете кнопку оплатить. после этого деньги, по сути, уже принадлежат платежной системе и дабы обеспечить это, банк их резервирует. зарезервировано это именно зарезервировано до момента перевода денег платежной системе, а не значит, что банк раздумывает а надо оно ему это вообще или нет.  банк не переводит деньги платежной системе по каждому чиху. там есть специальные эшелоны в строго заданное время, все транзакции проходят через цб и так далее. до этого времени банк как раз накапливает деньги (резервирует), потом оптом по всем оплатам отправляет, а со счетов списывает. сколько раз будет нажата кнопка оплатить, столько запросов придет в банк и столько денег он будет обязан перевести платежной системе, не доверять ей он не может. если он не доверяет, он инициирует расследование. если позвонить в банк и сказать я ничего не покупал и вообще спал, а у меня три раза списали деньги, вот это как раз такой случай. но не данный. в данном случае ушлепоны именно вигл и их связка с платежной системой.

Вы весьма подкованы в витиях банковской системы-это радует! Вопрос не о том и не о банках вообще-то. Но раз Вы так пошагово разжёвываете эту мякину-объясните, как тогда Чейн отправил мне посылку, а "резерв" его оплаты висел дней пять? Хотя, если честно, мне это не интересно...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Копп сказал(а) 16 минут назад:

Вы весьма подкованы в витиях банковской системы-это радует! Вопрос не о том и не о банках вообще-то. Но раз Вы так пошагово разжёвываете эту мякину-объясните, как тогда Чейн отправил мне посылку, а "резерв" его оплаты висел дней пять? Хотя, если честно, мне это не интересно...

от того, что вам не интересно и не очень хочется разбираться, у вас стресс и вы готовы обвинять тех, кто не виноват. это вообще-то не очень хорошо.

 

резерв ничего, в целом, не значит, он просто указывает на то, что банк деньги платежной системе еще не перевел, но готовится. если из платежной системы придет отказ, он и не будет переводить. просто так списать деньги банк не может, это не его деньги (впрочем, как уже и не ваши). магазин же получает деньги от платежной системы, а не от банка. платежная система это посредник, который в обоих направлениях выступает некоторым гарантом, а за это берет некоторый процент от транзакции. платежная система переводит деньги магазу достаточно быстро и он отправляет заказ. он ничего даже не знает про ваш банк, все проблемы общения с банком становятся личным делом платежной системы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 1 час назад:

от того, что вам не интересно и не очень хочется разбираться, у вас стресс и вы готовы

У меня стресс лишь от того, что "заработал" более тысячи рублей на ровном месте, хотя знаю, что должен был лишь потерять! Согласитесь-не логично :)!!!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Копп сказал(а) 5 часов назад:

Как приятно, что такие понятливые коллеги принимают участие в теме!  Знаете, перевод напрямую, без "такой удобной посреднической услуги г-на. Маска" прошёл моментально и не менее удобно, но в Чейн!!! Тонкий сарказм зачтён!

 

Угу.

А мне Чейн со второго раза не смог прислать заказ.

Так как в первый раз, видите ли, данные заказа были заполнены кириллицей вместо латиницы (о чем никаких нигде предупреждений при заполнении формы не было).

А во второй раз, с латиницей, в графе "Причина отказа" снова стояло "некорректные данные", но потом добавилось еще и то, что нужного товара не оказалось в наличии, хотя на сайте он таковым значился.

Словом Чейн - это большой бардак, и больше после этого я не пытался там заказывать (тьфу-тьфу-тьфу) ни разу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 11 час назад:

а пэйпал действительно берется иногда комиссия и это не связано с конвертацией.

Нет, никогда. Укажите причину и тариф на ПэйПал. 

Копп сказал(а) 11 час назад:

Ваши деньги в банке-вам не принадлежат

Когда вы ими расплатились - нет. 

Копп сказал(а) 11 час назад:

Извините, это моё дело, переводить мои деньги или не переводить

Нет, если вы считаете что действия мошеннические, тогда подаете заявление. 

 

Вы пишите свои желания, и по ним считает как должно работать. Но все не так, как есть вам указали. 

Легко, на CU ежедневно пользователи попадают на данную проблему, из-за блокировки всплывающих окон. И ничего, это проблема на стороне заказывающего, и если заказ не совершен полностью - не сделал а деньги в резерве, то есть процедура, а не хотелки, и она пройдет, и деньги вернутся. Теперь вы в курсе, и если вас не устраивает, вы не пользуетесь оплатами онлайн, такие правила. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Копп сказал(а) 11 час назад:

Так они вообще обанкротятся!

Прям вот сразу после вас и обанкротятся )

 

m337thesc0ut сказал(а) 7 часов назад:

данные заказа были заполнены кириллицей вместо латиницы (о чем никаких нигде предупреждений при заполнении формы не было).

Предупреждение есть, также вы должны знать, а не знание не освобождает от ответственности, что нигде и никогда нельзя ничего указывать кириллицей. 

m337thesc0ut сказал(а) 7 часов назад:

Словом Чейн - это большой бардак,

Не одна из причин не признак того что вы пишите, но ваша право считать любую причину этим. Если вы заполните опять кириллицей то ваш заказ опять задержится, и это нормально - вина ваша. Товар в любом магазине может не быть, хотя был в наличии при заказе, и это нормально, так во всех магазинах, покупайте чаще, и будете знать. В итоге и это норма. 

Изменено пользователем nikkir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nikkir сказал(а) 1 час назад:

Предупреждение есть, также вы должны знать, а не знание не освобождает от ответственности, что нигде и никогда нельзя ничего указывать кириллицей. 

m337thesc0ut сказал(а) 9 часов назад:

Вам скриншоты показать? Я специально их делал.

 
nikkir сказал(а) 1 час назад:

Не одна из причин не признак того что вы пишите, но ваша право считать любую причину этим. Если вы заполните опять кириллицей то ваш заказ опять задержится, и это нормально - вина ваша. Товар в любом магазине может не быть, хотя был в наличии при заказе, и это нормально, так во всех магазинах, покупайте чаще, и будете знать. В итоге и это норма. 

Если невнимательно читали, или я плохо написал -- то второй раз кириллицы уже не было. А непонятная "некорректность", причину которой оператор даже не удосужился объяснить -- была.

 
nikkir сказал(а) 1 час назад:

Товар в любом магазине может не быть, хотя был в наличии при заказе, и это нормально, так во всех магазинах, покупайте чаще, и будете знать. В итоге и это норма. 

К счастью, ни в одном другом магазине такого не было. Заказывал в Триале и в Чиллене. Ну, да не буду спорить -- мне ж Триала и Чиллена хватает, а ещё Алиенбайк есть. По ценам говорили, что на чейне выгодней, но на практике я этого не заметил. А если и есть... Пятьсот-шестьсот рубликов того не стоят.

Изменено пользователем m337thesc0ut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А ещё можно вспомнить, что вернуть деньги (15 000, не много, но не мало) мне пришлось просить словами через неделю после отмены заказа, о которой я не знал, благодушно зайдя на сайт посмотреть на каком почтовом пункте находится заказ... Вроде оператор ещё сослался на обработку банком, хотя я с клиентскими деньгами имел дело сам и знаю, что после зачисления или возврата банк обрабатывает три банковских дня, но неделю -- вряд ли... И деньги пришли спустя пару часов после напоминания, вот совпадение xD

Изменено пользователем m337thesc0ut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас