Hello World!

Kruglish

Сломался механизм фиксации рамы складного велосипеда

46 сообщений в этой теме

Доброго дня! У меня складной велосипед OYAMA. Сломался штырь, который фиксировал раму в сложенном состоянии, часть с головкой, которая отломалась, утеряна (фото прилагаю). В мастерских никто не берется отремонтировать или предложить какое-то решение. Было предложение заменить раму (на раму от Шульца например). Возможно кто-то сталкивался с аналогичной проблемой? Может знает кто может деталь изготовить или еще есть какое-то решение реализовать, кроме как менять раму или заварить намертво. Заранее спасибо!

IMG_20180403_085605_HDR.jpg

IMG_20180403_085559_HDR.jpg

IMG_20180403_085536_HDR.jpg

IMG_20180316_133726_HDR.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В метизах, возможно, найдется резьбовая часть, назовём её "рым". А вот утерянное, назовём его "антиболт" -  :) - найти будет непросто. Можно взять болт с головкой под шестигранник, подходящего размера, с резьбой не на всю длину и обязательно приличной прочности. Отрезать резьбовую часть, остальное пройти по оси сверлом и нарезать внутреннюю резьбу. При должном везении это выполняется даже без станка (сверло крепить в тисках, болт в дрели - так легче соблюсти соосность).

Изменено пользователем mike vulgaris (AKA mike)
Впрочем, в такой уж лёгкости поисков рыма тоже сомневаюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Открутил эту деталь, пойду в метизы посмотрю, что там есть, но вот что-то высверлить соблюдя соосность я сам не возьмусь. Помню лет 5 назад или больше был в веломастерской где-то в Автово что ли или Парк Победы (не помню), так вот там был рукастый мастер, на этом же велосипеде руль починил, где тоже нужно было деталь изготовить, но контакты мастера я уже потерял.

 

 

IMG_20180403_095928_HDR.jpg

Изменено пользователем Kruglish
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По-моему это стандартная деталь от какого-нибудь эксцентрикового хомута ашанбайка. И накручивалась на неё такая же дурацкая рифлёная гайка.
Скажи мне:
1) диаметр дырки
2) диаметр резьбы

3) расстояние от центра оси (в качестве которой используется винт под шестигранник) и до наружного торца упоров (самые правые пластины на фото).
У мну где-то должна валятся похожая хрень, оставшаяся после переборки самоката на который я поставил свою более лучшую деталь....
Ну если конечно мну правильно понял это механизм - на эту деталь накручивается гайка (протерянная), создаётся предварительное усилие и затягивается ручкой которая справа слева. Не очень правда соображу как там эксцентриковый принцип реализован...

Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Диаметр дырки 1 см. Диаметр резьбы (диаметр той части где нарезана резьба, не шаг резьбы :) - 0,5 см. Сама резьбы там мне кажется нафиг не нужна, хотя не знаю. Расстояние от центра до наружного торца упоров (если правильно понял) - 4 см (точнее смогу замерить вечером когда у велосипеда окажусь). 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что-то какое-то радикальное расхождение - у мну диаметр дырки где-то 7.8 (ну до 8 безболезненно развернуть можно), но резьба М6 (как-то пятёрка хиловата будет для этого узла). Линейкой меряли? :)
Тогда лучше ос померить (винт в смысле), который в эту дырку запихивается, там зазоры особо не нужны.
На 40мм в принципе как-то хватает.
Мелкий тальреп в метизах можно глянуть если что. Там есть такая деталь с большей дыркой (главное чтоб та что с дыркой не с левой резьбой оказалась))).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kruglish сказал(а) 7 часов назад:

Спасибо! Помню лет 5 назад или больше был в веломастерской где-то в Автово что ли или Парк Победы (не помню), так вот там был рукастый мастер, на этом же велосипеде руль починил, где тоже нужно было деталь изготовить, но контакты мастера я уже потерял.

 

 

 

Велоцентр в Автово,ул.Зайцева д8 механик там тот же)  https://велоцентр.рф/

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав сказал(а) 1 час назад:

Что-то какое-то радикальное расхождение - у мну диаметр дырки где-то 7.8 (ну до 8 безболезненно развернуть можно), но резьба М6 (как-то пятёрка хиловата будет для этого узла). Линейкой меряли? :)
Тогда лучше ос померить (винт в смысле), который в эту дырку запихивается, там зазоры особо не нужны.
На 40мм в принципе как-то хватает.
Мелкий тальреп в метизах можно глянуть если что. Там есть такая деталь с большей дыркой (главное чтоб та что с дыркой не с левой резьбой оказалась))).

Линейкой, ну могу еще портновским метром померять, но не думаю, что будет точнее :) А что значит резьба М6, это диаметр? Я вообще, что то не понимаю зачем на этой детали была резьба, видимо набалдашник по ней можно было регулировать что-ли...

добавлено меньше минуты спустя
Twinga сказал(а) 1 час назад:

Велоцентр в Автово,ул.Зайцева д8 механик там тот же)  https://велоцентр.рф/

Спасибо большое!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kruglish сказал(а) 4 минуты назад:

видимо набалдашник по ней можно было регулировать что-ли

Резьба именно для регулировки. Регулируется сила прижатия фиксирующего рычага.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю что сказать про резьбу...

М6 это М6, как-то само по себе какое-то подсознательное знание, необъяснимое :) Мне казалось это все знают ))) Нарезана она на прутке приблизительно 6-ти мм диаметра.

Ещё на болт с резьбой М6 можно накрутить гайку М6 (ну если шаг резьбы совпадёт, но в такие тонкости уже не будем вдаваться), а на М5 соответственно М5.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в Метизах нужно будет купить вот такую штуку:

http://dimas000.space/bike/favorit-passat/091.jpg

так и называется - "болт с петлей" или вроде того.

та, что с резьбой М6, после легкого напилинга садится на ось втулки, т.е. изначальный диаметр дырки где-то ближе к 9, наверно. длина на выбор. гайку можно тоже барашком, как в моем случае, если мешаться не будет. под гайку подложить пару-тройку толстых крепких шайб.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 17 минут назад:

в Метизах нужно будет купить вот такую штуку:

http://dimas000.space/bike/favorit-passat/091.jpg

так и называется - "болт с петлей" или вроде того.

та, что с резьбой М6, после легкого напилинга садится на ось втулки, т.е. изначальный диаметр дырки где-то ближе к 9, наверно. длина на выбор. гайку можно тоже барашком, как в моем случае, если мешаться не будет. под гайку подложить пару-тройку толстых крепких шайб.
 

Спасибо!

 

Чувствую себя чайником, М6 у меня с агентством недвижимости Малафеева только ассоциируется (только там М16) :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 37 минут назад:

в Метизах нужно будет купить вот такую штуку:

http://dimas000.space/bike/favorit-passat/091.jpg

так и называется - "болт с петлей" или вроде того.

та, что с резьбой М6, после легкого напилинга садится на ось втулки, т.е. изначальный диаметр дырки где-то ближе к 9, наверно. длина на выбор. гайку можно тоже барашком, как в моем случае, если мешаться не будет. под гайку подложить пару-тройку толстых крепких шайб.
 

сломается или разогнётся.  надо из прочной стали.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Написал вопрос производителю (то ли в США, то ли в Китай), ответили, что мое обращение предано на рассмотрение в соответствующее подразделение :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

М6 - метрическая резьба, диаметр 6мм.

судя по фоткам, там и восьмерка должна пройти, только по диаметру "головы" не факт что влезет

либо как вариант рым-гайка

http://www.cki-com.ru/catalog/fasteners/tackle/eyebolts/din582/

(в тех же Метизах были) и к ней болт можно 10.9 или 12.9. если восьмерка влезет - можно восьмерку
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не годится там ни барашковая, ни рым-гайка... См. Фото.

Хотя, если рым-болт взять подлиннее, то может и сойти.

Блин, у меня тоже порвется скоро, небось. Уже гнутое.

IMG_20180403_234026.jpg

IMG_20180403_233916.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да у тебя и резьба тоже скоро кончится :)
Мну кажетсо (по фото) надо было плоскость упоров превентивно сточить под более прямым углом к оси.

С таким винтом похоже возникнут трудности... Хотя можно втулку с резьбой взять (правда её точить придётся, потому как надо чуть длиннее и с расширением), вкрутить в неё на злой локтит короткий болтик под шестигранник.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 10 часов назад:

Не годится там ни барашковая, ни рым-гайка... См. Фото.

Хотя, если рым-болт взять подлиннее, то может и сойти.

Блин, у меня тоже порвется скоро, небось. Уже гнутое.

IMG_20180403_234026.jpg

IMG_20180403_233916.jpg

Если мне удастся решить проблему обязательно сообщу! Пока даже до метизов не добрался :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Какое-то бесовское изобретение. Все на мелком болтике держится. Механизм складывания с зажимом на эксцентрик (как на Камах например) намного ж надежнее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 58 минут назад:

как на Камах например

Чё? У тебя Кама-то была? Она фактически просто болтом стягивалась/фиксировалась. Только "болт" был специальный, с вращающейся ручкой.
Про надёжность конечно базара нет.

Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если не починю (починят), куплю Каму, в детстве была, опыт есть :)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав сказал(а) 1 час назад:

Чё? У тебя Кама-то была? Она фактически просто болтом стягивалась/фиксировалась. Только "болт" был специальный, с вращающейся ручкой.
Про надёжность конечно базара нет.

Если б не было Камы я разве бы имел смелость о ней что-то говорить? Само собой была! И с завода там стоял эксцентрик (видимо вы его подразумеваете под словом "специальный болт), который узел складывания фиксировал. Но в отличие от современных складных, например Стелсов, после отжатия эксцентрика его нужно было целиком выкрутить из рамы, тогда её можно было сложить. И еще и в сложенном состоянии тем же эксцентриком затянуть, на шарнире складывания специальные "уши" с резьбой были для этого.

Так вот. Такой механизм в разы лучше этого современного, бесовского, как у автора темы. Вот что я хочу донести.

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

"Эксцентрик" это что-то со смещённой каким-то образом осью. Ручка с резьбой на конце никаким эксцентриком не являлась. Сама ручка там поворачивалась на оси перпендикулярной оси резьбовой части для удобства затягивания, но с таким же успехом можно было выкинуть нафиг эту ручку и закрутить вместо неё обычный болт от чего-нибудь, ну было бы менее удобно и ключ был бы всегда нужен.
Вот тут как раз эксцентрик окончательно всё поджимает, потому как ось не симметричная и конструкция смещается при повороте.
Я не отрицаю, что тот механизм намного круче и надёжней, но не было там никаких эксцентриковых процессов.

Кама у мну была тут и сейчас вторая в гараже лежит и Салют с такими же механизмами в деревне у другана (всё виделось и использовалось летом ежедневно).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас