Hello World!

Valensia49

Детские велосипеды вес, цена и т.д.

43 сообщения в этой теме

Galin сказал(а) 5 часов назад:

Зачем для пятилетней девочки дисковый тормоз? Она что, кросс-кантри гонять будет или всё же учится кататься да 2х колёсах?

И какой смысл в карбоне, если стоит бесполезная подножка?

Не мешай отцу заниматься хреносоздаватеоьством.

С точки зрения техники, детям лет до 10 вообще пох на чём катаццо, лишь бы ехало...

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Карбон что бы после полу часа катания папе было легче таскать велик, дисковый тормоз вынужденная мера, нет вилок под V-Brake такого размера. Ну и как замечено выше, да я просто страдаю фигней.

Изменено пользователем Valensia49
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 12 часа назад:

Не мешай отцу заниматься хреносоздаватеоьством.

С точки зрения техники, детям лет до 10 вообще пох на чём катаццо, лишь бы ехало...

Мой 11-ти летний сын предпочитает ездить на даче на ржавом Салюте-С вместо ультралёгкого Merida Dakar Team 24er (там всё изначально ультралёгкое от Deore до ХТ). Говорит, что посадка у Салюта удобнее, хотя Merida ему уже мала и посадка у него на ней уже давно сидячая, а не лежачая.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 15 часов назад:

Не мешай отцу заниматься хреносоздаватеоьством.

С точки зрения техники, детям лет до 10 вообще пох на чём катаццо, лишь бы ехало...

:D

Не сказала бы, всё от прибабахнутости родителей зависит. Если вокруг дома, то пофиг, а моей и в 5 лет приходилось подальше кататься, куда ж деться с подводной лодки.

Valensia49 сказал(а) 3 часа назад:

Карбон что бы после полу часа катания папе было легче таскать велик, дисковый тормоз вынужденная мера, нет вилок под V-Brake такого размера. Ну и как замечено выше, да я просто страдаю фигней.

А зачем его таскать? Я только переносила через препятствия. В 5 лет ещё просят кресло для куклы и корзинку для мишки. Они бывают карбоновые?

WasserWolf сказал(а) 2 часа назад:

Мой 11-ти летний сын предпочитает ездить на даче на ржавом Салюте-С вместо ультралёгкого Merida Dakar Team 24er (там всё изначально ультралёгкое от Deore до ХТ). Говорит, что посадка у Салюта удобнее, хотя Merida ему уже мала и посадка у него на ней уже давно сидячая, а не лежачая.

Имхо он прав, наверняка и его друзья на подобных велах.

Интересно, а следующий вел вы ему на xtr соберёте?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galin сказал(а) 3 минуты назад:

А зачем его таскать? Я только переносила через препятствия. В 5 лет ещё просят кресло для куклы и корзинку для мишки. Они бывают карбоновые?

 

Ну у меня две дочки одна в коляске вторая на велике, пошли в парк, кататься надоело, папа тащит вел (катить неудобно маленький, ну или на заднем колесе), мама коляску.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galin сказал(а) 4 часа назад:

Интересно, а следующий вел вы ему на xtr соберёте?

Там всё было таким в стоке. Брал вел б/у в состоянии "как новый". Удивительно лёгким оказался вел, там всё облегчённое, даже на переднем колесе спиц меньше, чем  на заднем. Редкий пример когда детский вел из коробки такого высокого уровня (там даже подшипники роликов заднего переключателя - керамические скольжения)... 

Изменено пользователем WasserWolf
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valensia49 сказал(а) 5 часов назад:

 

Ну у меня две дочки одна в коляске вторая на велике, пошли в парк, кататься надоело, папа тащит вел (катить неудобно маленький, ну или на заднем колесе), мама коляску.

Я в таких случаях вешаю вел на коляску, ну или заставляю мелкого вести свой вел самого. Но у мну два пацана - мне проще :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valensia49 сказал(а) 19 часов назад:

 

Ну у меня две дочки одна в коляске вторая на велике, пошли в парк, кататься надоело, папа тащит вел (катить неудобно маленький, ну или на заднем колесе), мама коляску.

Чтоб не надоело, папе на веле тоже нужно быть или брать подружку на веле. Детки редко в один клювик будут кататься. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mind_99 сказал(а) 3 часа назад:

Чтоб не надоело, папе на веле тоже нужно быть или брать подружку на веле. Детки редко в один клювик будут кататься. 

 

Так для этого и стараюсь, что бы старшая могла составлять компанию как на велике так и на горных лыжах (как мне так и жене), а не начинала ныть через пол часа. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galin сказал(а) 06.06.2018 в 14:56:

:D

Не сказала бы, всё от прибабахнутости родителей зависит. Если вокруг дома, то пофиг, а моей и в 5 лет приходилось подальше кататься, куда ж деться с подводной лодки.

А зачем его таскать? Я только переносила через препятствия. В 5 лет ещё просят кресло для куклы и корзинку для мишки. Они бывают карбоновые?

Имхо он прав, наверняка и его друзья на подобных велах.

Интересно, а следующий вел вы ему на xtr соберёте?

Не согласен.

Я тоже собираю дочке 5 лет кастом на базе Corratec X-Vert 20". Дочь прекрасно понимает, что велосипеду не нужна корзинка с куклами, щелкает передачи сама, после того как заменил ужасный грипшифт на нормальную манетку. Осталось задний переклюк с Турней сменить на нормальный, ибо он не настраивается.

Покатушки бывают по 30 км с подъемами в горку (район Комарово-Зеленогорска). Так же она понимает, что более низкий вес позволит ей разгоняться быстрее и ехать дальше, и очень ждет карбоновую вилку (сейчас стоит Zoom полностью стальной, даже штаны). И еще мечтает обогнать старших братьев :)

А подножка есть, самая легкая из всех, что мне попадались. Да, есть - но дочь ей пользуется.

 

Здесь как я понимаю самое важное - чтобы ребенок осознавал, что это и нужно ли это ему. И исходя из этих вводных нужно строить или не строить велосипед.

Изменено пользователем Arno
добавил
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valensia49 сказал(а) 06.06.2018 в 11:36:

...дисковый тормоз вынужденная мера... 

Хоть гидравлику поставили? 

А как многодетный папа хочу посоветовать поэкономней расходовать свой творческий порыв! Ведь велосипед приходится менять детям каждые 2-3 года, плюс обслуживание, а ещё и свой внимания просит. Как бы не "перегореть". И да, планетарки рулят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На вел с 20" колесами, механику конечно, ручки тормозные одинаковые. Что бы было понятно, катаюсь на велосипеде я мало, дети то же, мне больше нравится с великами ковыряться  и это хобби, которое при этом приносит деньги, так что все велосипеды для себя условно бесплатны. Вот финальная версия элемента, колеса на промах Гы-Гы от Early Rider, трансмиссия 1х9, воздушная вилка SPINNER Grind. Сразу скажу амовилка нифига не работает при таком весе ездока, да и маловат уже стал (пойдет младшей как подрастет), а для старшей уже готов велик на 26" колесах (фотки в первом сообщении добавил).

 

 

IMG_20200624_115517.jpg

IMG_20200624_115551.jpg

IMG_20200624_115556.jpg

Изменено пользователем Valensia49
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valensia49 сказал(а) 24.06.2020 в 12:15:

...для старшей уже готов велик на 26" колесах. 

 

 

 

Я на своих детях заметил, что им удобнее маневрировать на небольших великах и для ребенка до 10-12 лет я бы выбрал 24" размер колеса. И ещё, для такого возраста, я поставил бы шатуны 152мм. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valensia49 сказал(а) 02.04.2018 в 12:40:

Время идет, дети растут,

Так может, что на продажу появилось? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На веле с 26" колесами система и так 152мм, что касается управляемости, вопрос спорный, мы ездим в основном по плоскому без крутых поворотов, так вот маленькие колеса более вертлявые и на каком нибудь камушке (или просто отвлечется) их сворачивает в сторону и в результате падение, большое же колесо свернуть сложнее.

 

Не, у меня вторая есть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valensia49 сказал(а) 1 час назад:

что касается управляемости, вопрос спорный, мы ездим в основном по плоскому без крутых поворотов, так вот маленькие колеса более вертлявые и на каком нибудь камушке (или просто отвлечется) их сворачивает в сторону и в результате падение, большое же колесо свернуть сложнее.

Есть такой термин - кастор. Вот от его величины зависит "вертлявость" управляемого колеса и его возврат к прямолинейной траектории.

Вызывает изумление незнание азов человеком, который пишет, что "мне больше нравится с великами ковыряться  и это хобби, которое при этом приносит деньги".

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть такой термин - кастор. Иии, а если он одинаковый, а диаметр колеса разный, а если руль шире, вынос длиннее?

Ключевое слово Хобби. Я не мню себя профессионалом.

Изменено пользователем Valensia49
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас