Hello World!

indi

Нормал Байкер версия 2

43 сообщения в этой теме

Нормал давно прекратил выпуск Байкера. Кто не знает, это достаточно комфортная и неубиваемая палатка. Может выдержать лет 10 запросто. Но достаточно увесистая.

Недавно обнаружил новую версию . Скинули полкило в основном за счёт тента (не уверен, что это хорошо). Убрали цвет хаки для тента (что совсем плохо для партизанского велотуризма).

Палатки ещё пока нет в наличии у Нормала, но вот-вот начнут шить. Тент можно купить отдельно.

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 3 минуты назад:

Ну олива то вполне себе зелёный цвет:).

Непонятно насколько светлый/тёмный, а так, да, может и сгодится)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Новая версия аналогичной палатки от Снаряжения, КМК, оказалась хуже изначальной. Несмотря на просиликоненную ткань. Вес вырос, фурнитура стала говенной. Дополнительные пол штыря в тамбурной дуге- вообще жесть. У Байкера хорошо бы дуги сделать алюминиевыми и больше ничего не менять.) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 9 минут назад:

Новая версия аналогичной палатки от Снаряжения, КМК, оказалась хуже изначальной. Несмотря на просиликоненную ткань. Вес вырос, фурнитура стала говенной. Дополнительные пол штыря в тамбурной дуге- вообще жесть. У Байкера хорошо бы дуги сделать алюминиевыми и больше ничего не менять.) 

У байкера дуги люминевые, она очень хорошенькая. но 15000 и ещё не начали шить. что нашьют, непонятно)

Аналогичная Талберг в 2 раза дешевле.

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 10 часов назад:

Скинули полкило в основном за счёт тента (не уверен, что это хорошо).

Тент как тент. У нашей MSR подобный был, за 3 сезона активной эксплуатации ничего ему не стало. По современным меркам стандартная прочность, даже близко не лайтец.

А вот надо ли платить за большой тамбур (причем не только и не столько деньгами, сколько массогабаритами, скоростью сборки, занимаемой площадью и т. д.) - это тот еще вопрос.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 2 часа назад:

А вот надо ли платить за большой тамбур (причем не только и не столько деньгами, сколько массогабаритами, скоростью сборки, занимаемой площадью и т. д.) - это тот еще вопрос.

Холивар это, а не вопрос.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 30.03.2018 в 23:11:

Холивар это, а не вопрос.

 

В чем холивар? Для любимых некоторыми "партизанских походов" несомненный плюс: если малы навыки планирования маршрута и по этой либо другой непонятной причине хочется ночевать вблизи населенки не тратясь на гостинички и кемпинги, но имея с собой дорогие вещи, то чем меньше вещей доступно постороннему взору, тем лучше.

Во всех иных случаях нафик громадный тамбур не сдался.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 9 минут назад:

В чем холивар? Для любимых некоторыми "партизанских походов" несомненный плюс: если малы навыки планирования маршрута и по этой либо другой непонятной причине хочется ночевать вблизи населенки не тратясь на гостинички и кемпинги, но имея с собой дорогие вещи, то чем меньше вещей доступно постороннему взору, тем лучше.

Во всех иных случаях нафик громадный тамбур не сдался.

Вот не надо, пожалуйста, нужен - не нужен. Это как байкпаккинг вс велоштаны, можно спорить до опупения.

Лично я люблю просыпаться, и не вылезая из спальника готовить кофе и завтрак на горелке. Согласен, у меня отсутствует навык подъёма с помощью растирания лица снегом)

Ещё не люблю снимать и прятать от дождя с бяки всяческие сумочки-фотики-навики. Ну и иногда стоять в местах, где стоять, как бы, нельзя или нежелательно.

Я прекрасно понимаю, что большинство вообще ездит в велопоходы иначе, но это их выбор, многие выбирают и вовсе диван-телевизор.

То, что решили продолжить шить Байкера -- это очень хорошо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот тоже в ожидании.. но вообще непонятно когда они будут ;(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 48 минут назад:

Радует бодрое описание: "Очень лёгкая...":)

Для кого-то и 4 кг - очень легкая. Смотря с чем сравнивать...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) 4 минуты назад:

У меня три года такая лежит. Тяжёлая и объёмная. В байкпайкинг не вписывается. 

Не тяжелее и не объёмнее нормал байкера. Сочувствую.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) 1 час назад:

У меня три года такая лежит. Тяжёлая и объёмная. В байкпайкинг не вписывается. 

Странно как-то пытатья вписать в концепцию байкпакинга палатку с двумя тамбурами, один из которых размером с жилую часть. Как бы она совсем для другого формата. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 1 час назад:

Странно как-то пытатья вписать в концепцию байкпакинга палатку с двумя тамбурами, один из которых размером с жилую часть. Как бы она совсем для другого формата. 

Нет. Сначала были велоштаны и большая палатка , а теперь бп. и компактная палатка. Вообще то талберг не плохая авто палатка:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) 31 минуту назад:

Вообще то талберг не плохая авто палатка:D

У кого что болит. Сочувствую.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 21 минуту назад:

У кого что болит. Сочувствую.

Повторяетесь!!! Это я Вам сочувствую, что купили не форматную палатку. Вот эта палатка которая не помещается в рюкзак-штаны. Да, в штаны 70 литров она поместилась, но места съела  много. А вот нарульная сумка, где лежит палатка и спальник.

Изменено пользователем Шмидт
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) 10 минут назад:

Повторяетесь!!! Это я Вам сочувствую, что купили не форматную палатку. Вот эта палатка которая не помещается в рюкзак-штаны. Да, в штаны 70 литров она поместилась, но места съела  много. А вот нарульная сумка, где лежит палатка и спальник.

Я сочувствовал первый раз тому, что палатка не вписывается в байкпакинг, а второй раз тому, что вам приходится быть автолюбителем.

Конечно же, я предполагал, что набегут адепты облегчайзинга и начнут уговаривать примкнуть к своей секте. Это было неизбежно. Я искренне желаю вам всем счастья и успехов, положите ваши брошюрки вот туда)

Тема совсем не для вас, тема для тех, кто ценит комфорт и любит Грузовой Туризм.

Есть прекрасная палатка Нормал Байкер. Я проехал с ней не знаю даже сколько десятков тысяч км за 10 лет. От -30 до +40. Но последние пару лет всё же начал ощущаться износ. Т.е., проливной дождь она уже держит хуже, да и дно потеряло герметичность. А Нормал прекратил производство. Вегу снаряженческую брать совершенно не хотелось ввиду ряда причин. Посмотрю, насколько комфортна Талберг относительно Байкера, а там посмотрим, как дальше быть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я и понятие автолюбитель не совместимы.:) Я тоже люблю комфорт, но есть комфорт палатки, а есть комфорт передвижения и я выбираю второе.Удачи в туризме. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Походу не будет байкера :( 

я звонил в феврале - обещали в марте , даже предзаказ оплатить предлагали :) хорошо что не оплатил.

потом скзали в апреле.. щас позвонил - в конце мая..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) 16 часов назад:

а есть комфорт передвижения и я выбираю второе

Я вот тоже не понимаю, как в 2018 году, палатка двушка(!), которая позиционируется под велотуризм и называется "Байкер" может весить почти 4 килограмма и иметь размер в упаковке 23х55. Нелепость.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 2 минуты назад:

Я вот тоже не понимаю, как в 2018 году, палатка двушка(!), которая позиционируется под велотуризм и называется "Байкер" может весить почти 4 килограмма и иметь размер в упаковке 23х55. Нелепость.

2.5/3.3 это не "почти 4", а "почти 3". ))) MSR Hubba Tour с весом 2,5/2,8 и упаковкой 53*17см за втрое большую цену не смущает? Похоже, байкпакинг нехорошо влияет на неокрепшие умы )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 8 минут назад:

2.5/3.3 это не "почти 4", а "почти 3".

в текущей версии которую можно купить она весит 3,8 кило по заявлениям производителя, но к этому думаю ещё смело можно 200 грамм прибавить, у них Отшельник весил фактически чуть ли не на кило больше от заявленного)
 

Скрытый текст

Снимок.PNG

 

Kimber1 сказал(а) 9 минут назад:

MSR Hubba Tour с весом 2,5/2,8 и упаковкой 53*17см за втрое большую цену не смущает?

Конечно смущает, но нафига они нужны?) У меня трёшка совсем не лайтовая, весит 2.5 кг и обладает меньшим объёмом, а стоит примерно как этот байкер.

Kimber1 сказал(а) 11 минуту назад:

Похоже, байкпакинг нехорошо влияет на неокрепшие умы )))

Давайте не будем!) Я на эти 2 килограмма лучше вина возьму 2 литра, с бокалом, чтобы созерцая природу под тентом проводить дождливые вечера)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас