Hello World!

deram

Седло velo orange

43 сообщения в этой теме

Вы же ездили на VO и вроде потом продавали. Довольны были седлом если честно.просто не хочется разочароваться.костя в планетарке сказал что больше их возить не будет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
deram сказал(а) 5 минут назад:

Вы же ездили на VO и вроде потом продавали. Довольны были седлом если честно.просто не хочется разочароваться.костя в планетарке сказал что больше их возить не будет

а причину не назвал? даже интересно стало (он-то про эти седла должен знать побольше нас всех!)

Я один свой ВО продал по причине смены вело-интересов, а второе (гайз) лежит в шкафу и продавать я его не буду - хорошее седло, может и самому пригодится

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 1 час назад:

опять какие-то домыслы начались.

Как будто брукс на столько технологически крут, что не растягивается; не провисает больше, чем надо; не раскрывается по бокам, что аж приходится сверлить отверстия и стягивать боковины.

А когда он намокает от внезапного дождя? (про чехлы знаю, но мы этот момент опустим) Что, не растягивается после этого?

 

добавлено меньше минуты спустя

и какие там слои и что они из себя представляют, можно подробнее?

добавлено 2 минуты спустя

опилки прямо сыпятся (ПКМ->открыть картинку в новой вкладке - это на случай, если она на форуме не увеличивается до исходного размера)

P1210527.jpg

2 слоя видно. Про качество кожы я не выдумал, но где-то встречал такое мнение у продавцов. Самому стало интересно.

А что мы тут обсуждаем? Качество кожи, рамок или общей сборки? Километры же про это написаны.

В данном случае человек собирает велосипед мечты, эстетика должна быть на высоте. За бренд можно и доплатить. Ручное изготовление Брукса - важный параметр, пусть там что-то и неровно. Особенно с медными заклёпками круто выглядит.

добавлено 1 минуту спустя
Денис_Сергеевич сказал(а) 3 минуты назад:

он-то про эти седла должен знать побольше нас всех!

 

Да не любит он их. И видно, спроса особого нет. Кажется, он и говорил про кожу.

Изменено пользователем Николай Б.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Причину сказал.ожиотаж на кожаные седла прошел . брукс будут покупать за имя а такого плана седла не берут да и цена у него была не особо привлекательная.по идее они должны как минимум на треть дешевле стоить

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 22 минуты назад:

2 слоя видно.

на этой фотке двух слоев не видно - там видно некий след от какого-то инструмента (я так считаю, т.к. с левой и с правой стороны "толщины" разные)

И вот точно такое же седло у меня лежит в шкафу и я имел счастье его резать (делал вырез).

Про то что там несколько слоев - разумеется не отрицаю, но они в сумме имеют толщину не более 1 мм и не доходят до края основного куска кожи, т.е. на торцевом срезе седла этих слоев не видно :) Вся толщина, что мы видим - это кусок кожи

Николай Б. сказал(а) 25 минут назад:

эстетика должна быть на высоте. За бренд можно и доплатить

вот как раз с эстетикой у брукса и проблема (на базовых моделях). С брендом да, полный порядок.

 

добавлено 2 минуты спустя
deram сказал(а) 16 минут назад:

Причину сказал.ожиотаж на кожаные седла прошел .

о как

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Наверное кто хотел уже купил . некоторые за весом гонятся а многим вообще без разницы какое есть такое и хорошо.конечно брукс это снобизм но ничего не поделаешь

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Брукс - для тех, кто повёлся на раскрученный бренд. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 2 часа назад:

Брукс - для тех, кто повёлся на раскрученный бренд. :)

VORON сказал(а) 2 часа назад:

 

Денис_Сергеевич сказал(а) 30.03.2018 в 13:09:

Ну, раскручивают в последнее время Брукс Камбиум. А так - да, между Тайванем и Англией обычно выбирают ее, старушку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Для эстетики и стиля на "велосипед мечты" можно бы и "Жиль Берту" купить:).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 8 часов назад:

Ну, раскручивают в последнее время Брукс Камбиум. А так - да, между Тайванем и Англией обычно выбирают ее, старушку.

На Камбиумах как раз никто не ездит почти. Да и на самом деле, если отбросить шелуху про натуральную веганскую резину, то седло как седло, просто немного более податливое по сравнению со спортивными пластиковыми. Меня забавляет, что эта податливость сочетается с железобетонной твердостью покрытия седла.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
deram сказал(а) 30.03.2018 в 15:01:

Наверное кто хотел уже купил . некоторые за весом гонятся а многим вообще без разницы какое есть такое и хорошо.конечно брукс это снобизм но ничего не поделаешь

комфорт для попы не снобизм. брукс этот комфорт обеспечивает

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 9 часов назад:

брукс этот комфорт обеспечивает

вот прям так однозначно?

а может кому-то обеспечивает, а кому-то нет? :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 1 час назад:

вот прям так однозначно?

а может кому-то обеспечивает, а кому-то нет? :) 

Я о себе говорю. Может кому-то и без седла комфортно))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Комфорт обеспечивают и VO и брукс но когда ты выбираешь все же бренд то скорее всего это снобизм вот у меня и делема сэкономить или все же бренд

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
deram сказал(а) 2 часа назад:

Комфорт обеспечивают и VO и брукс но когда ты выбираешь все же бренд то скорее всего это снобизм вот у меня и делема сэкономить или все же бренд

Ну, в твоём случае - бери чего душа просит, чтобы уже забыть про седло надолго.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

у меня такой же.в прошлом сезоне ездил на пластиковых сёдлах,в этом первый раз выехал на бруксе.Такое ощущение ,что и не слезал с седла на зиму.Хотя скептически относился к бруксу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
deram сказал(а) 8 часов назад:

В итоге заказал brooks team pro braun

 

Ну, поздравляю! Напиши потом, как оно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас