Hello World!

Змей Гуревич

ЛЬды 2018. Финал

57 сообщений в этой теме

faustus сказал(а) 2 часа назад:

Короче))

Когда будет объявлено окончательное решение?

Типа мероприятие состоится по варианту Х

Чтобы можно было брать билеты и писать заявление на отгул?

 

В вск! 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 18 часов назад:

Короче))

Когда будет объявлено окончательное решение?

Типа мероприятие состоится по варианту Х

Чтобы можно было брать билеты и писать заявление на отгул?

 

Решение окончательное - отгул пиши, билет успеешь взять позже. Но план будет не изменен в том плане, что старт будет из города (90% Шексна) В который хоит ночной поезд

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gofanon сказал(а) 11 минуту назад:

Возможно пригодится информация

А вот так сегодня на рыбинском в черепе было

 

222.jpg

 

Пока нужные нам районы не попали под запрет. НИжний брьеф и ниже мы прошли в прошлом году, до куда было можно. А в этом году собираемся с верхнего стартовать на север. Если запретят 9 числа - нормально. мы успеем

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, видимо все сходится. Едем в Шексну, где у нас будет первая ночь, затем в Кириллов. Если вдруг со льдами будет крутая перемена - температуры рисуют очень высокие, то все равно мы получим удовольствие и посмотрим Северную Фиваиду - кремли, церкви, все такое. НО думаю, как минимум первый день будет хорош. ВПрочем, на льду может быть вода - воответственно защищайтесь от этого. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот тут план на 6 апреля. Это план Максимум - там 60 км. Ну чтоб такое проехать лед должен быть идеальным. Но есть две точки схода. На карте обозначил. https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Aie5rodcREYfwM3FtjyhGTxRa5_3ae0xA&source=constructorLink 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Жить первую ночь можно вот тут http://www.sheksna-hotel-vnv.ru/galery.html - тут домик и типа баня с джакузи. Цены еще не выяснял, он он стоит ровно на берегу шекснинского водохранилища. Очень правильное место. Да и баня и сауна тоже не лишние. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 5 часов назад:

Жить первую ночь можно вот тут http://www.sheksna-hotel-vnv.ru/galery.html - тут домик и типа баня с джакузи. Цены еще не выяснял, он он стоит ровно на берегу шекснинского водохранилища. Очень правильное место. Да и баня и сауна тоже не лишние. 

Если там остановитесь, то буду у вас примерно 7-30 в птн

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ИТак, едем в Шексну. Старт утром в Четверг. В 9 утра. ПОгода конечно так себе, но в целом думаю что прокатим хорошо. Встречаю людей у метро Дыбенко, или на жд станции Пискаревка. Кому как удобно. Где то с 9 до 10. И едем в шексну!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

план такой 9-30 я собираю двух человек у Пискаревского, затем еду за Койотом на дыбенко. Затем подхватываем Ольгу, и ложимся на курс на восток! 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 10 часов назад:

Билет купил

Змей кинь телепфон ф личчку

а пусть все видят :) +7 921 300 92 32 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну что! Заправены в планшеты космические карты. Едем. Прогноз вроде хороший. ОТель заказан! Фаустус не забудь карты :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У нас в субботу под Выборгом большую часть дня была аццкая кашица под ногами, примерно 5 сантиметров шуги полульда-полуводы.

 

Фатов не было, а на найнере ехать было невозможно.

Пришлось включать режим биоробота и прошагать ~14км по льду, из них 8км нон стоп со скорость 4-5 кмч, чтоб успеть на последнюю эльку.

 

А у вас как?

Изменено пользователем Demeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У нас тоже было не все гладко. Сначала попробовали на льду Шексны поехать - не поехалось. Идти пешком как то ломало. 2 км туда сюда прошли, сели на авто и уехали в Кириллов. Там по шексне катило нормально. ПРоехали мимо Гориц и далее доехали до Попово, но там река вскрылась. Вернулись в Попово. На следующий дент вообще отлично прокатились: спустились по каналу в Сиверское озеро, по озеру до Канала опять, по каналу доехали до Топорни, вышли на Шексну, поехали на север. Временами приходилось идти пешком, но не много. А я вообще пешком ходил, так как на своем фэте сильно отрывался от ребят на МТБ, ДОехали до Звоза, замкнув таким образом треки двух дней. И далее напрямки по снегоходному следу дошли до Сиверского озера опять (по снегоходке шли пешком, но там не много около 1 км 500 м).  В третий день проехали от Шексны до Белозерска по Каналу. И что интересно - Белое озеро только готовится чтобы принять велосипедистов :). На нем еще дотаивает снег. Я думаю, сегодня было бы идеально. Но увы, работа... мы вернулись домой. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 1 час назад:

А я вообще пешком ходил, так как на своем фэте сильно отрывался от ребят на МТБ

Надо для таких случаев завести прокат фэтов.

 

В субботу реально был момент, когда найнер с толстой покрышкой не проваливался и летел 20кмч, а с более тонкой шиповкой Nokian Extreme 294 проваливался и не получалось быстрее 8 кмч ехать с диким перерсходом сил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 19 минут назад:

Надо для таких случаев завести прокат фэтов.

 

В субботу реально был момент, когда найнер с толстой покрышкой не проваливался и летел 20кмч, а с более тонкой шиповкой Nokian Extreme 294 проваливался и не получалось быстрее 8 кмч ехать с диким перерсходом сил.

 

Я не против. Пусть заводят. Кстати может быть и есть в городских прокатах то? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 10 минут назад:

 

Я не против. Пусть заводят. Кстати может быть и есть в городских прокатах то? 

В Сочи и Москве есть, например https://rentstation.ru/catalog/fat-bikes

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас