Hello World!

potam

Продам палатку Mountain Hardwear Drifter 2 DP

1 сообщение в этой теме

Продаётся сабж. Состояние нормальное, дырок, потёртостей и т.п. нет. Воду держит. В доме палаток несколько, соответсвенно использовалась не очень активно. Думаю не сильно ошибусь если предположу, что за всё время владения с 13-го года ночёвок 25-30. Косяк один - в первое же лето на Кавказе был потерян один пластиковый кронштейн (угловая фигня в которую упирается каркас и пристёгивается палатка, тент, фунпринт и петля для колышка). Быстро сделал протез из того, что было под рукой, так и ходил всё оставшееся время. Возможно перфекционисту стоит напрячься и сделать что-то красивше, но это по желанию.

Описаний в сети полно, дублировать не буду. Например Тут Цвет как по ссылке, зелёный. Реальный вес 2.6 с футпринтом. Действительно просто ставится без внутренней палатки во варианте футпринт + тент, что было не раз оценено в дождь. Материалы не лайтовые с непонятным сроком жизни! Тент честные 75D PU, так что ещё послужит и долго.

 

Собственная оценка:

+ приличный внутренний размер. Даже мне с 190/105 было удобно и ещё для вещей в ногах/голове место оставалось

+ тент очень быстро сохнет

+ запотевание среднее по больнице, при грамотной регулировки тента и того меньше

+ потолочная полочка очень удобная

+/- ИМХО вес с учётом футпринта и материалов вполне разумный, но не рекордный

- на мой вкус много сетки. Самое экстремальное, что было примерно +2 на 2000м на Кавказе, в лайтовых спальниках (до +5 комфорт)  было холодновато

- вентиляция регулируется натяжкой тента, что чуток геморройно и затрудняет комфортное использование при прохладной температуре в ветреных местах

- упаковочный мешок напрочь лишён каких-то возможностей стянуть палатку до приемлемого объёма. Меня не парило, но для объективности упомянул

 

2500р. с учётом потерянной шурешки. 

 

Продано!

 

 

Изменено пользователем potam
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас