Hello World!

m337thesc0ut

Багажник Topeak + штаны Aldica

12 сообщений в этой теме

Купил себе багажник такой:

 

Скрытый текст

big_topeak-babyseat-ii-29er-disc_3743_pi

 

И есть штаны Aldica, такие:

 

Скрытый текст

bicycle45.jpg

 

 

Вопрос в чём: багажник купил не подумамши, там сзади рамки нету. Он же типа больше под фирменные топиковские "insert until click" сумки подходит. А у велоштанов стропа. Спереди её можно прицепить, и ещё вдобавок вокруг подседельной трубы отдельным фастексом застегнуть. Но тогда штаны на неровностях задней частью подскакивать будут.

 

Что бы вы сделали кроме замены багажника на более подходящий? :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нагрузи и попробуй попрыгать. Никуда он не денется, спереди хватает закрепить. Развесовку обязательно, в штанины равномерно и самое тяжелое на дно. Иначе никакой крепеж не поможет, будут на бок сползать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZHUKOFF сказал(а) 1 час назад:

Нагрузи и попробуй попрыгать. Никуда он не денется, спереди хватает закрепить.

+1. Всегда креплю только спереди. А несколько раз забывал пристегнуть и он по полдня благополучно держался на багажнике просто своим весом. Но в какой-то момент все же падал, так что про передний фастекс лучше не забывать)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прошлый сезон откатал с таким багажником и Акме Aldica 75, проблем не было!

Как выше сказали, правильно нужно упаковывать вещи!

Скрытый текст

NlbyvkgG5xk.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В первую очередь, велоштаны надо правильно наполнять вещами. Здесь написано, как именно: http://velopiter.spb.ru/articles/touring_luggage2.html

Во вторую очередь, можно купить собачью ногу, но с правильно набитыми штанами это не обязательно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 19 часов назад:

В первую очередь, велоштаны надо правильно наполнять вещами. Здесь написано, как именно: http://velopiter.spb.ru/articles/touring_luggage2.html

Во вторую очередь, можно купить собачью ногу, но с правильно набитыми штанами это не обязательно.

Либо собачью ногу, либо вкладки в ноги для жесткости. В теории всё прекрасно, а на практике сложновыполнимо: если носильные вещи в герме ещё можно как-то сложить в плоскость, то спальник в компресс-мешке и палатка круглые в сечении, продукты тоже плоскость не желают образовывать. А больше в ноги положить и нечего, если нет желания при  каждой готовке полностью вытряхивать всё из велорюкзака.

Крепить рюкзак хватит и спереди, чтобы не сваливался. Главное чтобы пятками не задевали, площадка по фото мне кажется короткой, но это от конфигурации заднего треугольника больше зависит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

можно в задней части багажника завязать как-нибудь петлю из веревки. и центральную стропу велоштанов продевать через эту петлю .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 25/03/2018 в 00:32:

Во вторую очередь, можно купить собачью ногу, но с правильно набитыми штанами это не обязательно.

Я планирую иногда катать по чему-то очень лесному. То есть, мало ли какая кочка попадётся, так что и хорошо уложенные штаны хорошо тряхнёт. :/

добавлено 1 минуту спустя
iguana сказал(а) 20 часов назад:

можно в задней части багажника завязать как-нибудь петлю из веревки. и центральную стропу велоштанов продевать через эту петлю .

Да я уже придумал вокруг платформы для задней фары на багажнике центральную стропу оборачивать. Там форма такая загогулистая, она позволяет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 1 минуту назад:

Я планирую иногда катать по чему-то очень лесному. То есть, мало ли какая кочка попадётся, так что и хорошо уложенные штаны хорошо тряхнёт. :/

Я в мягкие пиковские штаны всегда кладу сидушки с внутренних сторон штанин, очень помогает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 26 минут назад:

Я в мягкие пиковские штаны всегда кладу сидушки с внутренних сторон штанин, очень помогает.

О, знатно, положу.

 

Хотя у этих штанов штанины и так довольно жёсткие. Но дополнительная мера тоже не помешает.

Изменено пользователем m337thesc0ut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас