Hello World!

Шмидт

В гостях у Змея Гуревича

30 сообщений в этой теме

 

Изменено пользователем Шмидт
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Монолог сбитого лётчика. Да, были времена огого.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прочитала комментарий, подумала, будут какие-то жалостливые вещи. Нет, все трезво и последовательно. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maakamd сказал(а) 13 минуты назад:

Прочитала комментарий, подумала, будут какие-то жалостливые вещи. Нет, все трезво и последовательно. 

Есть что-то о будущем или только дела давно минувших дней?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 15 минут назад:

Есть что-то о будущем или только дела давно минувших дней?

 

Первая часть - историческая, вторая - злободневная.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh сказал(а) 1 час назад:

А сколько частей планируется?

 

В планах ещё восемь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы дополнить вторую часть. А именно вопрос про закрытие велооткрытия в прошлом году. Все мы знаем и помним как все было.

Однако лично меня удивило то, что через некоторые время, в прошлом году, произошло открытие мотосезона. Довольно большое и пышное.

Мне тогда было жутко обидно, ибо "Ночным волкам" почему то было можно всё, а нам нет.

Изменено пользователем RaT4eT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RaT4eT сказал(а) 45 минут назад:

Хотелось бы дополнить вторую часть. А именно вопрос про закрытие велооткрытия в прошлом году. Все мы знаем и помним как все было.

Однако лично меня удивило то, что через некоторые время, в прошлом году, произошло открытие мотосезона. Довольно большое и пышное.

Мне тогда было жутко обидно, ибо "Ночным волкам" почему то было можно всё, а нам нет.

Так же обидно, но если рассматривать с технической точки зрения, то движение мотоколонны более организованно, чем вело.  На мотоциклистов действует ПДД в полном объёме, при нарушении штраф/лишение прав, мотор позволяет ехать колонной ровно, не разбиваясь на кучки и не растягиваясь от бессилия.

На одном из Открытии сезона в южном направлении (не помню, Обводный-Пушкин-Дворцовая или Пушкин-Дворцовая)  ГАИ держали светофоры на Дворцовую ещё 30 минут после финиша головы и велосипедисты проезжали уже вразнобой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RaT4eT сказал(а) 2 часа назад:

через некоторые время, в прошлом году, произошло открытие мотосезона. Довольно большое и пышное.

У МВД и ГИБДД сейчас позиция, что в год в городе достаточно одного массового мероприятия каждого вида (если это, конечно, не крестный ход). В первую очередь это связано с приближением ЧМ по футболу. Поэтому даже при поддержке администрации, неподконтрольная региональной власти федеральная структура МВД даёт отказ на Открытие.

Формально в основании отказа МВД и ГИБДД указывается несоблюдение требований безопасности. Обеспечение безопасности ложится именно на плечи организаторов, а не МВД и ГИБДД, как считают многие налогоплательщики. Например, на стационарной части мероприятия нужны ограждения территории, рамки металлоискателей, кинологи с собаками, работа сотрудников ЧОП и пр. В процессе движения нужна требуется техника для перекрытия перекрёстков (эвакуаторы, строительная / уборочная техника, ограничители, легковые автомобили для перекрытия дворовых выездов).

Примечательно, что никаких новых нормативных актов на эту тему не приводится - в отказах от МВД фигурируют старые документы 90-00-х годов. При этом раньше те же акты не мешали нам получать "добро". Но требования ужесточились. Если раньше допустимо было перекрыть одно направление движения при движении колонной, сейчас - нужно оба (аргументы в духе "если у встречной машины отвалится колесо или водителя постигнет инсульт - колонну ничто не защитит").

 

В этих условиях подобные меры безопасности можно обеспечить только имея серьёзное финансирование или ресурс. Из велосипедных мероприятий это может себе позволить Большой Парад. Он спущен сверху Минтрансом и несмотря на неудобную для СПб дату (близко к ДР города) и общие сложности подготовки (администрация, как я понимаю, вообще не в восторге от самой инициативы), комитеты имеют возможности использовать свою технику, ограждения и прочие ресурсы. Упрощает задачу и взаимодействие с крупным спонсором (очевидно, согласуя тому же Сбербанку проведение городского праздника в парке 300-летия, администрация города имеет возможность ставить доп.условия, перекладывая часть задач на него).

Сейчас (точнее уже года три) вопрос стоит в том, можно ли нам как-то использовать этот ресурс администрации для поддержки Открытия, а не БП. Ведь в целом идею Открытия власть поддерживает, Змей это подчеркнул. Но одно дело - поддерживать идею, а другой - выделять такие немалые ресурсы на проведение. Но это уже тема отдельной дискуссии. В качестве ответа на твой вопрос, наверное, достаточно. Возможно, мы это услышим в следующих сюжетах Змея. B|

Изменено пользователем ForceMajor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 3 минуты назад:

Поэтому даже при поддержке администрации, неподконтрольная региональной власти федеральная структура МВД даёт отказ на Открытие.

Вот это больше всего вымораживает. Городом правит не собственно правительство города, а какие-то непонятные ребята в погонах, которые еще и правительству города не желают подчиняться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 1 минуту назад:

Вот это больше всего вымораживает. Городом правит не собственно правительство города, а какие-то непонятные ребята в погонах, которые еще и правительству города не желают подчиняться.

 

В чём-то, может, это и справедливо: городская власть занимается вопросом города, а это - типа спецы в деле безопасности, и им виднее.
Но с точки зрения обывателя - полностью согласен. Ситуация нелогичная. Илья на этом давно акцентирует внимание, и во 2 выпуске в том числе. Получается, мы работаем с конкретными комитетами и лицами, но на деле их сотни бумажек с "добро" и "согласую" ничего не стоят. Ну очень странно. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 6 минут назад:

Ситуация нелогичная.

Не просто нелогичная, а со стороны еще и выглядит как нарушение субординации. То есть, вице-губернатор свою подпись поставил, одобрение дал. А его мнением ГИБДД взяло и подтерлось. Я б на месте вице-губернатора малость оскорбился бы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 16 минут назад:

Не просто нелогичная, а со стороны еще и выглядит как нарушение субординации. То есть, вице-губернатор свою подпись поставил, одобрение дал. А его мнением ГИБДД взяло и подтерлось. Я б на месте вице-губернатора малость оскорбился бы.

 

Это если не знать, что ГИБДД - федеральная структура и губернатору не подчиняется.
На районном уровне, кстати, Администрации практически всегда удаётся договориться со своим ГИБДД - в некоторых районах проводятся велопробеги.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 1 час назад:

Это если не знать, что ГИБДД - федеральная структура и губернатору не подчиняется.

Ну то есть, натуральные опричники (в исконном значении этого слова) :) Или интервенты даже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RaT4eT сказал(а) 4 часа назад:

Мне тогда было жутко обидно, ибо "Ночным волкам" почему то было можно всё, а нам нет.

"Ночные волки"(Хирург) дружит сами знаете с кем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А итоговая схема очень удобна для того чтобы ничего не делать и оставаться в рамках закона. Круто же придумано, чё вы...!)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Какая бы ни была схема, нет ничего нормального в перманентной сверхурочке. Скорее уж проблема банально в изначальном подходе, мало рассчитанном на социальную активность населения.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RaT4eT сказал(а) 20 часов назад:

Хотелось бы дополнить вторую часть. А именно вопрос про закрытие велооткрытия в прошлом году. Все мы знаем и помним как все было.

Однако лично меня удивило то, что через некоторые время, в прошлом году, произошло открытие мотосезона. Довольно большое и пышное.

Мне тогда было жутко обидно, ибо "Ночным волкам" почему то было можно всё, а нам нет.

потому что задостанов

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 7 часов назад:
RaT4eT сказал(а) 21.03.2018 в 11:53:

Хотелось бы дополнить вторую часть. А именно вопрос про закрытие велооткрытия в прошлом году. Все мы знаем и помним как все было.

Однако лично меня удивило то, что через некоторые время, в прошлом году, произошло открытие мотосезона. Довольно большое и пышное.

Мне тогда было жутко обидно, ибо "Ночным волкам" почему то было можно всё, а нам нет.

потому что задостанов

Вот и я хотел написать: засунь также глубоко язык в задницу власти, и у тебя будет не только открытие, но и денежный гранд. А про ночных волков старый анекдот подходящий:

Цитата

Замерзают волки в лесу. Сильно. Думают - как согреться. Заспорили, что
согревать в первую очередь, одни говорят ноги - мол без них добычу не
догоним, вожак говорит #ер надо согревать в первую очередь -иначе
потомства не будет-вымрем. А как - просто вставить переднему. Сказано
сделано. Стоят греются, вдруг из лесу выходит лось - и давай ржать - мол
волки педики. Вожак командует догнать - порвать иначе всему лесу
растреплет. Бегут. Вдруг вожак говорит -слыш, пацаны давай что-ль, в
ногу бежать, а то какая то е%ля получается.

 

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 11 час назад:

просто вставить переднему.

Это что же за картина такая получается? Разве у них командир — не впереди всех, на лихом коне?! :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Когда в нашей стране будут велодорожки,в странах первого мира изобретут телепорт.

В общем у меня пессимистичные прогнозы на перспективы.

Но тем не менее мне поступило предложение от Аццкого Воена поддержать проэектъ по нравоучению гузоблудовъ и прочих лиц на наб. реки Фонтанки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас