Hello World!

liviko

Подбор рамы по росту

155 сообщений в этой теме

Vsevolod сказал(а) 7 минут назад:

Всегда у гонцов считалось чем меньше рама тем лучше, но чтобы хватало стандартного подседельного штыря и не по самую метку, и вынос руля не был чересчур длинным.

Тут МТБ раму выбирают оказывется ^_^

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На заре появления МТБ, специалисты мне объяснили, что на шоссейной раме штырь должен торчать из рамы на высоту кулака, а на МТБ должен торчать на высоту двух кулаков. А на МТБ тоже гоняются:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А вдруг человек шоссе выбирает? Тут вон ETT 545 поминали, а это однозначно шоссейный велосипед на рост где-то 177-180, если обычный stiffness to weight. У горных ETT куда как больше — у меня на гибриде ETT, кажется, 600 при шоссейном 565.

добавлено 1 минуту спустя
Vsevolod сказал(а) 2 минуты назад:

специалисты мне объяснили, что на шоссейной раме штырь должен торчать из рамы на высоту кулака

Это только для «классической» геометрии с горизонтальной верхней трубой так, а если у рамы слопинг — уже будет два кулака (только что на своем проверила).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Про МТБ ничего не скажу, а вот есть у меня шоссер и туринг одного производителя (хорошего но не сильно в России популярного производителя) у шоссера ростовка 54" у туринга 56", шоссер я обсчитывал по калькулятору так что устал и понял что мои ТТХ как раз между двумя этими ростовками, в итоге на шоссере поменял и вынос и подседел (чтоб на максимуме не торчал), а на туринге полный кайф изначально посадка вышла с запасом (для размеренной как положено езды).

Изменено пользователем Michel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 7 минут назад:

А вдруг человек шоссе выбирает? Тут вон ETT 545 поминали, а это однозначно шоссейный велосипед на рост где-то 177-180, если обычный stiffness to weight. У горных ETT куда как больше — у меня на гибриде ETT, кажется, 600 при шоссейном 565.

добавлено 1 минуту спустя

Это только для «классической» геометрии с горизонтальной верхней трубой так, а если у рамы слопинг — уже будет два кулака (только что на своем проверила).

В те времена когда мне это говорили. шоссейных рам со слопингом небыло:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 3 часа назад:

Я конечно не гонщик, но мне кажется над вами пошутили. Вы ведь не шоссейную и не разделочную раму берёте?

Я хочу взять прочную хро-мо Раму, что бы можно было смело ездить под нагрузкой и сбольшим ходом амортизатора, а то у меня руки отбивает на короткоходках, поэтому для меня это критично. Такую или похожие мне пока не найти в спб для теста.

добавлено 2 минуты спустя
Night-Fox сказал(а) 3 часа назад:

Смех смехом, а по Кантемировской каждое утро летом катается парень, на каком-то разделочнике в джерси и закатанных джинсах, на топталках. Я уж начал думать что мода такая нынче)

Он под а ериканских постсиклистов косит

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vsevolod сказал(а) 1 час назад:

Всегда у гонцов считалось чем меньше рама тем лучше, но чтобы хватало стандартного подседельного штыря и не по самую метку, и вынос руля не был чересчур длинным.

А почему меньшая рама для гонок, что бы легче была?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 37 минут назад:

А почему меньшая рама для гонок, что бы легче была?

При прыжке можно больше под себя поднять. Считается, что чем меньше рама тем она более жосткая.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vsevolod сказал(а) 19 минут назад:

При прыжке можно больше под себя поднять. Считается, что чем меньше рама тем она более жосткая.

Я видимо что то не понимаю, мы выбираем памповый хардтейл, шоссейник или кантрийник? 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 1 час назад:

Я хочу взять прочную хро-мо Раму, что бы можно было смело ездить под нагрузкой и сбольшим ходом амортизатора, а то у меня руки отбивает на короткоходках, поэтому для меня это критично. Такую или похожие мне пока не найти в спб для теста.

Под нагрузкой имеется ввиду жёсткое катание или грузовой туризм? Если второе я не уверен что явно трейловая геометрия хорошее решение. Вообще в идеале вам бы описать более подробно стиль катания свой)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vsevolod сказал(а) 22 часа назад:

При прыжке можно больше под себя поднять. Считается, что чем меньше рама тем она более жосткая.

А в кантри прыгают? Под себя?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vsevolod сказал(а) 22 часа назад:

тем она более жосткая.

В соседнем доме окна жолты.

:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 22 минуты назад:

Ого, и барспины мутят)

Как смотрю на них, так мутит?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

При росте райдера близкого к пограничной зоне ростовок....нужно сильно подумать. Если катать DH/enduro выбрать М-ку, т.к. база меньше - маневр лучше(там в седле не сидеть). Если же XC/road, то выбрать L-ку. У Вас же кк-байк L-ка(19") так?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 3/20/2018 в 23:21:

Я хочу взять прочную хро-мо Раму, что бы можно было смело ездить под нагрузкой и сбольшим ходом амортизатора, а то у меня руки отбивает на короткоходках, поэтому для меня это критично. Такую или похожие мне пока не найти в спб для теста.

трейловый хардтейл? как раз такое выбирают по модному у попрыгунцов и внизЪездунов ричу. чтобы не хватило стэндовера на современной раме вообще нонсенс, они уже давно оч заниженые, это только на туристических заборах возможно. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А посмотреть рекомендации производителя конкретной рамы по росту ездуна религия не позволяет? Этого достаточно в 90% случаев, точно подгоняется выносом и подседельником.

Если пограничный рост - зависит от предпочтений, но подойдут оба варианта.

 

Маленькую раму выбирать уже давно не модно, последние тенденции - длинная рама (иногда ооочень длинная) с коротким выносом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mind_99 сказал(а) 6 часов назад:

При росте райдера близкого к пограничной зоне ростовок....нужно сильно подумать. Если катать DH/enduro выбрать М-ку, т.к. база меньше - маневр лучше(там в седле не сидеть). Если же XC/road, то выбрать L-ку. У Вас же кк-байк L-ка(19") так?

А длинная база это стабильность на высоких скоростях,в ДХ вроде полезно? 

добавлено 3 минуты спустя
n1ko сказал(а) 2 часа назад:

А посмотреть рекомендации производителя конкретной рамы по росту ездуна религия не позволяет? Этого достаточно в 90% случаев, точно подгоняется выносом и подседельником.

Если пограничный рост - зависит от предпочтений, но подойдут оба варианта.

 

Маленькую раму выбирать уже давно не модно, последние тенденции - длинная рама (иногда ооочень длинная) с коротким выносом.

Выше советуют покороче,вы подлиннее.И религия тут не поможет разобраться. Про последние тенденции я не очень понял,чем хороша длинная рама с коротким выносом,расскажите пожалуйста?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 1 час назад:

Выше советуют покороче,вы подлиннее.И религия тут не поможет разобраться. Про последние тенденции я не очень понял,чем хороша длинная рама с коротким выносом,расскажите пожалуйста?

 

Сам же написал

liviko сказал(а) 1 час назад:

А длинная база это стабильность на высоких скоростях,в ДХ вроде полезно? 

 

 

А вообще, все предельно просто - покупается несколько рам разных ростовок, можно разных производителей, сравнивается, лишее выкидывается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko сказал(а) 50 минут назад:

 

А вообще, все предельно просто - покупается несколько рам разных ростовок, можно разных производителей, сравнивается, лишее выкидывается.

Это надо в фак

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 32 минуты назад:

Это надо в фак

В который из них? F@ck или FAQ? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 20.03.2018 в 21:44:

просто нужно знать свой рич

как узнать свой рич? 9_9

 

добавлено меньше минуты спустя
n1ko сказал(а) 1 час назад:

А вообще, все предельно просто - покупается несколько рам разных ростовок, можно разных производителей, сравнивается, лишее выкидывается.

выкидывать будете, зовите )))

Изменено пользователем lexass
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lexass сказал(а) 31 минуту назад:

как узнать свой рич? 9_9

Я выше давал ссылку на калькулятор. Хотя не помню чтобы он показывал рич по итогу, но его можно получить из выходных данных путём не сложных математических вычислений) Я свой знаю просто, не помню откуда, но знаю)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас