Hello World!

liviko

Подбор рамы по росту

155 сообщений в этой теме

Тут назрел вопрос, как выбрать ростовку рамы, особенно если пограничный рост. Так же, от профиков слышал, что размер рамы зависит от того на каких падалях ездишь, так ли это?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 14 минуты назад:

Тут назрел вопрос, как выбрать ростовку рамы, особенно если пограничный рост. Так же, от профиков слышал, что размер рамы зависит от того на каких падалях ездишь, так ли это?

трололо, по етт же! 9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Помимо етт есть и высота рамы, что бы при сползании не сесть добром на верхнюю трубу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 58 минут назад:

Тут назрел вопрос, как выбрать ростовку рамы, особенно если пограничный рост. Так же, от профиков слышал, что размер рамы зависит от того на каких падалях ездишь, так ли это?

Так яйки это стэндовер, а не ростовка.

У меня на рокстаре с егоным XL (545 мм) стендовер ниже, чем у 19.5 инбреда и вортекса.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 1 час назад:

Так же, от профиков слышал, что размер рамы зависит от того на каких падалях ездишь, так ли это?

да, шимано маломерки, нужно брать на размер-два больше, а для зимы можно и на 3 больше...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 17 минут назад:

да, шимано маломерки, нужно брать на размер-два больше, а для зимы можно и на 3 больше...

Для этого нужно ставить более толсты грипсы и более плотные перчатки?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
игорр сказал(а) 3 часа назад:

а для этого раму надо покупать по размеру ,а если на контактах то на размер больше.

Вопрос о правильности подбора всех моих предыдущих рам возник после прочтения этого. Я в этом вопросе мало понимаю, но в ближайшее время планирую покупку нового велосипеда из- за бугра, и примерить ее на себя не могу, пожтому хочу разобраться в вопросе выбора ростовок.

divp 
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

на желтом форуме огромная тема.

и, имхо, нельзя просто так взять и купить не посидев. даже просто посидев нет никаких гарантий :)) надо поездить :))

так что "по табличке" и далее по-обстоятельствам.

у меня тоже пограничный рост. взял меньший размер. потом еще и вынос покороче поставил. потому, что мне так удобнее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 30 минут назад:

Вопрос о правильности подбора всех моих предыдущих рам возник после прочтения этого. Я в этом вопросе мало понимаю, но в ближайшее время планирую покупку нового велосипеда из- за бугра, и примерить ее на себя не могу, пожтому хочу разобраться в вопросе выбора ростовок.

Зная геометрию рамы ищешь фото байка с выбранной тобою рамой твоего размера. Отталкиваешься от известных величин - к примеру, диаметр обода. Масштабируешь фото и вычисляешь ростовку. Далее обводишь контуры этого байка (к примеру, в AutoCAD) красным цветом и накладываешь их на фото своего сегодняшнего байка и смотришь, в чём и насколько он будет отличаться и анализируешь.

 

 

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сделайте базовый фит на онлайн калькуляторе, будет понятно от каких цифр скакать, найдите раму подходящую из данных цифр в магазине, посидите, или попросите у знакомых проехать, если понравится то смотреть уже рамы с данными размерами. Ростовка и ETT это по большей части "средняя по больнице". Если совсем не понравится из размеров которые выдаст калькулятор, тот уже сложнее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Про калькулятор не знал прикину. Так как быть если я буду на контактах ездить, брать ростовку чуть больше чем насчитает калькулятор или как?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 7 минут назад:

я на нем считал, когда вел выбирал.

Успешно? 

Вообще геометрия рамы и комплектация её палками это настолько индивидуальная тема, как и седло, советы тут мало помогут)

Andrej сказал(а) 2 часа назад:

трололо, по етт же! 

ЕТТ прошлый век, рич же!)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 11 минуту назад:

Про калькулятор не знал прикину. Так как быть если я буду на контактах ездить, брать ростовку чуть больше чем насчитает калькулятор или как?

Сомневаюсь что ростовка как-то связано с контактами, а вот для чего используется велосипед да, для агрессивной езды лучше рама меньше размером, для созерцательной больше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 11 минуту назад:

Так как быть если я буду на контактах ездить

что-то не слышал таких особенностей.

 

Night-Fox сказал(а) 2 минуты назад:

Успешно? 

В принципе да, но... Я ездил в магазины несколько раз. Ездил один раз с Василием ( с веломании, который помогает с подбором как раз таки). Сначала, исходя из расчетов калькулятора, по параметрам были выбраны несколько вариантов. Смотрел, сидел, катался по магазинам на велах. Короче процесс был долгим и мучительным =)) В итоге выбор был сделан, не жалею. Но уже хочу другой =))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 13 минуты назад:

Так как быть если я буду на контактах ездить, брать ростовку чуть больше чем насчитает калькулятор или как?

Я конечно не гонщик, но мне кажется над вами пошутили. Вы ведь не шоссейную и не разделочную раму берёте?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) Только что:

Я конечно не гонщик, но мне кажется над вами пошутили. Вы ведь не шоссейную и не разделочную раму берёте?

Не ну если брать разделочную раму для езды на топталках, то тогда имхо возможны варианты B|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 5 минут назад:

Короче процесс был долгим и мучительным =))

Да, жениться удачно проще чем раму свою найти)

Изменено пользователем Night-Fox
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 2 минуты назад:

разделочную раму для езды на топталках

да ты жЫрный тролль :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

От типа велосипеда тоже зависит. А у вас данных вообще ноль — ни типа лисапета, ни роста/инсима…

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Смех смехом, а по Кантемировской каждое утро летом катается парень, на каком-то разделочнике в джерси и закатанных джинсах, на топталках. Я уж начал думать что мода такая нынче)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 2 минуты назад:

Смех смехом, а по Кантемировской каждое утро летом катается парень, на каком-то разделочнике в джерси и закатанных джинсах, на топталках. Я уж начал думать что мода такая нынче)

Такого эксперта надо пригласить в тему срочно, для обмена опытом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

имхо, вся эта фигня с подбором рамы сильно преувеличена. для мтб, во всяком случае, точно, шэсе никогда не выбирал)

все свои байки просто приходил и покупал. на крайнем даже не сидел — просто выставили высоту седла по рулетке, я сел и поехал домой)

потом менял почти на всех только седло.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 5 минут назад:

имхо, вся эта фигня с подбором рамы сильно преувеличена. для мтб

Согласен, мало того все рамы МТБ в массовом сегменте практически одинаковые. Если задач ездить серьёзные соревнования нет, то париться не о чем, просто нужно знать свой рич и любимый цвет) Ну, а человек который готовится к Cape Epic думаю на данном форуме вопросы задавать не будет)))

Посему и стоит воспользоваться калькулятором, который подскажет какие цифры будут более анатомически правильны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 4 часа назад:

Тут назрел вопрос, как выбрать ростовку рамы, особенно если пограничный рост. Так же, от профиков слышал, что размер рамы зависит от того на каких падалях ездишь, так ли это?

Всегда у гонцов считалось чем меньше рама тем лучше, но чтобы хватало стандартного подседельного штыря и не по самую метку, и вынос руля не был чересчур длинным.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас