Hello World!

WasserWolf

Посредник при покупке рамы в Германии

14 сообщений в этой теме

Хочу купить раму на Bike-Discount. Увы, но рамы они теперь в Россию не отправляют. Посоветуйте, пожалуйста, проверенного посредника с адекватной стоимостью услуг.

 

Вес коробки с рамой примерно 5кг, размеры где-то 1300х600х200.

 

Хотел купить раму через shopotam.ru, но что-то отзывы совсем плохие...

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А в Финляндию или Эстонию отправить, а оттуда самому привезти (хотя бы на спине)?

Возврат НДС все равно можно сделать. Есть работающие лайфхаки

Изменено пользователем DrNo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Почитал отзывы и про других посредников и везде один лишь негатив, в целом просто нытьё. Рама неожиданно заметно (на 15%) подешевела (вовремя обновил страницу) и заказал её срочно через shopotam, не нашёл ни одного отзыва, чтобы кто-то не получил свою раму с ВС через этого посредника, а по срокам (в основном на это жалобы) у меня не горит, доп. комиссию покроет доп. скидка.

Как получу раму - отпишусь по результатам.  

При оплате была дополнительная конвертация - счёт на shopotam был в долларах, оплачивал его в рублях. Т.е. потерял денег на двойной конвертации, ещё платёжная система (WebMoney) взяла свой процент. Возможно, надо было в магазине выбирать валюту USD (я по привычке выбрал евро). Впрочем, пока получается всё равно дешевле, чем планировалось благодаря возросшей скидке.

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В общем, получил на днях раму от посредника Shopotam. С момента перевода им денег до приезда в пункт выдачи в С-Пб прошёл ровно месяц. Дня три было потеряно из-за того, что их не устраивали фото нужных им страниц моего паспорта (типа для таможни, а может кредитов хотят понабрать на моё имя). Просил посредника дополнительно упаковать раму вроде за 5€ (как известно, на нашей почте нашими посылками любят играть в футбол и ходить по ним), но посредник забил на мою просьбу, впрочем, поскольку BD нормально упаковал раму - она была получена мною в идеальном состоянии. Посредник выслал мне фото товара в котором при некоей фантазии под толстым слоем пузырчатой упаковки можно было разглядеть предмет чем-то отдалённо напоминающий раму выбранного мною цвета, сделать фото таблички с коробки с размером рамы они сделать, естественно, не догадались. Впрочем, это очень хорошо, что они не трогали магазинную пузырчатую упаковку...

При стоимости рамы 59,95€ (при выборе в BD страны доставки - Германия), доставка по Германии до перевалочной базы посредника в Германии 9,95€, комиссия посредника составила 6,99€ (это 10% от стоимости товара с учётом доставки по Германии), доставка до пункта выдачи в С-Пб 5€. В сумме рама мне обошлась в 83,53€. До санкций доставка стоила 50,38€+5€(при покупке вскладчину)+20€(за негабарит)=75,38€. Не так чтобы сильно и дороже...

Я им перевёл бабло, они выкупили раму, выслали мне фото заказа (на котором правда толком ничего не было видно), посчитали стоимость доставки, получили оставшееся бабло и фото первых двух листов паспорта и отправили посылку в Питер.

VAT мне, естественно, никто не вернул. WebMoney взял свои 2% за перевод бабла посреднику. Если я им напишу пару хвалебных отзывов на нужным им сайтах, то они готовы разориться на 300р. за каждый отзыв.

В принципе, услугами посредника доволен. Рама тоже отличная...

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@WasserWolf, долго ждал отправки рамы с склада Шопотам? А то упаковали 16-го, до сих пор висит в статусе "Отправка"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 19 часов назад:

@WasserWolf, долго ждал отправки рамы с склада Шопотам? А то упаковали 16-го, до сих пор висит в статусе "Отправка"

Не могу сейчас сказать точно (я не в России и тут беда с интернетом), но примерно две недели везли раму с ВС до склада посредника в Германии и неделю от посредника до пункта выдачи. Я уже заказал вторую раму через  shopotam. Во второй раз раму не фотографировали, тупо отправили нераспечатанную коробку и это самый лучший вариант т.к. на ВС покуют рамы нормально. Только учти при получении, что коробка без ручек (что тоже хорошо т.к. ничего не вывалится) и хоть рама и лёгкая - тащить её не так удобно.  Но можно сделать ручки из скотча или сделать прорезать дырки (ручки) в коробке.

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 9 минут назад:

Не могу сейчас сказать точно (я не в России и тут беда с интернетом), но примерно две недели везли раму с ВС до склада посредника в Германии и неделю от посредника до пункта выдачи. Я уже заказал вторую раму через  shopotam. Во второй раз раму не фотографировали, тупо отправили нераспечатанную коробку и это самый лучший вариант т.к. на ВС покуют рамы нормально. Только учти при получении, что коробка без ручек (что тоже хорошо т.к. ничего не вывалится) и хоть рама и лёгкая - тащить её не так удобно.  Но можно сделать ручки из скотча или сделать прорезать дырки (ручки) в коробке.

Спасибо. Пункт выдачи у меня рядом. С ВС за 2 дня довезли до посредника. Перечитал правила, раз в неделю отправляют, видимо попал на самое начало недели)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 22.06.2018 в 14:50:

Спасибо. Пункт выдачи у меня рядом. С ВС за 2 дня довезли до посредника. Перечитал правила, раз в неделю отправляют, видимо попал на самое начало недели)))

Открывай только коробку с видеокамерой, в жизни бывают неожиданности (к примеру, неожиданный выход из группы нашей сборной по футболу). С видеозаписью распаковки есть шанс добиться компенсации в случае проблем. Хотя у меня оба раза всё приехало в идеальном состоянии, BD (ранее ошибочно написал ВС) упаковывают нормально...

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Получил раму, скоростью сервиса доволен, с момента оплаты до получения 22 дня. Для будущих пользователей: сразу следует обратить внимание на их тарифы, по умолчанию присваивают "Беззаботный", 15% комиссия, вскрывают посылку для фото. Магазинную упаковку не восстанавливают, в моем случае просто напихали все обратно чтобы рама в коробке не болталась, не смотря на то что в магазине явно озаботились защитой рулевого стакана, каретки и верхней части подседельной трубы. Товар приехал без повреждений, не заляпан (видимо распаковывают в перчатках)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Привет, подскажи пожалуйста а рамы с BD приходят с документами? если да то какие именно бывают документы?

добавлено меньше минуты спустя
WasserWolf сказал(а) 23.06.2018 в 17:51:

Открывай только коробку с видеокамерой, в жизни бывают неожиданности (к примеру, неожиданный выход из группы нашей сборной по футболу). С видеозаписью распаковки есть шанс добиться компенсации в случае проблем. Хотя у меня оба раза всё приехало в идеальном состоянии, BD (ранее ошибочно написал ВС) упаковывают нормально...

Привет, подскажи пожалуйста а рамы с BD приходят с документами? если да то какие именно бывают документы?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 02.07.2018 в 15:58:

Получил раму, скоростью сервиса доволен, с момента оплаты до получения 22 дня. Для будущих пользователей: сразу следует обратить внимание на их тарифы, по умолчанию присваивают "Беззаботный", 15% комиссия, вскрывают посылку для фото. Магазинную упаковку не восстанавливают, в моем случае просто напихали все обратно чтобы рама в коробке не болталась, не смотря на то что в магазине явно озаботились защитой рулевого стакана, каретки и верхней части подседельной трубы. Товар приехал без повреждений, не заляпан (видимо распаковывают в перчатках)

Привет, подскажи пожалуйста  рама с BD приходит с документами? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Номер рамы напечатан на коробке. Других документов лично у меня не было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 7 часов назад:

Номер рамы напечатан на коробке. Других документов лично у меня не было.

ясно, спасибо за ответ. буду требовать что бы с доками отправили раму

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас