Hello World!

Omegas

Готовы ли вы перевозить свой велосипед в вагоне автовозе?

23 сообщения в этой теме

Собственно вопрос:

Если РЖД создаст условия для провоза велосипеда в специальном вагоне, для перевозки автомобилей, будете ли пользоваться этой услугой?

Нет, я не задаю вопрос минималистам, у кого кроме руля седла педалей на велосипеде больше ничего нет. Я спрашиваю у тех, кто обвесил свой байк так, что разобрать и собрать его, перед посадкой в вагон, будет большая проблема, ну или неудобства.

У меня например большой, тяжёлый велосипед. Разбирать его уж целая история. Чего на нем только нет и музыка и свет и куча аккумуляторов, даже солнечная батарея есть. Все это вместить в купе будет проблематично.

Я закинул удочку в РЖД, где на совещании, в понедельник 19.03.18 поднимут вопрос о предоставлении мест для велосипедов. В настоящее время перевозка велосипеда в автомобилевозе невозможна.

Изменено пользователем Omegas
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Конечно был бы неплохой вариант. Только как бы не пришлось и в этом автовозе все снимать. Я когда возил велик на автопалубе парома Питер-Хельсинки, спрашивал, можно ли прямо на велике рюкзак-штаны оставить. Мне сказали, что лучше не надо, ходят тут матросы, типа мы за них не ручаемся. А в этих автовозах никто не будет ходить? Будет оформляться провоз только самого велика, а тот факт, что на нем что-то еще висело, сложно будет доказать.

Ну это к раздумью тем, у кого сильно обвешано. Мне все с вела снять вполне реально, так что я в любом случае за.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А вы видели условия перевозки автомобилей в этом вагоне? Если велосипед будет туда приниматься-выдаваться по сходной схеме, то проще будет новый купить на месте. Перевозка в багажном вагоне по сравнению с этим - просто детский лепет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 12 часа назад:

А вы видели условия перевозки автомобилей в этом вагоне? Если велосипед будет туда приниматься-выдаваться по сходной схеме, то проще будет новый купить на месте. Перевозка в багажном вагоне по сравнению с этим - просто детский лепет.

А что там за условия такие жуткие?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 3 часа назад:

А что там за условия такие жуткие?

Ну там надо машину завезти сильно заранее в строго определенное место и время (в какой-то жопе на задворках вокзала). Забирать аналогично.

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5300

добавлено меньше минуты спустя

75459

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 4 часа назад:

чем багажное купе не устраивает?

Наверно, тем, что велосипеды в нем можно провозить только на основании заявления, которое могут и завернуть?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 3/20/2018 в 08:40:

Ну там надо машину завезти сильно заранее в строго определенное место и время (в какой-то жопе на задворках вокзала). Забирать аналогично.

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5300

добавлено меньше минуты спустя

А, ну это еще ладно. Конечно не в смысле хорошо, но можно рассматривать как вариант, если по каким-то причинам других нет. Я было подумал, что "условия" это в самом вагоне условия плохие, травматичные для велика. А если надо сложно привезти, но все надежно, то неплохо такой вариант про запас иметь.

добавлено 4 минуты спустя
ProteKtor сказал(а) 3/20/2018 в 16:03:

чем багажное купе не устраивает?

Чем больше вариантов тем лучше. Возможность перевозки в автовагоне небось не исключает возможности перевозки в багажном купе? Да и условия этих автовагонов могут измениться со временем.

 

Вообще конечно странно, что велики изначально туда не разрешили.  Какая им разница велик или авто. На паромах вот никого не смущает, что велики на автопалубе стоят

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне ответили по телефону. Пока провоз велосипеда невозможен и думать об этом не будут. 

Очень жаль. А так было бы очень удобно. Закинул велик с велоштанами в багаж, а сам пошел в просторное купе. Никто в багажном вагоне не ходит во время его следования. Это просто невозможно, так как там тесновато по сравнению с паромами. И матросов нет, только один проводник, который головой отвечает за багаж. 

Но не всё ещё потеряно. Долбите телефонными звонками РЖД, пишите письма-запросы. Может быть нам повезет. Им просто лень нами заниматься.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 10 часов назад:

А если надо сложно привезти, но все надежно, то неплохо такой вариант про запас иметь.

Я вообще не вижу тут варианта. Хотя бы потому что автовоз едет от одной конечной станции до другой. Это даже хуже, чем багажный вагон, из которого хотя бы в ходе следования можно выгружаться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 2 часа назад:

Я вообще не вижу тут варианта. Хотя бы потому что автовоз едет от одной конечной станции до другой. Это даже хуже, чем багажный вагон, из которого хотя бы в ходе следования можно выгружаться.

А что он вообще из себя представляет? Я думал это такой вагон в составе поезда, который полностью отведен под автомобили. Если так, то непонятно почему нельзя выгружаться/загружаться не на конечных станциях. Или он вообще как-то отдельно от поезда едет?

 

Omegas сказал(а) 6 часов назад:

Мне ответили по телефону. Пока провоз велосипеда невозможен и думать об этом не будут. 

Очень жаль. А так было бы очень удобно. Закинул велик с велоштанами в багаж, а сам пошел в просторное купе. Никто в багажном вагоне не ходит во время его следования. Это просто невозможно, так как там тесновато по сравнению с паромами. И матросов нет, только один проводник, который головой отвечает за багаж. 

Но не всё ещё потеряно. Долбите телефонными звонками РЖД, пишите письма-запросы. Может быть нам повезет. Им просто лень нами заниматься.

 

Это все потому что у нас капитализм еще не настал. Поэтому далеко не везде интересуются нуждами клиентов, а также в упор не видят возможности получить прибыль. Предоставлять место для велика за дополнительную плату, им же лучше было бы. Тем более что наверняка эти автовозы далеко не всегда забиты машинами. Но нет, им даже подумать лень.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Думаю что как раз автовозы забиты полностью и на велики РЖД насрать. Слупить за велик столько же сколько за машину(пропорционально занимаемому месту) вряд ли удастся. Да и вагон- это не паром, где места валом. Не нужны им велики. Кствти, финские вагоны-автовозы принимают велосипеды? Что-то мне кажется, что вряд-ли. 

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 2 часа назад:

Кствти, финские вагоны-автовозы принимают велосипеды? Что-то мне кажется, что вряд-ли. 

Там это не актуально, т.к. в самом поезде полно удобных мест для великов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С автовозами будет ерунда , за 3 дня приди и сдай.. по прибытии на место через 3 дня получи... Оптимально это спец купе как ни крути...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Aleksis-s сказал(а) 35 минут назад:

С автовозами будет ерунда , за 3 дня приди и сдай.. по прибытии на место через 3 дня получи... Оптимально это спец купе как ни крути...

Купе конечно лучше. А машины тоже только через 3 дня получают?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Aleksis-s сказал(а) 3 часа назад:

С автовозами будет ерунда , за 3 дня приди и сдай.. по прибытии на место через 3 дня получи... Оптимально это спец купе как ни крути...

Погрузка за несколько часов. А спец купе не резиновое.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 23.03.2018 в 16:28:

А машины тоже только через 3 дня получают?

нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Omegas сказал(а) 3/23/2018 в 17:31:

спец купе не резиновое.

ТС пытается поднять волну под свои коммерческие(?) покатушки в финляндию? ;) 

 

Скрытый текст

20180324_144737.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS сказал(а) 4/2/2018 в 23:58:

ТС пытается поднять волну под свои коммерческие(?) покатушки в финляндию? ;) 

 

  Показать содержимое

20180324_144737.jpg

 

Звучит прямо как обвинение. Какая разница под что? Хуже никому не будет, а кому-то может пригодится. В Финляндию так вообще хорошо. Если на каком-нибудь "Льве Толстом" можно будет ехать с великом, то будет отлично

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 4/14/2018 в 18:02:

Звучит прямо как обвинение. 

расслабтесь мнительный вы наш :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS сказал(а) 4/19/2018 в 08:22:

расслабтесь мнительный вы наш :)

Я и не напрягался, это вообще не мои покатушки. Просто спросил, было интересно причем тут упоминание о коммерческих покатушках

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас