Hello World!

Duke

Неудавшийся велопробег по льду Балтийского моря. 9-11 марта

13 сообщений в этой теме

Сегодня попытаемся проехать по дну льду на Аланды :)

Сейчас мы в Турку, стартовать будем от Kustavi.

Обратно по ситуации, возможно паромами.

 

Следить за нами можно будет тут:

https://share.findmespot.com/shared/faces/viewspots.jsp?glId=033deZS4JRPV3e68yGo4egL6Jf68WNh8X

 

Команда: Миша Каменцев, Илья Моторный, Маша Савельева, Александр Кутищев

Изменено пользователем Duke
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, я был уверен, что в тех краях ничего не замерзает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ничего не вышло... Всю ночь перед стартом шел мокрый снег. Нападало его см 5-7, но этого стало достаточно, чтобы сделать невозможной езду.

Вообщем, мы просто опоздали на 1-2 дня... 

В остальном - лед везде стоит, сколько хватает глаз.

На лыжах, если кто надумает - вполне вариант.

Если вдруг снег подтает (сейчас тут около 0) и потом замерзнет - возможно будет матч-реванш в следующие выхи.. :)

 

ps. пойдем просто покатаемся по морю на лыжах :) на Аланды в этот раз на лыжах времени не хватает... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А вы не на фэтах? Для фэта по идее 5 см не должно быть совсем неразрешимой проблемой. По крайней мере надеюсь, сам еще не пробовал)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 2 часа назад:

А вы не на фэтах? Для фэта по идее 5 см не должно быть совсем неразрешимой проблемой. По крайней мере надеюсь, сам еще не пробовал)

5 - 8 км/час. )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 3 минуты назад:

5 - 8 км/час. )))

Не густо)) Странно, а в чем тогда смысл фэтов? Я допустим для устойчивости на ледяных дорогах купил, но у меня скорее нестандартная ситуация. Судя по форумам большинство покупает, чтобы по целине ездить. Что ж они так и ездят 5 км/ч? Этак можно и пешком ходить ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ШОК! СЕНСАЦИЯ! 
Дюк провалился в воду по шею еще до старта! И вся команда тоже!
 

P1050472.JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 20 часов назад:

Не густо)) Странно, а в чем тогда смысл фэтов? Я допустим для устойчивости на ледяных дорогах купил, но у меня скорее нестандартная ситуация. Судя по форумам большинство покупает, чтобы по целине ездить. Что ж они так и ездят 5 км/ч? Этак можно и пешком ходить ))

Смысл ехать там, где на обычном веле уже не едется. Форум лучше не читать, фат достаточно специфический агрегат. ))) Преимущества проявляются в многодневных походах по бездорожью: можно проехать на 5 - 10 км в день больше, чем на лыжах, и передвигаться с меньшими энергозатратами, чем пешком. В покатушке на 1 - 2 дня незаметно, в походе на пару недель - определяющее преимущество.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 23 часа назад:

Не густо)) Странно, а в чем тогда смысл фэтов? Я допустим для устойчивости на ледяных дорогах купил, но у меня скорее нестандартная ситуация. Судя по форумам большинство покупает, чтобы по целине ездить. Что ж они так и ездят 5 км/ч? Этак можно и пешком ходить ))

А фэт более устойчив на льду?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 3 часа назад:

Смысл ехать там, где на обычном веле уже не едется. Форум лучше не читать, фат достаточно специфический агрегат. ))) Преимущества проявляются в многодневных походах по бездорожью: можно проехать на 5 - 10 км в день больше, чем на лыжах, и передвигаться с меньшими энергозатратами, чем пешком. В покатушке на 1 - 2 дня незаметно, в походе на пару недель - определяющее преимущество.

Да, пожалуй главное преимущество перед пешком и лыжами будет в том, что не надо большой рюк на спине везти. И тут да, чем масштабнее поход, тем больше это будет заметно. Но надо все же как-нибудь покататься по 5 см снегу, даже любопытно стало, неужели хотя бы 10 км/ч там не выжать будет.

 

ProteKtor сказал(а) 31 минуту назад:

А фэт более устойчив на льду?

Должен по идее. Еще не пробовал. Речь про неровный каменный лед, который не цепляют шипы, поэтому мтб падает (это подробно описано в моей теме про Арктику). Фэт надеюсь эти неровности просто поглотит, особенно с приспущенными шинами. Если он вдруг там тоже падать начнет, продам тогда

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

Но надо все же как-нибудь покататься по 5 см снегу, даже любопытно стало, неужели хотя бы 10 км/ч там не выжать будет.

Очень сильно зависит от снега. 5см пухляка - вообще не проблема, но в субботу это было как зубная паста - тяжелый липкий пропитанный водой снег. В целом это было таскание вела. У Дюка периодически клинило заднее(в процессе таскания!) потому что снег забивался между ободным тормозом и ободом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Гадские корабли. Похоже старт от Kustavi/Osnas негодная идея.

chrome_2018-03-12_19-17-12.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас