Hello World!

slride

Смена руля и длина выноса

6 сообщений в этой теме

Возникла небольшая дилема

Имеется сикстер с ett рамы 580, выносом 120, рулем райзер 620мм.

Хочется руль пошире, а точнее 700мм, также райзер.

Насколько я знаю длина выноса обратно пропорциональна ширине руля, ну и собственно менять ли вынос и если менять то примерно на сколько меньше брать?

 

Не хочется рулить как на камазе, но и посадка как на дорожнике не нужна.

 

Понятное дело, что все индивидуально(мерять под себя итд), но хотя бы примерную зависимость понять хочу. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

100?

Примерная зависимость - прямоугольный треугольник, гипотенуза, которая остается постоянной (расстояние от седла до кончика руля) и два изменяющихся катета: один - етт+длина выноса, второй - от выноса до кончика руля. Далее - квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Научный подход, так сказать.  :)

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо, я аналогично вспомнил школьный курс и считал по т. пифагора? 

 

Интересно бы услышать “живые” примеры, так сказать из личной практики, кто на что менял?

 

 

 

Изменено пользователем slride
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
slride сказал(а) 1 час назад:

Интересно бы услышать “живые” примеры, так сказать из личной практики, кто на что менял

Самое разумное - не трогать вынос, поездить с новым рулем пару покатушек. Если покажется, что стало хуже, то заменить вынос. Но может быть, что вы привыкнете и не почувствуете разницы через какое-то время.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

индивидуально всё.... я руль сменил с 660 на 750, менять вынос (90мм) необходимости не почувствовал....при пересаживании на второй байк с тем самым рулём 660 неудобсттв тоже не замечено..., ЕТТ у ним правда малость разное - 593 и 585, один найнер подвес, другой найнер ригид

Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, для начала действительно попробую на 120, а там уже буду смотреть. ?

На текущем выносе и ширине руля все бы ничего, но именно ширины руля не хватает, хочется хват пошире.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас