Hello World!

Землеходъ

Туристические магазины Санкт-Петербурга

32 сообщения в этой теме

Надо добавить интернет-магазин Skygear. Он хоть и интернет, но можно забирать самовывозом в офисе и там есть примерочная. А выбор товаров очень большой, и скидки бывают хорошие.

 

Насчет JACK WOLFSKIN не согласен. У меня двое их штанов, мембранные и софтшелл. Качеством доволен, ценой они из других европейских не выделялись.

добавлено 4 минуты спустя

А вот к Salewa много претензий. Знакомые альпинисты говорили, что лучше вообще не пойдут в горы, чем с железом от Салевы. Хотя велосипедистам это конечно не актуально. А еще у меня уже три их влагозащитные молнии полетели, и все три очень быстро. Одна на клапане рюкзака, другая на куртке, третья на кармане кофты. Это вот они как раз и есть производители красивого, но не соответствующего качества. Да, еще вспомнил, собственная мембрана у них отстой. У меня есть куртка и мебранные рукавицы, все промокает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Про Салеву согласен - ширпотреб за несоответствующую цену. Любимая тема - отвратное качество кошек Салевы) Внесу пометку в статью. Но в целом, в статье про магазины, а не про бренды)

 

JW - это попса. Я жене городской рюкзачок покупал и шапочки красиывае этого бренда. Но они не стоят своих денег. + я человек эмоций - меня просто возмутила их история с "товарным знаком".

 

Skygear - не знаю таких, поэтому их в статье нет

Изменено пользователем Землеходъ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Землеходъ сказал(а) 30 минут назад:

JW - это попса. Я жене городской рюкзачок покупал и шапочки красиывае этого бренда. Но они не стоят своих денег. + я человек эмоций - меня просто возмутила их история с "товарным знаком".

Попсовые модели думаю почти у любой аутдорной фирмы найдутся. А мембранные штаны, которые у меня, хорошие, в луже можно спать.

Землеходъ сказал(а) 31 минуту назад:

Skygear - не знаю таких, поэтому их в статье нет

skygear.ru

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Давайте тогда с магазинов на бренды переключимся обсуждать :)

 

А слабо выписать свою снарягу - за какие бренды вы уже проголосовали кошельком?

 

Вот например у меня

50% - Decathlon (неопрен, носки, тапки, флиски, летние спальники, перчатки, наколеники, синтетика, дождевики, пуховики, варежки, рюкзаки - радует цена и удобство покупки)

10% - Сплав (термобелье, брюки, куртки - неимоверно радует их размерная сетка отдельно ширина, отдельно рост)

 

а вот все остальные 100500 разных брендов - буквально по паре вещей каждого купленных случайно или наоборот после долгого поиска конкретного предмета
Deuter - рюкзаки, спальник

Bask - рюкзак

Турлан -  рюкзак

Пик 99 - 2е велоштанов

Спортмастер - палатка

Снаряжение - палатка и типи

Акваграфика - 2 каяка и байдарка

Тритон - байдарка

ну и куча нонейм (а ля с Уделки)

 

т.е. по факту все покупки за последние 20 лет сделаны всего в 3х оффлайновых магазинах: Декатлон, Сплав, Снаряжение и интернете.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В процентах от общего количества не скажу, как их считать: по цене или по количеству штук? А может по весу? )))

Salomon - 90% обуви, 50% одежды, рюкзак;

Satila - 40% одежды;

Marmot - зимний спальник, палатка, пара шмоток;

Primus - горелки, котлы;

Petzl - весь свет, альп. железо;

Тритон - шкура и байдарка, всё сопутствующее;

Fisher - лыжи;

Madshus - лыжи;

Red Fox - две куртки, пара флисок;

Bask - пуховка, рюкзак;

MSR - летняя палатка;
Osprey - рюкзак;

Salewa - кемпинговая палатка;

Ferrino - спальник;

Lowe Alpina - рюкзак;

Kovea - горелки;

Soto - горелка;

Dolomite - треккинговые ботинки;

Снаряжение - спальник, зимняя палатка;

Сплав - коврик, чайник с радиатором, брюки;

Декатлон - брюки;

Спортмастер - пуховый минижилет.

 

 

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Снаряжение, Акме - велорюкзаки

Алексика, Вауде, Грейвулф - спальники

Салева, Аутдор проджект - палатки

Рэд фокс - походный рюкзак

Снаряжение - трекинговый рюкзак

Джек вульфскин - фоторюкзак

Сплав, Пик-99 - пенки

Саломон, Доломит, Лэйк - обувь

Баск, Адидас, Рэдфокс - куртки

Рэдфокс, Юниверсал, Баск, Терра - мембранные всякие.

 

Всякое разное Пик-99, Снаряжение, Сплав, Декатлон, Басег, Век, Петцль, Примус, Мора, китай.

Даже омерзительная палатка из Спортмастера есть, их бренда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как я писал в статье у меня большая часть одежды это Сплав. Очень нравится. Тут и качество, и цена радует, и размерный ряд + дисконтная карта с хорошей скидкой и постоянные скидки. У меня их добра где-то 80%

 

Остальное - всего по чуть-чуть. В основном выбор диктует цена, а вернее цена со скидкой (не помню когда я за полную цену что-то приобретал). Из того чем жутко доволен:

Декатлон - есть термуха и по мелочам. У жены ещё с "девичьих" времён куча всего оттуда. У меня могло быть больше, но не всегда размер можно под себя подобрать.

Рюкзаки - Deuter

Обувь - Asolo

ВЕК, лыжный штормовой костюм "Полярный" -  это вообще сказка. Сочетание всего и сразу - цена, крой, практичность.

Палатка, мембранные самосбросы, зимние бахилы - RedFox.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 3/12/2018 в 17:27:

А слабо выписать свою снарягу - за какие бренды вы уже проголосовали кошельком?

Насчитал 35 туристических брендов у себя, включая те, продукция которых уже списана по износу.

Из них могу выделить Primus как проверенного производителя горелок и котлов, Sea to Summit - гермоупаковки, Petzl - налобники, Сплав - туристическая одежда, Lomer - туристическая обувь, Deuter - велосипедные заплечники, Shimano - велосипедная обувь, DAC - колышки и дуги для палаток, Пик-99 - велоштаны и велочехлы, Арктика - термосы, Garmin - навигаторы, спортивные часы.

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Велосипедное не считать ))) Примус - проверенный производитель ненадежных горелок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Лениво все перечислять, да всего и не упомнишь. Выделю, что вспомню. У Сплава и правда много хорошего из одежды по соотношению цена/качество. Вот например штормовка из Евента очень нравится. У Сиверы конечно хорошие шмотки, но не дешевые. Но термобелье у меня сиверовское и спальник теперь тоже. Палатка от Рэдфокса годная с учетом цены, но надо изучать конкретную модель, бывают странности. У Снаряжения рюкзаки хорошие, но для вело рюкзак от Акме еще лучше. У Дойтера удобные рюкзаки, но существенно тяжелее снаряженческих при равном объеме. Горелка Оптимус Вега суперская, а Нова+ пока непонятно себя ведет. Даже не знаю что бы еще вспомнить. Одежду в принципе многие хорошо делают, а флис лучше всего в сэконде покупать )) Жилетка от Мармота у меня хорошая, невесомая, на синтетическом утеплителе

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 15.03.2018 в 22:32:

Примус - проверенный производитель ненадежных горелок.

Дык кто же в экстремальные походы берет горелку для ПВД и кемпингов? )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 9 часов назад:

Дык кто же в экстремальные походы берет горелку для ПВД и кемпингов? )))

То ли дело другой производитель)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 19 часов назад:

Дык кто же в экстремальные походы берет горелку для ПВД и кемпингов? )))

Ты про омнифуел? )))

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 2 часа назад:

Ты про омнифуел? )))

Нет, про Гравити. А вы еще и Омни запороли?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 48 минут назад:

Нет, про Гравити. А вы еще и Омни запороли?

Не было Гравити. Были EtaPower MF и Omnifuel в 13 году, EtaPower в 16 в Монголии и два Omnifuel в 17 году. Кроме Монголии оно все работало очень плохо, в Монголии нормально, но трос из трубки всё равно достать не удалось и MF из названия стерлось посредством тормозной магистрали от автомобиля "Волга". На газе в Сахаре работала отлично. Может и на жидком топливе, но форсунка будет забиваться, а прочищать неудобно. Можно попробовать вставить в форсунку кусочек негорючего фильтроматериала, как в Soto сделано, но пока нет нужды, сейчас у меня горелок как гуталина на гуталиновой фабрике.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 16.03.2018 в 13:39:

У Сплава и правда много хорошего из одежды по соотношению цена/качество. Вот например штормовка из Евента очень нравится

А собственно чем? Я пару лет назад пошёл её смотреть- покрой\дизайн не порадовал, показалось её разрабатывал человек ранее разрабатывавший армейские ватники.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 14 часа назад:

А собственно чем? Я пару лет назад пошёл её смотреть- покрой\дизайн не порадовал, показалось её разрабатывал человек ранее разрабатывавший армейские ватники.

Ну во-первых ценой, я покупал за 12. Аналог от какого-нибудь Мармота будет больше 20 стоить, наверно вообще под 30. Под аналогом подразумеваю приличную мембрану (Гортекс или Евент), а не собственную мембрану бренда, которая обычно оказывается хуже. Во-вторых у аналога должны быть усиления как минимум на плечах. Вот здесь все это есть и всего за 12.

 

Во-вторых крой для зимы очень хорош, а я именно для зимы и хотел. Она просторная, под нее можно много чего поддеть. Носить ее на футболку возможно менее удобно, но я и не планирую. Все другие штормовки, которые у меня были, сделаны скорее в обтяжку. Так что если поддеть толстую флиску, то в плечах уже тесно. А если взять размер больше, то рукава длинные.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 32 минуты назад:

Ну во-первых ценой, я покупал за 12. Аналог от какого-нибудь Мармота будет больше 20 стоить, наверно вообще под 30. Под аналогом подразумеваю приличную мембрану (Гортекс или Евент), а не собственную мембрану бренда, которая обычно оказывается хуже. Во-вторых у аналога должны быть усиления как минимум на плечах. Вот здесь все это есть и всего за 12.

 

Во-вторых крой для зимы очень хорош, а я именно для зимы и хотел. Она просторная, под нее можно много чего поддеть. Носить ее на футболку возможно менее удобно, но я и не планирую. Все другие штормовки, которые у меня были, сделаны скорее в обтяжку. Так что если поддеть толстую флиску, то в плечах уже тесно. А если взять размер больше, то рукава длинные.

Из за цены смотреть и пошёл. Но даже жаба не задушила эстетическую составляющую.

А смысл мембраны в мороз каков? Сверху то не капает и любая дышащая тряпка будет ничуть не хуже мембраны. Мне казалось, что мембранки хороши при холодных дождях в межсезонье, а зимой и летом ни к чему.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 20 минут назад:

Из за цены смотреть и пошёл. Но даже жаба не задушила эстетическую составляющую.

А смысл мембраны в мороз каков? Сверху то не капает и любая дышащая тряпка будет ничуть не хуже мембраны. Мне казалось, что мембранки хороши при холодных дождях в межсезонье, а зимой и летом ни к чему.

Да, если дождей не будет абсолютно точно, то лучше всего авизент. Но когда я еду в Арктику в марте, а возвращаюсь в апреле, то во время заброски можно под хороший душ попасть, лучше уж возьму нормальную куртку. Ну и вообще она для зимы все же хорошо скроена, у нее например застегнутая горловина поллица закрывает. Летом это наверно ни к чему, а в марте при арктических ветрах очень даже. Одним словом это экстремальная куртка. Для зимы, для гор. Не для летнего похода по лесу.

Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 27 минут назад:

Ну во-первых ценой, я покупал за 12. Аналог от какого-нибудь Мармота будет больше 20 стоить, наверно вообще под 30. Под аналогом подразумеваю приличную мембрану (Гортекс или Евент), а не собственную мембрану бренда, которая обычно оказывается хуже. Во-вторых у аналога должны быть усиления как минимум на плечах. Вот здесь все это есть и всего за 12.

 

Во-вторых крой для зимы очень хорош, а я именно для зимы и хотел. Она просторная, под нее можно много чего поддеть. Носить ее на футболку возможно менее удобно, но я и не планирую. Все другие штормовки, которые у меня были, сделаны скорее в обтяжку. Так что если поддеть толстую флиску, то в плечах уже тесно. А если взять размер больше, то рукава длинные.

У меня есть сплавовская штормовая куртка Druft - могу пожаловаться только на дурацкое название, вес и плохую пакуемость.

т.е. я её беру если собираюсь в ней ходить почти постоянно.

 

Вообще чем дальше, тем больше Сплав радует меня, особенно дешевым но качественным термобельем.

 

Вот например гулял в субботу с мелким ребенком - 2 раза по полтора часа - лыжи, снежная баба, катание с горки и много стояния на месте.

Всей одежды (кроме ботинок) на мне было 4ре предмета меньше кило в сумме:

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 8 минут назад:

У меня есть сплавовская штормовая куртка Druft - могу пожаловаться только на дурацкое название, вес и плохую пакуемость.

т.е. я её беру если собираюсь в ней ходить почти постоянно.

Да, у моей тоже вес не маленький, и да, ходить нужно постоянно. Но я не думаю, что мне в ней на севере будет жарко, снимать незачем ))

УПД. то есть уже  в ней там был и жарко не было

Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 25/03/2018 в 00:46:

Дык кто же в экстремальные походы берет горелку для ПВД и кемпингов? )))

[оффтопик моде он] Посоветуйте, плиз, не дешманскую горелку для ПВД. [оффтопик моде он]

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 1 минуту назад:

[оффтопик моде он] Посоветуйте, плиз, не дешманскую горелку для ПВД. [оффтопик моде он]

Я Primus Omnilite Ti использую с 2013 года, покупал в США за 5 тыр вместе с доставкой. За 5 лет сдох насос (заменили по гарантии) и начал травить шланг (тоже бы заменили, но я забил и купил новый).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Из Сплава я не так давно купил софтшелльные штаны и софтшелльную куртку. Брал для температур около нуля с уходом в минус, когда в летней ветровке уже холодно (да и не нужна мембрана в таких условиях), а в утепленной зимней одежде - жарко. Для велосипеда - от -5° и ХЗ до скольки (в -15° даже еще жарковато ездить).

Нравятся неплохим кроем, дизайном и множеством карманов на любой вкус.

JDZHu2zZGCo.jpg 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас