Hello World!

Землеходъ

Туристические магазины Санкт-Петербурга

32 сообщения в этой теме

m337thesc0ut сказал(а) 44 минуты назад:

[оффтопик моде он] Посоветуйте, плиз, не дешманскую горелку для ПВД. [оффтопик моде он]

Оптимус нова (+) - у неё насосы не дохнут так массово, как у примуса.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 25 минут назад:

Из Сплава я не так давно купил софтшелльные штаны и софтшелльную куртку. Брал для температур около нуля с уходом в минус, когда в летней ветровке уже холодно (да и не нужна мембрана в таких условиях), а в утепленной зимней одежде - жарко. Для велосипеда - от -5° и ХЗ до скольки (в -15° даже еще жарковато ездить).

Нравятся неплохим кроем, дизайном и множеством карманов на любой вкус.

JDZHu2zZGCo.jpg 

А ты куртку Райдер успел ухватить на NeoShell или уже их обычную взял? 

 

Я вот тоже думаю, что мембрана в минус нафиг не нужна.

Нет ветра - идешь во флиске, есть ветер - надвеваешь ветрозащиту (тот же анорак весом 150г)

 

А софтшел у меня не пошёл, особенно на ногах. На теле же флиска Альфа мой ответ твоему Райдеру.

 

Софтшелл весит много, под сильным дождем намокает и долго сохнет, а при высоких нагрузках плохо дышит.

Я проникся 2х слойной комбинацией теплое термобелье + ветрозащита.

 

Ты, кстати со своим анемометром в софтшеле попадал под сильный ветродуй? Было желание надеть сверху ветрозащиту?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 8 минут назад:

А ты куртку Райдер успел ухватить на NeoShell или уже их обычную взял?

Обычную. Но вообще я считаю, что в случае с софтшеллом марка ткани не так принципиальна, как с хардшеллом.

Demeter сказал(а) 9 минут назад:

А софтшел у меня не пошёл, особенно на ногах.

У меня наоборот. Всё остальное или слишком холодное/продуваемое, или норовит пропитаться водой так, что хоть выжимай. Плюс стесняет движения. Штаны же эти очень хорошо себя показали в адское говнище в декабре, когда весь день шел сильный мокрый снег и сразу таял на одежде.

Demeter сказал(а) 12 минуты назад:

Ты, кстати со своим анемометром в софтшеле попадал под сильный ветродуй? Было желание надеть сверху ветрозащиту?

Дык софтшелл - это и есть ветро- и теплозащита. Я наоборот часто под гортекс надевал софтшелл, когда первый с сильным ветром не справлялся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 3 часа назад:

Я в таких штанах на г/лыжах катаюсь, на веле это же иики вкрутую будут в пять сек!

В софтшеле от Сэтила попадал в сильный ветер, пару раз в совсем сильный - не продувается. Но в околонулевые температуры тоже не ношу, намокает либо от пота, либо от снега, и вне жилья практически не сохнет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 3 минуты назад:

Я в таких штанах на г/лыжах катаюсь, на веле это же иики вкрутую будут в пять сек!

В софтшеле от Сэтила попадал в сильный ветер, пару раз в совсем сильный - не продувается. Но в околонулевые температуры тоже не ношу, намокает либо от пота, либо от снега, и вне жилья практически не сохнет.

Вот это больше с моим опытом коррелирует.

Но ведь как-то же люди ходят в походы в софтшелле, вот например Панда и летом их носит и на сплав и в приэльбрусье: http://survivalpandas.blogspot.ru/2015/12/sivera.html

А я даже шапку из софтшела носить не могу, промокает от пота вусмерть.

Похоже этот софтшелл очень разным бывает, и не дешевле пары из термобелья и мембранными брюками.

А бывает еще и безмембранный софтшелл, и фиг поймешь как он дышит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

Я в таких штанах на г/лыжах катаюсь, на веле это же иики вкрутую будут в пять сек!

В софтшеле от Сэтила попадал в сильный ветер, пару раз в совсем сильный - не продувается. Но в околонулевые температуры тоже не ношу, намокает либо от пота, либо от снега, и вне жилья практически не сохнет.

Судя по предыдущим темам этого раздела, софтшелл очень разный бывает )) Может у тебя там мембрана какая? У меня софтшелльная куртка от Салевы сохнет на ура. А чему там сохнуть? С наружней стороны плотный материал, но это просто ткань, однослойная и без мембраны. С изнанки на вид как флис, оно и сохнет как флис. Но продувается это кофта конечно лучше, чем штормовка. В средний ветер (5 - 10 м/с) ездить хорошо, а во флисе было бы холодно. Если больше 10 м/с, то уже хочется добавить ветрозащиты

добавлено 2 минуты спустя
Demeter сказал(а) 56 минут назад:

А бывает еще и безмембранный софтшелл, и фиг поймешь как он дышит.

У меня весь безмембранный, дышит хорошо) В мембранном смысла не вижу, от дождя надо штормовку одевать, софтшелл все равно с ливнем не справится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

на веле это же иики вкрутую будут в пять сек!

А я на велосипеде в утепленных горнолыжных штанах катался зимой раньше. Эти как раз закрывают интервал, когда в зимних велорейтузах с термобельем холодно, а в горнолыжных - жарко. Т.е. где-то от -5 до -10...15. Ну и плюс софтшелл нормально тянется, движения гораздо меньше стесняются.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас