Hello World!

romda

Опасная в/ч "Сторожевое" в Приозерске

22 сообщения в этой теме

Друзья, в этой в/ч могут взять за *опу военные с полицейскими и даже ФСБ, что и произошло в недавней покатушке. Кроме того, сами военные просили разместить на форуме соотв. объявление, т.к. посещения туристов их совсем не радуют.

В/ч расположена на берегу Ладоги в Приозерске вот Здесь:

Сторожевое.jpg

Альтернативные выходы на берег со льда есть на "Финском" пляже и на мысе "Песчаный".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, это просто хорошо забытая старая новость. Часть охраняет Дроздовское озеро, которое является отстойником всякой неприятной химии, а может и не только.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спс, полезная инфа!

Ромда, а как толковее выйти на Ладогу с лыжами от станции? Через этот Финский пляж? Но наверно на чём-то подкинуться лучше (типа на такси), докуда? 
Или можно тупо прямо в Бурную и по ней?

Как толковее?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 2 часа назад:

Или можно тупо прямо в Бурную и по ней?

Как толковее?

Фи, такой большой, а не знаешь, что Бурная совсем в другой части К.п. Можешь теперь погадать с 3-х раз, как та речка называется. B|

В субботу по ней выезжали велосипедно - ни одной промоины не было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 1 час назад:

Фи, такой большой, а не знаешь, что Бурная совсем в другой части К.п. Можешь теперь погадать с 3-х раз, как та речка называется. B|

Встречал её название (протоки из Вуоксы в Ладогу по Приозерску) именно как Бурная.

 

Santa сказал(а) 1 час назад:

В субботу по ней выезжали велосипедно - ни одной промоины не было.

Отлично, спс!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, если прийти со льда, то не сразу понятно, что это запретная территория? А воякам никак не поставить на берегу таблички с надписью, что сюда нельзя и что есть выход на сушу столько-то метров (или километров) левее? Если уж не первый случай, можно же как-то проблему решить. Или они не могут пальцем пошевелить без распоряжения главнокомандующего РФ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На самом деле там весь берег в табличках. Плыл мимо в 2016 г. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 45 минут назад:

Встречал её название (протоки из Вуоксы в Ладогу по Приозерску) именно как Бурная.

Пруф в студию. Бурной всегда была протока да, из Вуоксы, да, в Ладожское озеро, но в районе Суходольского озера. B|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tarle сказал(а) 53 минуты назад:

На самом деле там весь берег в табличках. Плыл мимо в 2016 г. 

Тогда почему там регулярно выходят туристы? По-хорошему надо не только указать запретность территории, но и обязательно написать куда собственно идти, чтобы нормально выйти на берег. Такого там наверняка не указано

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tarle сказал(а) 1 час назад:

На самом деле там весь берег в табличках. Плыл мимо в 2016 г. 

Подозреваю, что сейчас там все таблички завалены снегом, а летом на них традиционно не обращают внимания (даже если было бы написано "ОПАСНО: МИНЫ", то всё равно бы половина туда пошла без малейших сомнений).

k7DNdtw3kNY.jpg 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 51 минуту назад:

Подозреваю, что сейчас там все таблички завалены снегом, а летом на них традиционно не обращают внимания (даже если было бы написано "ОПАСНО: МИНЫ", то всё равно бы половина туда пошла без малейших сомнений).

А это отчасти потому что их вешают где попало, и это тоже косяк военных. Например если от станции Ладожское озеро обходить жилые дома левее, то там тоже висят (правда года три там не был, может поменялось что). А за ними чудный пляж, и выстрелов никто никогда не слышал. Естественно все на этот пляж ходят. Надо если уж вешать, то по делу, а не лишь бы запретить. И не рядом с роскошными пляжами, куда итак понятно люди ломиться будут. А кто привык в одном месте на таблички внимания не обращать, те и в других смотреть не станут. Если же таблички висят где надо, и на них написано как обойти часть, а люди прутся, так можно бы и оштрафовать, не слепые чай. Короче все это не продумано, как у нас обычно бывает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 8 часов назад:

... Ромда, а как толковее выйти на Ладогу с лыжами от станции? ...

Мы выехали на речку с "Бумовского" мостика, что направо от ворот Бум.Комбината, но лед на речке снего-торосистый до 800 м от берега в Ладогу, половина была пешкой, на лыжах будет не очень. Дальше в Ладоге начинаются хор. черные поля.

Из электрички в сторону Крепости видели на речке промоины, так что сразу от ж/д не стоит.

Обратно я вышел через Водокачку севернее Комбината, от ее ворот утоптанная грунтовка таксипроезжаемая. В сторону Финского пляжа тоже шла авто-грунтовка, не знаю как далеко.

Я бы выходил через Водокачку, там тропка вдоль забора.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda сказал(а) 28 минут назад:

Мы выехали на речку с "Бумовского" мостика, что направо от ворот Бум.Комбината, но лед на речке снего-торосистый до 800 м от берега в Ладогу, половина была пешкой, на лыжах будет не очень. Дальше в Ладоге начинаются хор. черные поля.

Для лыжника пешка меньшая проблема чем для лесапедиста, лыжи тащить проще )) А вот на черных полях на лыжах кмк не очень комфортно)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 05.03.2018 в 13:17:

Спс, полезная инфа!

Ромда, а как толковее выйти на Ладогу с лыжами от станции? Через этот Финский пляж? Но наверно на чём-то подкинуться лучше (типа на такси), докуда? 
Или можно тупо прямо в Бурную и по ней?

Как толковее?

К пляжу от города ведет прекрасная лыжня, раскатана под классику и конек..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг сказал(а) 9 минут назад:

К пляжу от города ведет прекрасная лыжня, раскатана под классику и конек..

Можно ли сказать, что этот путь в плане выхода на Ладогу оптимален (в данных снежно-ледовых условиях)?
А где лыжня начинается "от города"? От конца Инженерной улицы, я правильно понимаю?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 20 минут назад:

Можно ли сказать, что этот путь в плане выхода на Ладогу оптимален (в данных снежно-ледовых условиях)?
А где лыжня начинается "от города"? От конца Инженерной улицы, я правильно понимаю?

от Суворова, далее по асфальту около 500м и на право.

про оптимальность трудно сказать

Изменено пользователем Порутчиг
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг сказал(а) 8 часов назад:

от Суворова, далее по асфальту около 500м и на право.

про оптимальность трудно сказать

Просто у.п. Санта пишет что они по Вуоксе норм из Ладоги до станции выехали, а у.п. Ромда пишет про размывы непростые условия на речке... Вот и думаю, стоит ли рекомендовать потенциальным учаснегам айсбревета выходить в Ладогу по протоке или рекомендовать подкинуться/пройтись до этого "финского пляжа".

Изменено пользователем Bulawka
Убрал собственное додумывание. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Э, я не писал, что по реке ехали от станции. Мы выезжали у Бумовского моста, трек есть в той теме.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 8 часов назад:

Просто у.п. Санта пишет что они по Вуоксе норм из Ладоги до станции выехали, а у.п. Ромда пишет про размывы непростые условия на речке... Вот и думаю, стоит ли рекомендовать потенциальным учаснегам айсбревета выходить в Ладогу по протоке или рекомендовать подкинуться/пройтись до этого "финского пляжа".

У бумовского моста будет очевидней и проще

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 4 часа назад:

Э, я не писал, что по реке ехали от станции. Мы выезжали у Бумовского моста, трек есть в той теме.

Ага, отл, спс! Тот трек поглядел, про мост понял.

 

Santa сказал(а) 4 часа назад:

Э, я не писал, что по реке ехали от станции. 

А что ты тогда имел в виду под "ней", ведя речь про протоку из Вуоксы в Ладогу (которая именуется река Вуокса и которую я слабоаргументированно назвал Бурная)?

 

Santa сказал(а) 3/5/2018 в 15:33:
Bulawka сказал(а) 3/5/2018 в 13:17:

Или можно тупо прямо в Бурную и по ней?

В субботу по ней выезжали велосипедно - ни одной промоины не было.

 

Лишь ту часть, которая ниже моста?

 

В любом случае, вариант с выходом у Бумовского моста (тем более подтверждённый ув. Поручегом) кажется наиболее разумным в плане выхода-выката в Ладогу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 28 минут назад:

А что ты тогда имел в виду под "ней", ведя речь про протоку из Вуоксы в Ладогу (которая именуется река Вуокса и которую я слабоаргументированно назвал Бурная)?

Если ты всё же глянешь на трек - то путь на веле на озеро через Буковский мост - это и есть тупо и прямо)))

Да, выше того моста сплошность льда не посмотрел

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 1 час назад:

Если ты всё же глянешь на трек - то путь на веле на озеро через Буковский мост - это и есть тупо и прямо)))

Тупо и прямо -- это прямо с платформы соскочить в озеро и придерживаясь берега по правилу левой руки двигаться в Ладогу. ))
А через Бумовский ещё по городу 2-3 км... Это уже не совсем тупо. ))

 

Santa сказал(а) 1 час назад:

Да, выше того моста сплошность льда не посмотрел

Фиг с ним. Бумовский так бумовский. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас