Hello World!

Доктор Кру

Ищу партнёра по велобизнесу

118 сообщений в этой теме

Хочу открыть веломастерскую в Ленобласти, в посёлке Васкелово (50 км от Спб), Приозерское направление, автотрасса «Сортавала». Непосредственно возле ж/д станции недавно открылась «Пятёрочка». На асфальтированной парковке напротив магазина стоит современный коттедж, который можно взять в аренду! Мне одному аренду не потянуть, не окупится мастерская, поэтому предлагаю владельцам веломагазинов (особенно сетей) совместный бизнес на время сезона:
Вы открываете там веломагазин, оплачиваете аренду, завозите товар, я продаю ваши велики и на части площади размещаю свою веломастерскую. О деталях договоримся!
Коттедж отлично просматривается из дверей Пятёрочки, из окон электрички, с автопарковки. Место летом крайне проходное, публика разная, но много приличгых людей из Питера, зажиточных землевладельцев и их родственников. Я хочу пробовать торговать нормальным ассортиментом, не ашанбайками! Также, есть идеи, как всё это грамотно распиарить.. Расположение на карте
Контакт:
Евгений, тел. +7-911-9605908 (вацап)
vk.com/doctorkru
facebook.com/doctorkru
e-mail: info(псина)artpixel.ru
Update (05.2021): в итоге, отказался от идеи Ленобласти и открыл велосервис в городе: Сабировская ул. 37В, недалеко от м.Чёрная Речка

Vaskelovo.jpg

Изменено пользователем Доктор Кру
обновление
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ты прирожденный бизнесмен, генератор стартапов, механик от Б-га и вообще классный парень, только вот одна маленькая проблема - у тебя нет бабла ггг ))

Дай угадаю - в залог за бабки ты даешь лучезарную улыбку, а когда дело прогорит поставишь пивка со шпротами? ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sergeich сказал(а) 10 минут назад:

Ты прирожденный бизнесмен, генератор стартапов, механик от Б-га и вообще классный парень, только вот одна маленькая проблема - у тебя нет бабла ггг ))

Дай угадаю - в залог за бабки ты даешь лучезарную улыбку, а когда дело прогорит поставишь пивка со шпротами? ))

Конечно, есть определённый риск, как и в любом деле! И в данном случае я рискую потратить своё бесценное время на проект, который может и не окупиться, а Вы рискуете своими деньгами.. и если это существенные для вас деньги, то не стоит, а если несущественные, почему бы и не попробовать? ..Всё же изложено в тексте. За лучезарную улыбку, спасибо!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как красиво ты чужие бабки считаешь, молодец, а отдавать их кто будет? Мамка твоя квартиру продаст?

 

Сынок, то что ты здесь расписал это не партнер по бизнесу а продаван за двадцаточку в месяц. Хочешь в бизнес - иди бери кредит. Или ты всерьёз думал что достаточно дураком прикинуться и тебе за просто так без обязательств дадут денег? Я согласен что вилопитер это площадка где концентрируются альтернативно одарённые, но откуда у них деньги?

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sergeich сказал(а) 21 час назад:

Сынок, то что ты здесь расписал это не партнер по бизнесу а продаван за двадцаточку в месяц. Хочешь в бизнес - иди бери кредит. Или ты всерьёз думал что достаточно дураком прикинуться и тебе за просто так без обязательств дадут денег? Я согласен что вилопитер это площадка где концентрируются альтернативно одарённые, но откуда у них деньги?

Правильно, в этой схеме я буду продавать ваши велосипеды за %, управлять магазином, осуществлять функции продавца, кладовщика, веломастера, заниматься раскруткой и популяризацией точки продаж. Вы: оплачиваете аренду, подвозите товар, обеспечиваете охрану. При этом, доход от веломастерской мой, доход от продажи великов, запчастей и аксессуаров Ваш. Отдельно можно говорить о гарантийном обслуживании, проданных в магазине велосипедов и пр. Также, есть вариант, при котором часть аренды помещения оплачивается мной. Всё обсуждаемо, папа!

Изменено пользователем Доктор Кру
детализация нюансов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В Васкелово есть "Вимос", вряд ли там работают идиоты.

На картинке "Коттеджик". Он?

Ты хочешь, чтобы в него завезли дорогие велики и обеспечили охрану, а ты будешь обслуживать и ремонтировать велосипеды.

Кого ты там обслуживать собрался? И кому продавать "не Ашан"?

Даже сдать свой сарайчик и ограбить его - пустая затея.

Открой там кабак...

 

Васкелово.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Ч. сказал(а) 2 часа назад:

В Васкелово есть "Вимос", вряд ли там работают идиоты.

На картинке "Коттеджик". Он?

Ты хочешь, чтобы в него завезли дорогие велики и обеспечили охрану, а ты будешь обслуживать и ремонтировать велосипеды.

Кого ты там обслуживать собрался? И кому продавать "не Ашан"?

Даже сдать свой сарайчик и ограбить его - пустая затея.

Открой там кабак...

Кабак скучно.. тогда уж лучше прачечную)

Разумный скептицизм, но надо пробовать, иначе ответить на вопрос: есть тяга или нет невозможно. Имхо есть, вы считаете нет.. Вообще, по моим наблюдениям люди не склонны покупать дорогие промтовары загородом, исходя из мысли, что всё там overpriced и плохого качества, исключение составляют сетевые бренды, поэтому я заинтересован в сотрудничестве с какой-либо известной сетью веломагазинов: велодрайв, триалспорт и тп., хотя это не обязательное условие!

О, спасибо за фото, этот коттедж!

Про Вимос разъясните плиз свою мысль!?

Изменено пользователем Доктор Кру
детализация нюансов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть видение со стороны, такое:

Пару лет жил в одном поселке, в 50 км от спб, там веломагазина нет кроме отдела ашан велозапчастей, но регулярно в сб есть приезжающий на авто веломастер продавец с лотком на рынке. Этого достаточно в целом было. Ассортимент разный но вполне современный, если что сломалось брал там

 

Счас живу в днугом поселке тоже в 50 км от города, там то же самое. Отдел запчастей совсем ашанских и лоток на рынке летом.

 

Я к тому что могут быть разные варианты, может даже у себя организовать ремонт и брать заказы через ирнтернет.

 

А вообще я бы ограничил вес продаваемых велосипедов не более 15 кг, это думаю отсеяло бы большую часть велов ашанов, а то купят вел а он 20 кг весит, зато с пружинками.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zandor сказал(а) 04.03.2018 в 11:06:

Я к тому что могут быть разные варианты, может даже у себя организовать ремонт и брать заказы через ирнтернет.

да, вполне, однако выгодное расположение и открытие "Пятёрочки" позволяет охватить целый регион Ленинградской области, причём не "торговлей с лотка", а солидным магазином с мастерской и хорошим выбором велосипедов, возможно и прокатом!

Дмитрий Ч. сказал(а) 18 часов назад:

"Вимос" - продаёт велосипеды, в Васкелово. На их сайте и про обслуживание есть.

Ну это велосипедами назвать, язык не повернётся.. вообще там хмурые женщины продают стройтовары, в углу свалена груда самых дешёвых велов с сайта. Надо быть очень недальновидным, чтобы купить в Вимосе!!! байк.. Более того, я вам скажу, неподалёку есть Товары для рыбалки, где тоже продают велосипеды, запчасти к ним - жалкие китайские калеки с литыми колёсами стоят под навесом, запчасти в основном в духе клиньев для шатунов и тп. Короче, хватит сопли жевать .."то не светит" .."сё не получится" , давайте реальные предложения и реальные соображения, время идёт, сезон на носу!!! )))
karetka11.jpg

Изменено пользователем Доктор Кру
детализация нюансов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сколько приличных велосипедов вы планируете продать в Васкелово и по какой цене? Вам нужно будет окупить аренду, зарплату (хотя бы, свою), налоги и т.д. Какую наценку вы будете делать? Есть там вообще покупатели, в Васкелово? или им проще и дешевле в Чиллен приехать или на Чайнике заказать?

Я наблюдаю Велодрайв во Всеволожске, он там не особо процветает, а Всеволожск побольше будет. И Велодрайв может себе позволить убыточную точку, а вот вы вряд ли.

Может быть, более разумной будет бизнес-идея 

- снять гараж для веломастерской (или использовать "модель Полуды" по организации веломастерской дома)

- сделать лендинг и рекламировать его в сезон

- или хотя бы вменяемую страничку вконтакте, и тоже ее продвигать

- и чинить себе велосипеды в Васкелово без особых рисков и без всякого гемора типа налоговой и неликвидов?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может есть смысл тогда организовать там велопрокат? Настоящие велосипедисты 100% не будут там покупать вел, а дачникам взять на денек покататься вполне пойдет. Может кто из них и купит в итоге. С залогом только надо придумать что-то.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mononoki сказал(а) 17 часов назад:

Сколько приличных велосипедов вы планируете продать в Васкелово и по какой цене? Вам нужно будет окупить аренду, зарплату (хотя бы, свою), налоги и т.д. Какую наценку вы будете делать? Есть там вообще покупатели, в Васкелово? или им проще и дешевле в Чиллен приехать или на Чайнике заказать?

Надо получить рентабельность на уровне магазина в городе в проходном месте или даже выше! Насколько удастся достичь таких результатов в первый год, вопрос, всё-таки это стартап! Будет много: "Ах, почему мы не знали, что здесь открылся такой прикольный веломагазин.." Наценка такая же, как в вашей точке в городе, ни цента больше, мы теряем только бензин! Покупатели есть, хуже другое: кататься негде, но это общая проблема. Про аренду и зарплату: готов работать за доход от веломастерской и % с продаж. До чиллена более 50 км + пробки, подумайте об этом! Онлайн торговля и магазин на земле - это как виртуальный и реальный секс, потрогать нельзя!

mononoki сказал(а) 17 часов назад:

Может быть, более разумной будет бизнес-идея 

- снять гараж для веломастерской (или использовать "модель Полуды" по организации веломастерской дома)

- сделать лендинг и рекламировать его в сезон

- или хотя бы вменяемую страничку вконтакте, и тоже ее продвигать

- и чинить себе велосипеды в Васкелово без особых рисков и без всякого гемора типа налоговой и неликвидов?

 

Согласен, но я бы не стал создавать топик, если бы хотел сделать, как вы предлагаете.. Лендинг и прочий сетевой маркетинг однозначно нужен, более того, у меня есть простая и гениальная идея, как раскрутить наш проект в сети..

Дмитрий_СПб сказал(а) 4 часа назад:

Может есть смысл тогда организовать там велопрокат? Настоящие велосипедисты 100% не будут там покупать вел, а дачникам взять на денек покататься вполне пойдет. Может кто из них и купит в итоге. С залогом только надо придумать что-то.

Верно! ..в предыдущем сообщении я упомянул прокат. Загородом распостранена ситуация: есть пара великов дома, но приехали гости и хочется покататься вместе, посмотреть окрестности.. требует вложений! Таким образом, получается: веломагазин + мастерская + прокат + ..чиллаут с шезлонгами, пивом и булочками ..только для членов клуба!))

timthumb.php?h=600&q=85&src=%2Fresort_im

Изменено пользователем Доктор Кру
детализация нюансов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну вот и одарённые подтянулись )

Я полагаю, что первым делом этот парнишка попросит залить ему предоплату, ну для подъёма )). Что, никто не врубается что он за лохами сюда прискакал?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не ну а чо… Неужто жалко снять для чела с лучезарной улыбкой коттедж, насыпать туда велов/запчастей на лимончик-другой, организовать охрану и доставку, попутную бухгалтерскую и налоговую отчетность (я ничего не пропустил?). Зато продавца искать не надо - он готов заниматься своим параллельным делом всего лишь за толику малую.:)

 

ЗЫ <Гадалка mode on> Если я правильно понимаю, то у ТС дача скорее всего как раз в Васкелово, и имеется наличие отсутствия постоянной занятости (как минимум в весенне-летний период). <Гадалка mode off>

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sergeich сказал(а) 7 часов назад:

Я полагаю, что первым делом этот парнишка попросит залить ему предоплату, ну для подъёма )). Что, никто не врубается что он за лохами сюда прискакал?

 

vlad-b сказал(а) 6 часов назад:

Не ну а чо… Неужто жалко снять для чела с лучезарной улыбкой коттедж, насыпать туда велов/запчастей на лимончик-другой, организовать охрану и доставку, попутную бухгалтерскую и налоговую отчетность (я ничего не пропустил?). Зато продавца искать не надо - он готов заниматься своим параллельным делом всего лишь за толику малую.:)

 

ЗЫ <Гадалка mode on> Если я правильно понимаю, то у ТС дача скорее всего как раз в Васкелово, и имеется наличие отсутствия постоянной занятости (как минимум в весенне-летний период). <Гадалка mode off>

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Бред какой то смешной.,  

 

Если какой нибудь "Я",  или какой нибудь велодрайв надумает открыть там магаз и откроет его. То нафига мне нужен автор то?  Продавца-механика найти за зп не проблема. Зачем мне чувак, который в моём же магазе,  будет у меня же, моё бабло отнимать. Дич полнейшая. 

 

Если что я тоже ищу бизнес партнёров, идей куча - например "с вас всего лишь открыть, оплатить, содержать ночной клуб., а я там буду алкоголь продавать свой/весь себе в карман., + так уж и быть ваши орешки-закуски буду продавать тоже, за зарплату" 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тьфу, бле, это же просто торч.

 

Видите, вилопитеры, во что превратился ваш ресурс. К вам же не набегают талантливые создатели контента, мол чюваки давайте я вам вилопробег организую. Или карнавал на вашем фестивале. Нее, к вам теперь нарки полезли. Оот это красота.

Изменено пользователем Sergeich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco сказал(а) 18.03.2018 в 05:22:

Если какой нибудь "Я",  или какой нибудь велодрайв надумает открыть там магаз и откроет его. То нафига мне нужен автор то?  Продавца-механика найти за зп не проблема. Зачем мне чувак, который в моём же магазе,  будет у меня же, моё бабло отнимать. Дич полнейшая.

Это не дич, потому что я не просто продавец-механик, а энергичный человек, широко известный в велосипедных кругах, мастер пиара и продвижения.. То, что ваш магазин будет находится на одной физической площадке с мастерской Доктора и он (я) будет заниматься его раскруткой, практически гарантирует высокий уровень продаж, т.е. количество  вашего бабла наоборот вырастет!

iveco сказал(а) 18.03.2018 в 05:22:

Если что я тоже ищу бизнес партнёров, идей куча - например "с вас всего лишь открыть, оплатить, содержать ночной клуб., а я там буду алкоголь продавать свой/весь себе в карман., + так уж и быть ваши орешки-закуски буду продавать тоже, за зарплату" 

Не передёргивайте, если наложить вашу идею на данный проект, то: "вы открываете ночной клуб.. я обеспечиваю его работу, служу барменом, продаю ваш алкоголь за небольшой %, занимаюсь рекламой заведения.. + так уж и быть, продаю там свои орешки"  Маленькая веломастерская, всего лишь дополнение к торговой площадке!

Sergeich сказал(а) 18.03.2018 в 20:55:

Видите, вилопитеры, во что превратился ваш ресурс. К вам же не набегают талантливые создатели контента, мол чюваки давайте я вам вилопробег организую. Или карнавал на вашем фестивале. Нее, к вам теперь нарки полезли. Оот это красота.

Не совсем верно, за последние годы, ваш покорный слуга выступил организатором целого ряда встреч, покатух и даже парадов велолюбителей, один из которых собрал более 300 участников! Веду с весны 2013-го признанно самый авторитетный в рунете паблик по Складным велосипедам. Являюсь экспертом Радио Зенит FM по велотематике. В сентябре прошлого года организовал прямые трансляции с крупнейшей мировой выставки Eurobike 2017 (Германия) . В апреле 2016-го выступал со сцены Открытия сезона клуба Велопитер..

ToAll: топик посвящён продаже мной собственного труда на выгодных условиях, поэтому определённого самолюбования не избежать, относитесь терпимо.. представьте, вы разместили объявление о продаже велосипеда и стесняетесь описывать его преимущества..

Изменено пользователем Доктор Кру
убрал лишнее и добавил новое
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С реалиями рынка, особенно в данном районе, плохо знаком, но такое впечатление, что там больше шансов у еще одного рыболовного магазина :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Доктор Кру сказал(а) 1 час назад:

... человек, широко известный в велосипедных кругах, мастер пиара и продвижения..

 

...ваш покорный слуга выступил организатором целого ряда встреч, покатух и даже парадов велолюбителей, ...

 

... Являюсь экспертом Радио Зенит FM по велотематике....

 

... В апреле 2016-го выступал со сцены Открытия сезона клуба Велопитер..

 

 

 

1517271939_d38.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 1 час назад:

С реалиями рынка, особенно в данном районе, плохо знаком, но такое впечатление, что там больше шансов у еще одного рыболовного магазина :)

Рынок пригородов Санкт-Петербурга и Москвы в целом весьма своеобразен и очень контрастен. Приозерское направление второе по стоимости загородной недвижимости после Выборгского, причём участок от Кавголово до Сосново пользуется наибольшей популярностью. Посмотрите внимательно свою френдленту и быстро выяснится, что все приличные люди обладают владениями в этих двух направлениях иногда ещё Ладожском. Здесь может успешно окупить, как дешёвую шаверму, так и бутик Dolce&Gabbana. Проблема лишь в том, как убедить потребителя сделать серьёзную покупку не в городе, а у нас.

ate-ist сказал(а) 35 минут назад:

В апреле 2016-го выступал со сцены Открытия сезона клуба Велопитер..

запись к сожалению не обнаружена, если найдёте буду очень благодарен! ..в тот день выглядел вот так, впрочем как обычно)

 

Изменено пользователем Доктор Кру
исправление
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да не будет работать никакой веломагазин ни в каком Васкелово. Вы ещё бордель на станции Каннельярви откройте, эффект будет тот же)

Рентабельный магазин с веломастерской в многомиллионном  СПб на текущий момент запустить весьма сложная и затратная задача, а вы Васкелово.

Купите 10 списанных катамаранов с педальным приводом, сделайте там лодочную станцию с удочками в прокат, эффекта больше будет, но рентабельность мероприятия всё равно будет под очень большим вопросом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ТСу на рентабельность магазина КМК глубоко на%рать. Ему надо бесплатно максимально бюджетно пристроить себя (свою веломастерскую) 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 50 минут назад:

Вы ещё бордель на станции Каннельярви откройте, эффект будет тот же)

а вот тут я бы не стал так однозначно утверждать))

открыть бордель, стать его администратором, а для прикрытия в свободное время починять примусы велосипеды...

?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас