Hello World!

Yash

Крепёж смартфон на руль!

22 сообщения в этой теме

Сам не пользуюсь и не советую. Наблюдал по осени, как у юноши из такого крепежа смарт в последний путь отправился.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Универсальный Велосипедный Спорт велосипед мотоцикл, электромобиль держатель телефона для Oukitel C5 k10000 Pro k4000 K6000 плюс U16 u7 Max C2 C3 C4
http://s.aliexpress.com/NryQfYZz?fromSns=Копировать
(from AliExpress Android) у мну вот такая, еще не пробовал, т.к зимой тряска неимоверная,  по дорогам езжу мало, посему решил проверить когда все растает . мб у кого то такая есть, и пользователь расскажет что почем

добавлено 3 минуты спустя
MPrint сказал(а) 1 час назад:

Сам не пользуюсь и не советую. Наблюдал по осени, как у юноши из такого крепежа смарт в последний путь отправился.

я пробовал в сумке под пленкой, нифига не видно это раз, во вторых нужно наклонять голову, а это в условиях наших реалий недопустимо нужно смотреть все время вперед, единственный выход я вижу в проецировании информации на велоочки, но это еще ждать нужно, чтобы такая технология вышла в продажу и стоила как китайсмартфон, но будьте уверены, китайцы будут продавать задешево :)

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 46 минут назад:

Универсальный Велосипедный Спорт велосипед мотоцикл, электромобиль держатель телефона для Oukitel C5 k10000 Pro k4000 K6000 плюс U16 u7 Max C2 C3 C4
http://s.aliexpress.com/NryQfYZz?fromSns=Копировать
 

С таким крепежом пожалуй понадёжнее будет, чем вариант ТС, всё же - 4 точки фиксации. Главное чтобы крепление было надёжным и не ослабевало при тряске.

AlexRims сказал(а) 49 минут назад:

я пробовал в сумке под пленкой, нифига не видно это раз, во вторых нужно наклонять голову...

Ну я езжу, как раз   с такой сумкой - видимость вполне приличная, только под смарт подкладываю кусок поролона, он создаёт натяжение плёнки по экрану. Опять же место для аккумов и всякой мелочевки.

AlexRims сказал(а) 56 минут назад:

единственный выход я вижу в проецировании информации на велоочки, но это еще ждать нужно, чтобы такая технология вышла в продажу и стоила как китайсмартфон, но будьте уверены, китайцы будут продавать задешево :)

 В китайцев верю, в то, что доживу - не очень  :D. И да, приобрёл тут на медни зеркало на шлем у одного коллеги велопитерца, оказалось, что не вижу в нём ровным счётом ни чего, в силу пресбиопии (возрастной дальнозоркости) Так что, даже ежели и доживу до чудо технологии, то уж точно не пойму всей прелести 9_9 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MPrint сказал(а) 3 часа назад:

Сам не пользуюсь и не советую. Наблюдал по осени, как у юноши из такого крепежа смарт в последний путь отправился.

Ну может юноша скакал на вёле)))) и плохо затянул. У меня просто телефон-лопата(мимах), ещё и в кейсе алюминиевом. Так что упрётся так что не должен выпасть. Плюс там резинки наклеены. Вопрос влезет или нет.... 

Сумки вроде смотрел такие. Но опять же, размер телефона плюс кейс на нем.... 6.44 и больше... Точнее 18*9.8см

Изменено пользователем Yash
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MPrint сказал(а) 1 час назад:

С таким крепежом пожалуй понадёжнее будет, чем вариант ТС, всё же - 4 точки фиксации. Главное чтобы крепление было надёжным и не ослабевало при тряске.

Ну я езжу, как раз   с такой сумкой - видимость вполне приличная, только под смарт подкладываю кусок поролона, он создаёт натяжение плёнки по экрану. Опять же место для аккумов и всякой мелочевки.

 В китайцев верю, в то, что доживу - не очень  :D. И да, приобрёл тут на медни зеркало на шлем у одного коллеги велопитерца, оказалось, что не вижу в нём ровным счётом ни чего, в силу пресбиопии (возрастной дальнозоркости) Так что, даже ежели и доживу до чудо технологии, то уж точно не пойму всей прелести 9_9 

Да,сумка похожая, но телефон мой тяжелый oukitel K10000 max, на солнце пленка дает блики и даже на самой яркой яркости все же видно фигово. Насчет зеркала, у меня близорукость и миопия, еще и косоглазие (могу двигать левым глазом, чтобы лучше видеть)) вот именно из-за этого нашлемное зеркало и работает плохо, оно мельтешит и мне легче голову назад повернуть, но в толстой балаклаве это сделать сложно, может зеркало на руль лучше? Сам не пробовал не знаю

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

силиконовый чехол и 2 резинки от камеры, чехол намертво приклеен к съемной площадке (поворотная на 90гр в обе стороны) GPS.jpg_640x640.jpg

 

20688723_282425468904811_282797927569555

тряс телефоном вниз, без резинок, не вылетал

 

Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А зачем телефон на руле?)

Для поговорить гарнитура есть, как навигатор тоже плохой выбор, Страву быстро включать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 3 часа назад:

силиконовый чехол и 2 резинки от камеры, чехол намертво приклеен к съемной площадке (поворотная на 90гр в обе стороны) GPS.jpg_640x640.jpg

 

20688723_282425468904811_282797927569555

тряс телефоном вниз, без резинок, не вылетал

 

Не вариант. Снять кейс и отклеить накладку потом вставить в чехол с клипсу. Слез с вела - манипуляция в обратную сторону

Михалыч Уфимский сказал(а) 3 часа назад:

 

Михалыч Уфимский сказал(а) 3 часа назад:

 

 

MPrint сказал(а) 8 часов назад:

 

Изменено пользователем Yash
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Yash сказал(а) 3 минуты назад:

Телефон на руле ибо здоровый больно, неудобен в кармане при езде. А про гарнитуры я забыл)))) Напомнили, спасибо.. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Yash сказал(а) 1 час назад:

Не вариант. Снять кейс и отклеить накладку потом вставить в чехол с клипсу. Слез с вела - манипуляция в обратную сторону

зачем? телефон потом снимается прямо с чехлом, отжал защелку, дернул наверх, нужно поставить опустил вниз до защелкивания...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Но для себя обдумываю самопал :

 

Изменено пользователем Кит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот такая штуковина была. Противоударный, поворотный на 360 градусов. Отстегивался прямо вместе с чехлом, но говорила по гарнитуре, просто случая не было опробовать. Очень тугие крепления на чехле. Прожил километров 200. Видимость нормальная, через пленку управляется тоже (если перчатки без пальцев). Убился в месте расположения поворотного механизма, непродуман он как-то (сложно отсоединить от руля «в одно касание»). Телефон при отскоке  не пострадал 

ссылки нет - производитель больше не торгует такими

602CCEBE-FE9B-42B9-8FDE-151DA75C6671.jpeg

31937C70-F1B5-420F-ACAF-BA8395FD329C.jpeg

14EBBA78-3258-4C3C-A918-09F85DEB96EF.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

использую такой держатель для толстого и широкого телефона. https://ru.aliexpress.com/item/MTB/32846531060.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.59BWoX

углы поворота кратны 90.

не перекрывает разъемы для зарядки и наушников, с моей моделью по крайней мере.

за год дождями вымылась смазка, механизм под заедает. цена халява)

 

HTB1S8qMh3vD8KJjSsplq6yIEFXaZ.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 17 часов назад:

зачем? телефон потом снимается прямо с чехлом, отжал защелку, дернул наверх, нужно поставить опустил вниз до защелкивания...

Нет такого чехла чтобы натянуть безболезненно на телефон в кейсе (((((

а кейс категорически не сниму!!!))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Yash сказал(а) 3 часа назад:

Нет такого чехла чтобы натянуть безболезненно на телефон в кейсе (((((

а кейс категорически не сниму!!!))

 

Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А как действуют вибрации на смартфон во время езды? Не очень доверяю нарульным креплениям. Пока вожу в сумке на поясе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Использую такое крепление:

Sil.jpg

Удобно, компактно.

Но и смарт не лопата - 5 дюймов

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Distroff сказал(а) 23 часа назад:

А как действуют вибрации на смартфон во время езды? Не очень доверяю нарульным креплениям. Пока вожу в сумке на поясе.

 

Да что с ним будет, если собран нормально и "на соплях" в нем ничего не держится. Но я вибрацию в смарте во время езды (в крепеже) отключаю - от греха подальше. Я сделал специальный "велосипедный" режим на китайском андроидном смарте, который подготавливает смарт к езде. В т.ч. отключает и вибру. В действие приводится жестом пальца по экрану. Режим отключается похожим образом. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В принципе я решил вопрос.

Будет поясно-набедренная сумка и в ней сложу весь шмурдяк. Ну и блютуз гарнитура. Просто и сам телефон большой и кейс-бампер на нем даёт прибавку размера. Так что так. Всем спасибо за советы.))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас