Hello World!

ShamanSPb

Ортопедический руль на заказ

13 сообщений в этой теме

Приветствую всех!

 

Есть насущная необходимость найти специалиста, который сможет помочь в непростом вопросе. 

Дело в том, что у меня повреждена правая верхняя конечность - рука, десница. Увы, она не разгибается в локте. Управлять педальным конём (MTB 26") первое время было не просто, но приноровился как-то.

Увы, перекособоченность ни к чему хорошему не привела. Со временем дискомфорт, боли в спине и вот это вот всё... 

Нужно что-то предпринимать. Была мысль, распилить два руля и, с помощью двух выносов с разной высотой, сформировать два уровня руля, для левой - здоровой и правой - особой. Но из соображения надёжности, прочности и материалоёмкости, решил попросить помощи. 

Не сможет ли кто-нибудь, обмерив, взвесив, если надо, изготовить мне индивидуальный руль, ортопедический.

Есть мастера, специалисты? 

Бюджет - обсуждаем. 

 

Прошу помочь. Заранее благодарю за любую помощь! 

Картинка для привлечения внимания.   

eWWlu5QZ124.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Руль, на конец руля  рог, на рог еще один рог) где-то такую схему я видел, лишнее отпилить...

Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Самое простое -сделать из выносов и рогов - чтобы оптимально подобрать размеры .Обязательно испытать конструкцию на протяжении нескольких недель-месяцев , сразу не удасться сделать хорошо  . Если  известна будет оптимальная конструкция  , можна делать стационарно .Скажем , бюджетно и надёжно -  сварганить из стальной трубы , может хромолевой , там  без проблем удасться изогнуть любой профиль . Будет надёжно . Сделать может любой слесарь  . Изготовлавливать из алюминия или карбона (если есть желание) это уже самый затратный способ - только когда отработаны чертежы и натурно испытана конструкция. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 1 час назад:

Руль, на конец руля  рог, на рог еще один рог) где-то такую схему я видел, лишнее отпилить...

QsgxDRtmg40.jpg

 

Таки да , а после того когда будет найдена и обкатана требуемая геометрия , можно будет заказывать на изготовление что либо . 

Лепить рога по необходимости можно и на руль-бабочку или на барана , смотря что нужно 

Что бы всё это не покупать  для экспериментов , можно попросить здесь же , думаю у народа многое что валяется .

Я могу дать ( что бы только вернулся без повреждений ) руль-бабочку и регулируемый вынос ( 110-120-й примерно ).

 

Скрытый текст

 

Картинки по запросу руль бабочка

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Кит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

есть не нужные рога (примерно как первые на фотке (те, что непосредственно к рулю прикручены)), слегка драные снаружи

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что, ж... Если нет спецов, придётся самому что-то варганить. Чего бы не хотелось, откровенно говоря. Привык контролировать аппарат, а манетка и рычаг тормоза будут в "шаговой доступности", а не под рукой в таком случае. Именно по этому хочется "всё и сразу".

Всё, же, может есть знакомый спец? Ведь строят велики на заказ по индивидуальным меркам. И хоть там строят часто только раму, остальное из готового подбирают, но всё же должны быть методики, программы подбора комплектующих. Хотя, мой случай не рядовой, понимаю.  

Рога на руль с благодарностью приму, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ShamanSPb сказал(а) 4 часа назад:

Что, ж... Если нет спецов, придётся самому что-то варганить. Чего бы не хотелось, откровенно говоря. Привык контролировать аппарат,..

 

Не знаю, может это и не то, что нужно .

Но попробовать стоит. А что, а вдруг... Удачи!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ate-ist сказал(а) 02.03.2018 в 21:06:

 

Не знаю, может это и не то, что нужно .

Но попробовать стоит. А что, а вдруг... Удачи!

Попробую связаться. Спасибо!  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Торесвело делают стальные байки. Может, и руль отдельно сварганят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EJ1947 сказал(а) 7 минут назад:

Торесвело делают стальные байки. Может, и руль отдельно сварганят.

Им то же постучусь, спасибо! Питерцы всё же предпочтительней - можно померить меня живого, например. 

Пытался с Дмитрием "Тритон" Нечаевым найти решение. Он подсказал пару интересных вариантов, ободрил. Но он в Москве, а я там редкий гость.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ShamanSPb сказал(а) 6 часов назад:

Им то же постучусь, спасибо! Питерцы всё же предпочтительней - можно померить меня живого, например. 

Пытался с Дмитрием "Тритон" Нечаевым найти решение. Он подсказал пару интересных вариантов, ободрил. Но он в Москве, а я там редкий гость.  

Еще у них спросите: https://vk.com/dforks

Тоже питерцы.

Вилки алюминиевые они делают. Может, и рули тоже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EJ1947 сказал(а) 12 часа назад:

Еще у них спросите: https://vk.com/dforks

Тоже питерцы.

Вилки алюминиевые они делают. Может, и рули тоже.

А вот эти ребята готовы посмотреть поближе. Договорились, что подъеду с велосипедом к ним на смотрины. Остаётся выбрать день и час. 

Спасибо за наводку! 

Думаю, о результатах здесь отпишу - может кому полезно будет. 

Изменено пользователем ShamanSPb
PS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас