Hello World!

Snapper

Апгрейд: вилка, колесо, тормоз

74 сообщения в этой теме

А что предпочтительнее для города: шоссе или найнер на сликах? Долго пилить по асфальту не люблю, найнер же едет там, где шоссер идет пешком, так? Чисто мои наблюдения. Либо 27.5+, найнер, шоссе. Сейчас на сикстере езжу, хочу оставить для зимы, жена иногда будет выкатывать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 4 часа назад:

А что предпочтительнее для города: шоссе или найнер на сликах? Долго пилить по асфальту не люблю, найнер же едет там, где шоссер идет пешком, так? Чисто мои наблюдения. Либо 27.5+, найнер, шоссе. Сейчас на сикстере езжу, хочу оставить для зимы, жена иногда будет выкатывать.

Для города — ситибайк! :)

Я осенью взял грэвел, отъездил на нем всю зиму, очень доволен. Сейчас поставлю на него легкие колеса — будет, практически, шоссер, только с возможностью установки полнопрофильных крыльев и багажника, и то и другое для города актуально.

В общем, получается гравийник и найнер — два наиболее универсальных велосипеда, найнер больше для грунтов, грэвел — для наших дорог. (я пару раз на Заставской видел, как шоссер преодолевает ж/д переезд на плече ездока, на гравийнике на 40с покрышках я там пролетаю)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) 41 минуту назад:

 (я пару раз на Заставской видел, как шоссер преодолевает ж/д переезд на плече ездока, на гравийнике на 40с покрышках я там пролетаю)

Я видел как люди на кантрийниках притормаживают до 5 км/ч на переездах и как сходят пешком с бордюров, это означает что кантрийник там не едет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 7 минут назад:

Я видел как люди на кантрийниках притормаживают до 5 км/ч на переездах и как сходят пешком с бордюров, это означает что кантрийник там не едет?

Конечно же, не означает.

Но всё-таки, если говорить про шоссер — это достаточно узкоспециализированный спортивный снаряд. Если ты спортсмен и у тебя в конюшне шоссер уже есть, то на нем можно эффективно передвигаться по городу, факт. Но покупать шоссер чисто для езды по городу, без спортивных планов, мне кажется, не лучшая идея.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 9 минут назад:

Я видел как люди на кантрийниках притормаживают до 5 км/ч на переездах и как сходят пешком с бордюров, это означает что кантрийник там не едет?

А я видел, как на стриде двумя колесами запрыгивают на бордюр. Значит, стрида едет там, где не едет кантрийник. :)

 

AlexRims сказал(а) 5 часов назад:

найнер на сликах

Жутко убого выглядит. Не надо так.

 

kommon сказал(а) 41 минуту назад:

Для города — ситибайк!

++!!

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

у меня гибрид для города и туризма, на жесткой вилке - почти ситибайк

 

а для души - гревел :) 

Изменено пользователем Alek
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) 50 минут назад:

Конечно же, не означает.

Но всё-таки, если говорить про шоссер — это достаточно узкоспециализированный спортивный снаряд. Если ты спортсмен и у тебя в конюшне шоссер уже есть, то на нем можно эффективно передвигаться по городу, факт. Но покупать шоссер чисто для езды по городу, без спортивных планов, мне кажется, не лучшая идея.

Просто понятие езды по городу слишком размытое. Город это тот же асфальт и длинные прямики, и если жить в спальном районе, то проспекты длинные и широкие, а если ездить с суворовского до фонтанки, то можно и на складнике доехать. Ну и лично я, баулы по городу не вожу и по тротуарам не катаюсь, так что шоссер отлично подходит. А если про спортивные снаряды речь, то и найнер на ребах и хт тоже спортивный снаряд, но на нем почему то ездят и туристы и на работу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Лучший велик для города - это Стрида!

Приехал на работу, сложил, взял подмышку поднял и поставил у стола.Надо в магазин зайти, сложил взял подмышку пошёл в магазин. Не хочется в дождь ехать откуда либо, либо захотела душа в бар, сложил и поехал в обнимку на метро\такси\автобусе. И пофиг на колёса, у нас только на крейсерскую выйдешь и сразу же светофор.

Никаких цепей, меняешь ремень раз в пятилетку и даже не думаешь о нём. Единственная проблема это цена и то что для дылд не особо подходит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 24 минуты назад:

А если про спортивные снаряды речь, то и найнер на ребах и хт тоже спортивный снаряд, но на нем почему то ездят и туристы и на работу.

Ну если выбирать для города между найнером на ребе и шоссером, то второй, конечно, будет по-адекватней :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) 48 минут назад:

Ну если выбирать для города между найнером на ребе и шоссером, то второй, конечно, будет по-адекватней :)

Ну чем? Скорость ниже на проспектах, обслуживать дороже, ставить слики на него уродство и доп траты и в говна не заехать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 1 час назад:

ездят и туристы

У шимано есть (был?) группсет ХТ для туризма

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 16 минут назад:

У шимано есть (был?) группсет ХТ для туризма

Вроде как у него нельзя было дурацкие индикаторы снять.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати о грэвелах, Трек наконец то выпустил велик, который я бы хотел по части туристическо-городского-наработного-напикникного-закофе-вмагазин.

https://www.trekbikes.com/us/en_US/checkpoint/

Они как будто мне в голову залезли...этот байк можно обвесить 4 бутылками только на раму!=))))))

А потом напихать багажников на перья и на вилку.

И можно воткнуть нормальные покрышки, вроде даже х-кинг 2.0 влезут, а может и нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 5 часов назад:

У шимано есть (был?) группсет ХТ для туризма

Туристы считают что хт для туризма))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 28 минут назад:

Туристы считают что хт для туризма))))))))))))

А это не так штоле? B|

 

cocabonga сказал(а) 1 час назад:

Трек наконец то выпустил велик, который я бы хотел по части туристическо-городского-наработного-напикникного-закофе-вмагазин.

Выделенное на велике ценой от 1800 баксов, так? Пролетариат негодуэ )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 30 минут назад:

Выделенное на велике ценой от 1800 баксов, так? Пролетариат негодуэ )))

Пролетариат может себе позволить. На ашанах кататься - себя не любить.

Да и потом, к концу сезона его будут по скидону сливать.

Ну если подешевле, то как насчёт вот:
http://www.konaworld.com/rove.cfm

Но туда не воткнуть 4 бутылки одновременно:( Зато всего 700 евро!=)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 23 минуты назад:

Пролетариат может себе позволить. На ашанах кататься - себя не любить.

Да и потом, к концу сезона его будут по скидону сливать.

Ну если подешевле, то как насчёт вот:
http://www.konaworld.com/rove.cfm

Но туда не воткнуть 4 бутылки одновременно:( Зато всего 700 евро!=)

Не, кларис не рабочая группа

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 2 часа назад:

Кстати о грэвелах, Трек наконец то выпустил велик, который я бы хотел по части туристическо-городского-наработного-напикникного-закофе-вмагазин.

https://www.trekbikes.com/us/en_US/checkpoint/

Они как будто мне в голову залезли...этот байк можно обвесить 4 бутылками только на раму!=))))))

А потом напихать багажников на перья и на вилку.

И можно воткнуть нормальные покрышки, вроде даже х-кинг 2.0 влезут, а может и нет.

Действительно, годный велик, уже хочу осенних скидок на фрэймсет :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) 17 минут назад:

Действительно, годный велик, уже хочу осенних скидок на фрэймсет :) 

А где брать фреймсет трека?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

мавик аксиум выдержать ли ездока в 115 кило ? 

и допустимо  ли на обод внутрен .шириной в 15мм одеть резину  бигапл  622-50( реально 46 мм )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 1 час назад:

А где брать фреймсет трека?

У официального дилера трек в России. У них цены порой дешевле, чем ррц на сайте, но надо запрашивать. Дилер, кстати, хороший, постоянно с ними общаюсь.

А дилер коны из финки тащить надо, но проблем нет, я у них мондракер собираюсь брать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 1 час назад:

У официального дилера трек в России. У них цены порой дешевле, чем ррц на сайте, но надо запрашивать. Дилер, кстати, хороший, постоянно с ними общаюсь.

А дилер коны из финки тащить надо, но проблем нет, я у них мондракер собираюсь брать.

Полезная информация, спасибо

 

хотя, у дилера со скидками, наверное, особо ничего не закажешь... или ошибаюсь?

Изменено пользователем kommon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас