Hello World!

Силантий

товары с AliExpress.

63 сообщения в этой теме

в этой теме 

можно советоваться кому что надо 

и делиться ссылками советами на товары и продавцов 

нужна вилка на 29 карбон  посоветуйте магазин 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я и мой товарищ брали вилки тут

Пока не эксплуатировали по назначению.

Упаковали и доставили хорошо и быстро. Внешне вилки сляпаны прилично, но посадочное место под кольцо пришлось торцануть.

Как-то таг.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 51 минуту назад:

Я и мой товарищ брали вилки тут

Пока не эксплуатировали по назначению.

Упаковали и доставили хорошо и быстро. Внешне вилки сляпаны прилично, но посадочное место под кольцо пришлось торцануть.

Как-то таг.

приходит долго 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Силантий сказал(а) 1 час назад:

приходит долго

Нам шло по 2 недели примерно. Для али, на мой взгляд, это быстро, учитывая, что доставляли из Китая именно.

А кто быстрее доставляет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

брал вилку в комплекте с рамой у этих - https://ru.aliexpress.com/store/3143007

пока пробег почти 500 км по зиме - полёт нормальный, сделано качественно, люди имевшие дело с очень разным карбоном (и брендовым и китайским) при детальном осмотре снаружи и внутри отзывались хорошо

доехало в ноябре за 11 дней от отправки продавцом до доставки на дом (EMS)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 5 минут назад:

Нам шло по 2 недели примерно. Для али, на мой взгляд, это быстро, учитывая, что доставляли из Китая именно.

А кто быстрее доставляет?

так то норм

а то написано 

Расчётное время доставки:26-48дн

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 1 час назад:

брал вилку в комплекте с рамой у этих - https://ru.aliexpress.com/store/3143007

пока пробег почти 500 км по зиме - полёт нормальный, сделано качественно, люди имевшие дело с очень разным карбоном (и брендовым и китайским) при детальном осмотре снаружи и внутри отзывались хорошо

доехало в ноябре за 11 дней от отправки продавцом до доставки на дом (EMS)

А что именно взяли и сколько в рублях все вышло?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 1 час назад:

А что именно взяли и сколько в рублях все вышло?

брал этот комплект - https://ru.aliexpress.com/item/Newest-142-12mm-thru-axle-carbon-mtb-bike-frame-PF30-bike-29-matte-or-glossy-finish/32829659374.html, тогда было 21108 р

пришлось только другой подседел заказать с ебэя, это 350 мм для меня и этой рамы оказался короток...

фото байка в сборе у меня в профиле есть

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да вряд ли уж такое ограничение... ничего супероблегчённого там нет...

Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поблевал.

Это кетайский Луук, к которому через проставку привинчен обычный вынос? Чихуахуа, пардон, зачем?

Изменено пользователем Sergeich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

купил монтажки компактные. отличная штука. прочные. удобно крепятся между собой. цена копеечная.

https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-Mountain-Bike-Bicycle-Tire-Tyre-Lever-Opener-Puncture-Repair-Tool-free-shipping/32730700865.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.qglzob

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня затарился комплектующими для байков киндера:

- вилка,

- рулевая

- карбоновый руль

- вынос без надписей,

- защита товарного вида торцов шатунов,

- маленькое седло,

- педали,

- флягодержатель,

- хомут,

- защита пера рамы,

- длинный подседел (нужен для дачного вела).

 

Флягодержатель взял тупо чтобы сработал купон продавца. Ранее имел амортизационную вилку AEST - оказалось обалденной вилкой по цене дешёвого макета (как мне объяснили знающие москвичи - это полная копия старой Reba). Поэтому и взял педали и рулевую именно этой фирмы.

 

Себе взял амортизирующий карбоновый подседел

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 15 часов назад:

Флягодержатель взял тупо чтобы сработал купон продавца. Ранее имел амортизационную вилку AEST - оказалось обалденной вилкой по цене дешёвого макета (как мне объяснили знающие москвичи - это полная копия старой Reba). Поэтому и взял педали и рулевую именно этой фирмы.

Лучше бы педали и рулевую на чайнике взяли: brand x и dmr v12, за такую цену, чем это китайское барахло.

добавлено 4 минуты спустя

Заглушки в руль. Дёшево и сердито для тех, у кого заглушки - это расходник.

Супер дешёвые крылья для МТБ, для тех, кому лень покупать папки и кто не умеет ровно вырезать по лекалу.

Изменено пользователем cocabonga
ссылки теперь должны работать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 4 часа назад:

Лучше бы педали и рулевую на чайнике взяли: brand x и dmr v12, за такую цену, чем это китайское барахло...

AEST - это очень крутой бренд. DMR v12 - СЛИШКОМ тяжёлые педали для детского велосипеда при спокойном стиле езды. Если бы брал педали для себя, то в жизнь не взял бы с титановыми осями (я под 100кг). Но не уверен, что купленные педали не будут обдирать ноги шипами. Но не стал парить мозг из-за 1,8т.р. (со скидками) к тому же можно попробовать будет для начала заменить шипы на пластиковые...

Если что, легко продам эти педали. К слову, вилку AEST через 2 года продал в Москве вдвое дороже, чем покупал, чел ездит на ней до сих пор и не нарадуется...

Да, поправь ссылки, ни одна не открывается.

 

Ботаник сказал(а) 2 часа назад:

Расскажи потом, как работает.

Паша, этот подседел больше для тебя, чем для моих 100кг. Но я и не собираюсь ездить на ней далеко. Будет желание - в совместной покатушке (готов начать возвращать прошлую форму после годовой паузы) дам тебе её попробовать. Не жду чудес от подседела с ходом 1-2см. Но мне кажется, что моя Suntour NCX SP12 - это уже перебор т.к. вообще перестаёшь поднимать с седла задницу, а мне надо бы сбросить хотя бы ещё 5кг. 

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 2 часа назад:

Расскажи потом, как работает.

Это скопировано с Canyon VCLS. Смягчает вибрации, чем сильно добавляет комфорта, но не более того.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 37 минут назад:

Паша, этот подседел больше для тебя, чем для моих 100кг. Но я и не собираюсь ездить на ней далеко. Будет желание - в совместной покатушке (готов начать возвращать прошлую форму после годовой паузы) дам тебе её попробовать. Не жду чудес от подседела с ходом 1-2см. Но мне кажется, что моя Suntour NCX SP12 - это уже перебор т.к. вообще перестаёшь поднимать с седла задницу, а мне надо бы сбросить хотя бы ещё 5кг.

Хорошо, желание будет! :) 

 

Xiatian сказал(а) 26 минут назад:

Смягчает вибрации, чем сильно добавляет комфорта, но не более того.

Спасибо. Да, я понимаю, что чудес ждать не стоит. Штука заинтересовала именно с точки зрения смягчения вибраций (катаю на полностью карбоновом седле) без проигрыша в весе и эстетике.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 1 час назад:

Это скопировано с Canyon VCLS. Смягчает вибрации, чем сильно добавляет комфорта, но не более того.

Китайцы скопировали саму идею т.к. Canyon VCLS скопированный ранее с Ergon CF3 Pro был шоссейный подседелом. Китайцы же создали MTB амортизационный подседел. Ergon заявлял, что скоро выпустит и MTB версию, но я её не дождался. 

Но насчёт того, что сильно добавляет комфорта - это преувеличено. Скажем так - это нечто среднее по комфорту между карбоновым подседелом и нормальным параллелограммным амортизационным подседлом, причём мне кажется, что даже ближе к карбоновым подседелам.

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 3 часа назад:

Спасибо. Да, я понимаю, что чудес ждать не стоит. Штука заинтересовала именно с точки зрения смягчения вибраций (катаю на полностью карбоновом седле) без проигрыша в весе и эстетике.

Все тлен. Если некомфортно, то нет смысла использовать карбоновое седло на туристическо-покатушечном велосипеде. Я оч доволен своим селле трупоматик и отлично понимаю что заменить его жестким карбоновым и скомпенсировать что-то подседельником - не выйдет никак. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 2 часа назад:

сильно добавляет комфорта - это преувеличено.

Я пробовала ездить по щебню на 23 мм покрышках с VCLS и без. Разница очень и очень ощутима.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 1 час назад:

...нет смысла использовать карбоновое седло на туристическо-покатушечном велосипеде.

Может у Паши памперс толщиной с подушку :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 30.03.2018 в 15:37:

Все тлен. Если некомфортно, то нет смысла использовать карбоновое седло на туристическо-покатушечном велосипеде.

Точно бы не сказал, что мне некомфортно. Тут больше поиск совершенства, чтоль.

Заказывал карбоседло с долей скепсиса, мол продам, если что. Но нет, оно прижилось, притерлось :)

 

WasserWolf сказал(а) 30.03.2018 в 17:22:

Может у Паши памперс толщиной с подушку :D

Там мозоли и чувствительность снижена просто :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf сказал(а) 29.03.2018 в 21:54:

Сегодня затарился комплектующими для байков киндера:

- вилка,

- рулевая

- карбоновый руль

- вынос без надписей,

- защита товарного вида торцов шатунов,

- маленькое седло,

- педали,

- флягодержатель,

- хомут,

- защита пера рамы,

- длинный подседел (нужен для дачного вела).

 

Флягодержатель взял тупо чтобы сработал купон продавца. Ранее имел амортизационную вилку AEST - оказалось обалденной вилкой по цене дешёвого макета (как мне объяснили знающие москвичи - это полная копия старой Reba). Поэтому и взял педали и рулевую именно этой фирмы.

 

Себе взял амортизирующий карбоновый подседел

Из того, что получил:

- вилка удовлетворительного качества (для мелкого нормально),

- руль гавно (для мелкого сойдёт, но зря такой дешёвый взял),

- седло супер (почти невесомое),

- педали нереально лёгкие, но шипы для мелкого всё же острые (заменю их на безопасные менее длинные),

- флягодержатель хороший, жаль что оттенок красного иной, чем на вилке, 

- хомут относительно тяжёлый, но красивый.

 

Амортизирующий карбоновый подседел внешне сделан идеально, надпись имеет Canyon. Если бы мне его прислал Bike-Discount как фирменный (не в пакетике, как китайцы), то даже бы не сомневался в его подлинности. Пока ещё не ставил его.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 3/30/2018 в 12:02:

Штука заинтересовала именно с точки зрения смягчения вибрациий (катаю на полностью карбоновом седле) без проигрыша в весе и эстетике.

Я с небольшими опасениями пересаживался на хорошее фуллкарбоновое седло, случайно купленное по очень заманчивой цене в Европе.

Пара дней «притирки» и точной настройки положения — в результате имею самое удобное седло, из того, на чем приходилось ездить, и даже без памперса.

Подседельничек тоже приглянулся, комфорта мало не бывает, а в том, что с этим подседелом его уровень вырастет, даже не сомневаюсь.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас