Hello World!

deram

не перевелись на руси богатыри

86 сообщений в этой теме

Артём_Ш сказал(а) 5 часов назад:

Меня не поняли. Вопрос мой в том:как не попасть на этого спеца, если у меня не желания/возможности/сил на самостоятельный ремонт своего транспорта? 

Музчины, да Вы что? Сначала откармливаете таких вот горе-мастеров, платя им "копеечку", а потом вопрошаете, мол, что же с этим всем делать!!!!РАСРАС.

Ответы: - не кормить криворуких,

               - не бояться спрашивать о помощи (а не де факто вайнить после)

               - если совсем не справиться - только рекомендованный мастер.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

наговором  попахивает 

фактов то нема , ни фоток ни имени

с место ушел молча схавал  а тут каратист ,рукажоп и тд ...

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Силантий
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Силантий сказал(а) 3 часа назад:

фактов то нема , ни фоток ни имени 

2ТС Фотку чашки сделай.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 10 часов назад:

Просто реально, при каждом вопросе о хорошем мастере на юге, я видел ответ Автово.

Тоже обращал на это внимание.

Вроде Твинга пеарит их постоянно.

 

Где-то была то ли тема, то ли список на ВП с мастерскими и мастерами. Я ничо не путаю?

Сам теперь ближе к югу, вот интересно что тут где...

Ранее обращался к чемпиону на Шоумэна 2

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusRider сказал(а) 19 часов назад:

Ко мне похожий приходил по вызову пластиковое окно переделать, утверждал, что если будут ручки разные то "это ничего". Был технично послан.

а что в этом плохого, кроме эстетической составляющей? Или он за Ваши деньги предложил Вам новые, но разные ручки? :)

 

Рулевую запрессовываю шпилькой м10 с двумя фанерками - если в конце идет с небольшим перекосом, то правлю чуток молотком (через ту самую фанерку). Рулевой уже 4 года и пережила она примерно 5-6 перестановок - работает исправно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 13 часа назад:

Александр стал работать "на отъе...сь". Колеса ему больше не доверю собирать.

А с чего ты решил что это он? Может его в тот день и на работе то не было, и  это кто то из молодых решил подсуетится

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 3 часа назад:

А с чего ты решил что это он? Может его в тот день и на работе то не было, и  это кто то из молодых решил подсуетится

Читать умеешь? Я ему колесо сдавал. И он сам собирал его. Сделал не очень хорошо. Точно такое же с байкдискаунт собрано лучше. Раньше претензий к нему не было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

IMG_20180228_151017.jpg

IMG_20180228_151120.jpg

добавлено 1 минуту спустя

Встало дело нет важного ингредиента а точнее колес

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

были бы деньги  а колеса найдутся 

надо написать какие параметры интересны  и почем 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
deram сказал(а) 3 минуты назад:

Параметры просты втулки dura ace обода mavic 319

боброво живешь однако ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Читать умеешь? Я ему колесо сдавал. И он сам собирал его. Сделал не очень хорошо. Точно такое же с байкдискаунт собрано лучше. Раньше претензий к нему не было.

значит то из чего колесо собиралось было не айс

у меня к нему по колесам притензий нет от слова совсем

причем я когда приношу к нему набор для сборки(или новый,или б\у или "венигрет"),то всегда спрашиваю получится,и как получится и стоит ли что то заменить-всегда получаю правдивый ответ, и мы решаем стоит или не стоит собирать...

добавлено 2 минуты спустя
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Читать умеешь? Я ему колесо сдавал. И он сам собирал его. Сделал не очень хорошо. Точно такое же с байкдискаунт собрано лучше. Раньше претензий к нему не было.

я кста колеса у него собираю поздней осенью и зимой-он не запарен и никуда не торопится,а летом(в сезон) суюсь крайне редко,и то по какой нибудь мелочи)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

это примерка пока.как колеса будут так попробую собрать нормально.подседел и седло от другова вела просто было под рукой.потом поставлю в цвет 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 4 часа назад:

значит то из чего колесо собиралось было не айс

 

Хоп, сапин и зтр нотубес. это не айс? просто ему по..й на заказчиков. Надпись хоп не смотрит на нипель! Спицы недотянуты! Нипель в перекрестии спиц! ( у колеса с бд такого нет).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 32 минуты назад:

Хоп, са! Нипель в перекрестии спиц! ( у колеса с бд такого нет).

а у нас ктото собирает иначе? те 2,5 раза, что я у нас собирал колеса (чг и гв), всегда сосок был так. это ужас какойто.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 48 минут назад:

Хоп, сапин и зтр нотубес. это не айс? просто ему по..й на заказчиков. Надпись хоп не смотрит на нипель! Спицы недотянуты! Нипель в перекрестии спиц! ( у колеса с бд такого нет).

Если втулка на 32 спицы , то одно из двух - или нипель в перекрестии но стык на ободе стянут , или на оборот . Я собираю по-первому  - мне важнее прочность колеса чем удобство накачивания .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На нормальном ободе нормальный стык не надо стягивать спицами. Это в древние времена обода под трубки надо было стягивать спицами. Передние колеса не под дисковые тормоза с радиальным набором ездят и не разваливаются.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 47 минут назад:

а у нас ктото собирает иначе?

Да

добавлено меньше минуты спустя
Vsevolod сказал(а) 14 минуты назад:

Это в древние времена обода под трубки надо было стягивать спицами

бред! неучи! никто в европах не "стягивает" стык!

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ну вот мое колесо проездило 15 тыщ и осталось ровнейшим при том, что я влетал в такие дикие ямы, что думал убьюсь. Ниппель не в перекрестии, всё собрано чётенько. Протягивать не приходилось.

Собирал в аркаде и там же буду собирать следующие колеса (точнее надо переспицевать имеющиеся - хочу на этом самом колесе обод заменить - стерся уже).

Мне как-то спокойнее, когда в магазине есть приличный ассортимент спиц, ниппелей и ободов, т.е. есть-таки подозрение, что в колесах они понимать должны :)

Аналогичная ситуация в чиллине (есть из чего выбрать). Больше я подобных магазинов не знаю, только частники

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 10 минут назад:

Да

добавлено меньше минуты спустя

бред! неучи! никто в европах не "стягивает" стык!

 

Европейские обода под трубы отличались качеством от Харьковских ободов.В колесах на 32 и 24 спицы на ободах хвз приходилось делать стык на стяжку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vsevolod сказал(а) Только что:

Европейские обода под трубы отличались качеством от Харьковских ободов.В колесах на 32 и 24 спицы на ободах хвз приходилось делать стык на стяжку.

ерунда. делали даже колеса из обрезков ободов. стык стягивается ВСЕМИ спицами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Хоп, сапин и зтр нотубес. это не айс? просто ему по..й на заказчиков. Надпись хоп не смотрит на нипель! Спицы недотянуты! Нипель в перекрестии спиц! ( у колеса с бд такого нет).

посмотрел на колеса тех двух 29" что в этой квартире и на 2 запасных колеса-с нипелем всё ок,все Саня собирал,при установке на вел и первом выезде спицы в колесах пару минут "попели" под нагрузкой,но не восьмёрок не яиц нет,одним колесам лет 12,вторым 10,запасным год,если махнуть местами задние колеса и переставить кассеты,то даже скорости настраивать не придется,если только тормоза чутка,втулки фактически одинаковые- на двух парах деор и деор лх,на третьей паре квандо-покажи мне мастера который так одинаково собирает колеса с таким разбросом по времени.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 55 минут назад:

ерунда. делали даже колеса из обрезков ободов. стык стягивается ВСЕМИ спицами.

И такое по бедности приходилось делать, С несколькими стыками на колесе. Стык делался на стяжку. А также приходилось размечать и сверлить и пистонировать несверленые обода.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас