Hello World!

Night-Fox

Тент вместо палатки

178 сообщений в этой теме

Тент хорош что им еще можно укрыться от внезапного дождя, можно натянуть его на обед если сыро, а ночью спать под ним.

 

На рисунке глянул, подумалось что если к футпринту пришить сетку с молнией входом, зато можно будет на сыром спать. То бишь как на рисунке только вдоль всего тела сетку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zandor сказал(а) 8 минут назад:

а ночью спать под ним.

 

нежно обнимая велосипед.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 2 часа назад:

Так я и поднял тему с целью выявления пациентов)

Спиральки реально помогают? Если не в лааву натягиваете тент или тяготеете к палатке?

К палатке. Тент как натянешь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 38 минут назад:

Тент как натянешь?

Обычно натягиваю полупирамидой, примерно как на первой фото в данном топике. Подобным образом ходил по горам чуть выше зоны леса, в Фанах очень много, но в качестве страховки имелся ещё бомжмешок. В нашей средней полосе как-то исторически всё с палатками.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 18 часов назад:

В целом задача: максимально снизить объём снаряжения, а палатка самая объёмная часть. 

Дык купите себе ультралегкую палатку. Можно даже бескаркасную. Фактически 1-слойная бескаркасная палатка - это тот же тент, но с полом и сеткой между ними, защищающей от комаров. Вот одни из лучших вариантов: http://www.zpacks.com/shelters.shtml

Только в нашем климате, когда жаркое лето бывает раз в 4 года, я бы скорее наоборот задумался о 4-сезонной палатке с полностью закрывающейся вентиляцией. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 11 минуту назад:

Вот одни из лучших вариантов

К сожалению я ещё в своём уме, чтобы отдать 600$ за это)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 5 часов назад:

К сожалению я ещё в своём уме, чтобы отдать 600$ за это)

Ну, это как мы себе лыжи походные выбираем: либо очень дорого, либо говно, промежуточного варианта нет. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Еще можно подсмотреть у кого-то идею и самому сшить. По крайней мере это проще, чем самому сделать лыжи )) У меня есть знакомый альпинист, который все себе шьет, и штаны, и палатки, и наверно много чего еще

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

Ну, это как мы себе лыжи походные выбираем: либо очень дорого, либо говно, промежуточного варианта нет. :)

Скитур?)

 

Да на самом деле проблему с палаткой можно решить тысяч за 10, это не проблема  CAMP Minima SL 1. Тут вопрос где меньшее зло, комары или досрочное привыкание к гробу)

 

AlexTrub сказал(а) 1 час назад:

Еще можно подсмотреть у кого-то идею и самому сшить.

А тут всего 2 варианта.  Накомарник, можно сколхозить как вы уже советовали ценой в 200 рублей, либо попробовать спирали от комаров. В целом к лету подниму данную ветку с субъективным вердиктом)

 

Всем спасибо за участие!)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 13 часа назад:

 Если хочется без палатки, надо воспитывать в себе стойкость к насекомым.

и прививку от инцефалита с боррелиозом вдобавок))) На ЮУ в прошлом сезоне шанс был 25% при укусе клеща...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 6 минут назад:

 на самом деле проблему с палаткой можно решить тысяч за 10, это не проблема  CAMP Minima SL 1. Тут вопрос где меньшее зло, комары или досрочное привыкание к гробу)

Тут товарищ с ВП недавно купил себе гроб и возненавидел его. Что это за палатка, где можно находиться только лежа? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 2 минуты назад:

Тут товарищ с ВП недавно купил себе гроб и возненавидел его. Что это за палатка, где можно находиться только лежа? 

незнаю как у остальных, но у меня одиночные выезды в 90% случаев, едешь до темноты (1-3 часа после захода) и тупо падаешь спать. утром подъем в 6-7...и как-то желания сидеть в палатке не возникало... правда я таскаю для таких случаем фритайм ультралайт весом 1800гр, а камп минима СЛ 1 судя по интернету все 1200 весит

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 1 минуту назад:

незнаю как у остальных, но у меня одиночные выезды в 90% случаев, едешь до темноты (1-3 часа после захода) и тупо падаешь спать. утром подъем в 6-7...и как-то желания сидеть в палатке не возникало... 

Да банально переодеться в палатке, собрать вещи утром или что-то съесть на ночь - уже огромная проблема, если в ней нельзя сидеть. У нас зимняя трешка низкая (95 см) и не сказать, что меня это радует.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 30 минут назад:

незнаю как у остальных, но у меня одиночные выезды в 90% случаев, едешь до темноты (1-3 часа после захода) и тупо падаешь спать. утром подъем в 6-7...и как-то желания сидеть в палатке не возникало... правда я таскаю для таких случаем фритайм ультралайт весом 1800гр, а камп минима СЛ 1 судя по интернету все 1200 весит

1800 гр это однушка? Фига себе ультралайт) У меня была однушка 1400 и то это было много, она столько весила потому что внутренник был полностью из ткани, без сетки

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 41 минуту назад:

и прививку от инцефалита с боррелиозом вдобавок)))

К сожалению я и с палаткой летом довольно часто отвожу живность на анализы...( Пока проносило вроде) А прививки надо делать по хорошему. Правда если клещик заразный говорят всё равно лечить начинают.

 

VORON сказал(а) 37 минут назад:

Тут товарищ с ВП недавно купил себе гроб и возненавидел его. Что это за палатка, где можно находиться только лежа? 

В высококомфортабельном гробу я спал некоторое время и это был Нормал Отшельник, но по сравнению с CAMP Minima это наверное почти кемпинговая палатка. Дело в том что по факту я в палатке только сплю, большую часть времени занимает либо езда, либо посиделки у костра\горелки. А что за гроб был кстати?

Михалыч Уфимский сказал(а) 27 минут назад:

и тупо падаешь спать. утром подъем в 6-7...и как-то желания сидеть в палатке не возникало...

+1, меньше тащишь дольше едешь. Да и поставить полноценную палатку отнимает гораздо больше времени чем воткнуть три колышка, зачастую просто становится лень.

VORON сказал(а) 26 минут назад:

Да банально переодеться в палатке,

Стянуть с себя одежду и забраться в спальник удобнее делать лёжа, по крайней мере с ростом 190+, надеть штаны утром так же удобнее из положения лёжа. Но вот кофе на горелке уже в тамбуре не сваришь...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 10 часов назад:

1800 гр это однушка? Фига себе ультралайт) 

Фактически это 2ка, правда для вещей места мало остается, т.к. тамбур маловат, а для одного комфортненько... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В тему, шедевр китайской промышленности от 3F UL за 4 тыщи рублей тут

Суммарно отвечает требованиям к компактности в сложенном виде.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 52 минуты назад:

В тему, шедевр китайской промышленности от 3F UL за 4 тыщи рублей тут

Суммарно отвечает требованиям к компактности в сложенном виде.

Палатка четыре сезона.) Красавцы! 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати , когда в школе ходили в походы, была школьная турснаряга, (директор и завуч были еще те походники) 98год кстати, вот там были гринписовские палатки, типичные 2-х скатки, ткань из нейлона чтоли,  размером были в 1,5 бутылку без стоек, и весили не особо много грам по 900 насколько память не изменяет. тент держал воду только за счет капиллярного эффекта и правильной натяжки... надо фотки поискать)))

 

Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 2 часа назад:

Палатка четыре сезона.) Красавцы! 

Там же написано 3

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 20 часов назад:

Тут товарищ с ВП недавно купил себе гроб и возненавидел его. Что это за палатка, где можно находиться только лежа? 

+ 1, нафиг такая палатка? А завтракать/ужинать в дождь как? А непогоду сутки пережидать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 20 часов назад:

Стянуть с себя одежду и забраться в спальник удобнее делать лёжа, по крайней мере с ростом 190+, надеть штаны утром так же удобнее из положения лёжа.

По-моему, надевать что-то на верхнюю половину туловища лёжа - это изощренный мазохизм.

Гробик вот такой плохо себя показал:

0_f5001_4ef1bd9_orig

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 7 минут назад:

По-моему, надевать что-то на верхнюю половину туловища лёжа - это изощренный мазохизм.

Гробик вот такой плохо себя показал:

0_f5001_4ef1bd9_orig

Пользовался таким. Как раз под дождём.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 7 часов назад:

шедевр китайской промышленности от 3F UL за 4 тыщи рублей

За 4 +1 доставка..
))))) вот она ниже на странице. И далее там где-то ещё упоминается недобрым словом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 58 минут назад:

По-моему, надевать что-то на верхнюю половину туловища лёжа - это изощренный мазохизм.

Можно вылезти и надеть на себя что нужно.  Если идёт дождь то можно заниматься делами под тентом. В палатке лично я только сплю на равнине)

Удав сказал(а) 35 минут назад:

))))) вот она ниже на странице.

Спасибо)
Как же меня возбуждает объём этих изделий в сложенном виде...

Смотрится в разложенном состоянии конечно как тряпку половую повесили на палку)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас