Hello World!

AlexTrub

Остров Сухо

11 сообщений в этой теме

Нет ли желающих посетить сабж на следующей неделе? После нынешних морозов должно намерзнуть дотуда. Наверно только на фэтах реально, судя по снимкам снега везде много.

Мне из-за некоторых дел пришлось перенести свою ВелоАрктику, видимо поеду в промежутке с 8 по 14, а до тех пор было бы здорово посетить Сухо, заодно фэт потестить) Вот скажем на выходные 3-4 можно. Только авты у меня нет, чтобы добраться до ближней точки на берегу. Могу ехать только от станции Ладожское озеро, а это 85 км в одну сторону. Поскольку лед в этом году не айс, думаю напрямую нельзя ехать, лучше пересечь бухту Петрокрепость, затем по каналу, и только напротив острова выйти в открытую Ладогу. Я в такие места на фэте не ездил, пока дневной пробег не очень представляю, но на всякий случай дня на 3-4 рассчитывал бы, если всего 170 км получится

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 15 минут назад:

Да снега то много. На лыжах однако :) надо 

Неужели даже фэт не проедет? Уверен, что без проблем. На Ладоге слишком много снега вообще не бывает. Был там зимой на лыжах очень много раз, в разные годы. Там туристические лыжи даже не нужны, на беговых легко ходится, фактически нет никакой тропежки. Снега всегда максимум сантиметров пять, а то и меньше. Сдувает его видимо. Но на мтб и 5 см уже проблема

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

на Сухо с Ладозера как раз напрямую лучше всего ехать. в нескольких км от берега начнётся свежий лёд и погнал. а в Петрокрепости и на канале только по снегоходным и автодорогам будешь пилить, и в 2 раза больше.

А вообще, сейчас шхеры и сев. Ладога нтереснее.

Изменено пользователем Batir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 24 минуты назад:

на Сухо с Ладозера как раз напрямую лучше всего ехать. в нескольких км от берега начнётся свежий лёд и погнал. а в Петрокрепости и на канале только по снегоходным и автодорогам будешь пилить, и в 2 раза больше.

На фэте по бухте нормально будет, это ж не мтб. Знаю я какой там снег обычно. А свежий лед он тонкий)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 23 часа назад:

Неужели даже фэт не проедет? Уверен, что без проблем. На Ладоге слишком много снега вообще не бывает. Был там зимой на лыжах очень много раз, в разные годы. Там туристические лыжи даже не нужны, на беговых легко ходится, фактически нет никакой тропежки. Снега всегда максимум сантиметров пять, а то и меньше. Сдувает его видимо. Но на мтб и 5 см уже проблема

Не вижу оснований для такого прогноза. Сейчас на севере только встал лед, через пару дней станет крепким. И без снега. Если не будет снегопадов. А на юге мне кажется по колено будет :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну почему в предыдущие годы не было по колено, а тут вдруг будет? По колено только в лесу бывает, но не на больших, хорошо продуваемых пространствах. Ладно, все равно собираюсь в ближайшие дни выбраться покататься по бухте несколько часов, доложу обстановку :) А на север мне просто ехать лениво, трястись в элке больше трех часов. Так-то на севере в целом красивее, не спорю

Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 24.02.2018 в 16:52:

Ну почему в предыдущие годы не было по колено, а тут вдруг будет? По колено только в лесу бывает, но не на больших, хорошо продуваемых пространствах. Ладно, все равно собираюсь в ближайшие дни выбраться покататься по бухте несколько часов, доложу обстановку :) А на север мне просто ехать лениво, трястись в элке больше трех часов. Так-то на севере в целом красивее, не спорю

Два последниъх года были очень малоснежными. Это верно. НО это не относится к этому году. Этот похож на многоснежный. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич сказал(а) 8 минут назад:

Два последниъх года были очень малоснежными. Это верно. НО это не относится к этому году. Этот похож на многоснежный. 

Я на Ладогу хожу на лыжах примерно с 2007 года, а не только два последних. Никогда там не было снега по колено. Повторюсь, не бывает такого на обдуваемых пространствах. Вот в северную Финляндию недавно ездил. Где лесок, там больше чем по колено. А на озерах мало. На плато, которое чуть выше леса, но голое, можно вообще без лыж ходить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот например пара вчерашних фото с форума рыбаков. Это правда Финский залив, но суть та же. Места эти давно замерзли, но никакого по колено там быть не может. Сдувает все.

finz1.png

finz2.png

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас